Всё такое родное и уже такое чужое...

Всё такое родное и уже такое чужое... вчера у меня был какой-то выдающийся день... из-за одного события которое точно войдёт в мою личную историю... но всё по порядку. Кстати, сбегала-таки в гугл, уточнила правописание, причём, два раза подряд. )))
Сочетание «по порядку» пишется раздельно, дефис не используется. Это наречное сочетание состоит из предлога «по» и существительного «порядок». Примеры написания похожих слов через дефис:
по-новому, по-другому (наречия с приставкой по- и суффиксами -ому/-ему)
Таки – частица, пишется через дефис с предшествующим глаголом (вернулся-таки), наречием (довольно-таки, прямо-таки) и в словах всё-таки, так-таки; в остальных случаях – раздельно (он таки приедет; Саша таки добился успеха).

Ехь.. богат и могуч русский язык, кажется, что ты такой умный, а на самом деле ещё тот дурак)))

НО(!) по порядку я написала правильно и вдруг засвербило, все говорят, что через дефис... вот и пошла проверять, интуиция меня не подвела. С таки у меня сложные отношениея, поэтому тоже пошла)))) я сегодня грамота-ру)))

В общем, поехала я вчера в салон красоты, ту самую красоту довершать. Такой последний штрих - маникюр. В свой родной салон, рядом с прежним домом. Далековато теперь ездить-то... но где мне снова найти хорошего мастера?

Записана я была на 15, мужу с обеда на работу надо было к 14, вот я с ним и поехала и решила там гулять. Как прекрасно я нарядилась по такому салонному случаю я вчера уже и показала, и рассказала.

Высадил он меня на Абая, подальше от салона и потопала я в очередное своё путешествие. Уже и не знаю какое по счёту в этом апреле.
Зашла в ТЦ "Домашний", повыбирала себе ободки, ни один не подошёл. А потом мне написала Крис, что я могу подойти пораньше, а я уже так настроилась на приятную неспешную прогулочку. Чёт как начала нервничать.

Продвинутый дед-задвинутая я
А в Фикс-прайсе на кассе одна тётька застряла со своими кисюшками, меня с моими колготками отправили в конец, а она всё ходит по магазину, чёт там ещё выбирает, я начала психовать и ругаться, что со мной бывает крайне редко. И тут дед, лет так 70-охранник зала говорит:
- Это Вы торопитесь-опаздываете? Идите на кассу самообслуживания.
- Не знаю я как вашей такой кассой обслуживаться! Чё одни колготки выбить не может и почему одна касса работает?!
- Пойдёмте я Вам покажу
И пошли мы с дедом до городу Парижу))) Он приговаривает:
- Господи, 21 век на дворе! А не знает, как в такой кассе самообслуживания расплачиваться!
И вот это вывело меня из состояния зла, в состояние смеха))) Он продвинутее меня, получается))) Ещё такой важный))) Всё мне кликнул, бонусы снял, я заплатила и убежала))))

Щёчки
И опять такая досада!!! Я же хотела с чувством-расстановкой в магазин зайти, где прелестные щёчки продают, по аллее писателей прогуляться, понастальгиовать, пофотографировать, а тут бежать в салон надо и это не близко!!!
Но я всё равно везде зашла, прошла и сфотографировала, просто не люблю бегом.
Щёчек не было, но продавец взяла мой телефон и сказала, что как появятся-позвонит))) позвонила тем же вечером, мужу. Я от злости и впопыхах мужа номер ей дала и ведь проверяла два раза))) Там я таки купила сальце и пресованную печень. А щёчки где-то спрятались и она нашла их только вечером и сразу позвонила)))

Шальные тюльпаны
На аллее писателей очень красиво, но почему-то тюльпаны растут в кустах или на клумбах с другими цветами. Очень даже хаотично))) Как будто кто-то разбросал их семена по всей аллее. А я ещё думаю, пробегая: как интересно придумали А это просто какие-то шальные тюльпаны. Они везде!!!

Маник
Ну потом сделала я маник. Остановилась на глубоком коричневом блестящем в песок. Даже и не знаю почему. ))) Вот Наталь подсказала цвет: ШОКолад. Вообще, хотела даже чёрный, гот я или где? Но весна всё-таки, не рискнула. Поболтали с Крис о том- о сём... времени до того, когда муж меня заберёт ещё оставалось предостаточно и я снова пошла гулять. И вот теперь уже спокойная и счастливая. Добрая. По дороге заходила в магазинчики и чего-то подкупала. Я люблю так гулять и люблю маленькие магазинчики, всегда чего-нибудь да найду интересное.

Любимый мой дворик
И вот тут я прохожу мимо своего дома... боль расставания ещё так сильна, оказывается, так кольнуло... что решаю не заходить во двор, разревусь ещё... ну такая тоска... вот она-ностальгия... и всё-таки ноги туда сами принесли. Села я на лавочку, прямо напротив своих окон и балкона и хорошо так душевно посидела. Насмотрелась, надышалась любимым двором. Окна все в моей квартире открыты, жара весь день была... значит, кто-то дома... тётя Галя-соседка через стенку в спальне, кстати, мне рассказывала, что новые жильцы так храпят, спать ей не дают))))

насиделась, насмотрелась и наконец-то отпустила... испробованный метод... так прощалась с пионерским лагерем, так прощалась с бабушкиным домом... со своим домом на Шмидта, как не боялась, но я вернулась туда и вдруг поняла, а мир-то солнечный, тёплый, даже сверкающий! Чего я боялась?! Я, когда про это пост написала, Аля - поэтесса из Лондона - так расчувствовалась, что написала стихотворение по мотивам этого поста. Если найду, здесь опубликую. Но как же она тонко тогда меня почувствовала..

не знаю, может и есть такой метод официальный, но я сама до этого дошла. Если хочешь отпустить боль и эту ностальгию, вернись туда, впитай, посмотри, подыши, не торопись, прикоснись к этим стенам... и поймёшь, что это уже не твоё, там другой вайб, уже без тебя. Ты скучаешь не по месту, ты скучаешь по своему детству, любви, родным... но ничего этого там уже нет, всё продолжает жить, но уже без всего этого... всё другое...
Место тебя отпустило, и ты его отпусти. Порви эту нить - иди дальше. Мне даже странно стало: я здесь жила полжизни? А почему как будто бы и не жила??? Как будто чужое кино смотрю, новое, с чужими людьми, с другими подъездами, балконами... а моя кинолента крутится совсем уже в другом кино, в другом измерении на другом уровне в другой параллели.

ПРиехал муж, забрал меня из этого такого тёплого, солнечного, но уже чужого мира, повёз в другой, который тоже уже стал родным. Даже роднее...

///////////////////
сегодня решила сначала сделать дела и только потом написать пост. в результате такого умного решения у меня уже: сварен борщ - мужу и приготовлена ОКРОШКА!!! Мне. Обожаю окрошку. А он не понимает такого блюда и считает, что это кто-то налил нечаянно странную жидкость в салат оливье и назвал таким ещё более странным словом)))))
чёт мы вчера с ним чуть рамсанулись. появилась привычечка... а может она всегда была, а я вот только сейчас стала реагировать. Баба Яга его заведёт на работе, он этот завод домой везёт и тут начинается.. всё не то, всё не так. Разлил молоко, возмутился, что некуда поставить, холодильник нерационально организован... всё забито и совсем ведь некуда поставить его драгоценное молочко т.е. ты разлил молоко, а виноваты мы с холодильником?? Ну и сказала, что это вообще-то ты криворукий, а мы с холодильником очень даже молодцы. обиделся. я никогда за 20 лет так ему ещё не говорила))) была приличная шальварная жена))) надулся. пришлось даже успокаивать : ничё ты и не криворукий, а очень даже пряморукий))) а сегодня Райдорс в астро-прогнозе говорит: Вы устанете от наездов, вот и не держите в себе, скажите, не терпите больше. Так что... кто ещё не верит в гороскопы???
////////////////////
День в фото-деталях
мой новый почти майский маничек

на кориченвое чёт потянуло

на аллее писателей-ёлочки

и аллеи

шальные тюльпаны

они везде

они разные

Я б сорвала, да торопилась)))

ну лан, я постеснялась


люблю я эту аллею...останется родной

и там шальные мои тюльпаны в объятьях кустиков танцуют невпопад))) (песня)))

лабиринт

любимый мой дворик

отгадайте, где была моя квартира, где мой балкон?


придумала песню:
высохли фонтаны
повылазили тюльпаны
где попало, как попало
всё равно красиво так)))
может это хокку?
песня дня, в общем.
пошла кормить борщом всё ещё надутого мужа))) щас смягчу его обиду сахарной мозговой косточкой, он очень любит.
Рейтинг:  +31
FreeStyle Victory
позавчера в 10:41 234 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всё такое родное и уже такое чужое...
  вчера у меня был какой-то выдающийся день... из-за одного события которое точно войдёт в мою личную историю... но всё по порядку. Кстати, сбегала-таки в гугл, уточнила правописание, причём, два раза подряд. )))
Сочетание «по порядку» пишется раздельно, дефис не используется. Это наречное сочетание состоит из предлога «по» и существительного «порядок»... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

позавчера в 11:31
+3
Какой теплый, душевный пост!
Квартира была не на пятом ли этаже?

позавчера в 11:45
+1
ага, моя, родимая и уже чужая...

позавчера в 11:39
+2
А мне понравились тюльпанчики разбросанные.Правда ведь,как в Ботаническом саду их всегда высаживают. а тут такое природное ощущение.как в горах Крыма растут дикие тюльпаны.Где хотят,там и растут.
Раз дед работает.значит он молод и такого продвинутого пользователя как ты и кассой научит пользоваться.
Нет у нас стариков-раз работает,значит еще молод
Чудесный твой рассказ о весеннем дне.
вчера у многих был день ругательный,а сегодня с утра у многих мирно.

позавчера в 11:44
0
Северянка18 пишет:
ощущение.как в горах Крыма
может кто-то из тех мест так сделал?))) но это так необычно))) голые палки кругом и только эти товарищи вызывающе яркие
Северянка18 пишет:
значит он молод
ну, он такой живчик))))
Северянка18 пишет:
день ругательный
ну вот астрология и говорит, что будете ругаться))))

позавчера в 13:28
+2
FreeStyle Victory пишет:
Если хочешь отпустить боль и эту ностальгию, вернись туда, впитай, посмотри, подыши, не торопись, прикоснись к этим стенам... и поймёшь, что это уже не твоё, там другой вайб, уже без тебя. Ты скучаешь не по месту, ты скучаешь по своему детству, любви, родным... но ничего этого там уже нет, всё продолжает жить, но уже без всего этого... всё другое...
я делала точно так же

позавчера в 14:09
+1

позавчера в 14:05
+1
Вот и отпустила все ,что было-и хорошее,и плохое!Это-было!
Видишь,новый двор даже стал уже роднее!Это хорошо,Мариш!
Хорошо прошлась,погуляла и маникюр сделала!
Жизнь продолжается!

позавчера в 14:09
+1
да,отпустила и иду дальше

позавчера в 20:19
+1
Мариш, КАК люблю тебя читать ! Спасибо, что настроение поднимаешь!

вчера в 13:39
0
спасибо на добром слове, они меня вдохновляют и дальше писать

позавчера в 22:45
+3
Какой удивительный день! Спасибо, что поделились - прочитала на одном дыхании. И про дворик тронуло, и про дедушку, и про тюльпаны. Пусть май будет еще теплее и светлее!

вчера в 13:40
+1
Спасибо, и тебе счастливого мая! Сегодня у нас +30 на солнце)))

вчера в 4:17
+2
Марина! Хорошо, что у тебя всё получилось хорошо....отпустило.....
А деревья у вас зеленее, видимо тепла больше.
Вот тюльпаны правильно растут, среди других цветов и насаждений.
А то весной отцветут и потом голое место.....
Хорошего дня! Куда сегодня по планам?
Я сейчас начну готовиться, у нас гости. Хоть бы дождь не пошел,
по прогнозу есть, зараза!

вчера в 13:41
+1
tatyana2702 пишет:
отпустило.....
хорошо, а то тянуло назад..
Тань, у нас сегодня +30 на солнце и мы ходили с мужем в парк
У тебя прям часто гости, не устала от них?
С ПРаздником!!!

сегодня в 5:19
+2
1 мая у мужа ДР.
Вчера так хорошо отметили, насмеялись, наболтались.
Все были очень рады, что собрались вместе.
Не хотели расходиться.
А сегодня утром вышла на улицу, проверить теплицы.
А там такой холодный ветер, погода испортилась....

сегодня в 7:14
0
о, а я там спрашиваю как раз. С именинником! Здоровья ему и удачи во всём.

вчера в 10:33
+1
Маник шоко вообще огонь
Так у вас лето уже, красотаааааа

вчера в 13:25
+1
точно, я всё не могла определить цвет, ШОКО! спасибо за наводку, Наталь)))
Да, у нас сегодня жарища +30 в парк ходили с мужем, упарились, спасал ветерок и тенёк.

вчера в 14:15
+1
ЗдОрово, так тепло, нам еще ждать и ждать

вчера в 16:18
+1
Накормила мужа?
Я сегодня тоже закусилась с мужем. Потом расскажу. Когда похолодает или я буду дома. Что-то с телефона почти не получается.
Дом, бывший. симпатичный.
Маник - шоколадный шоколад...можно кофе с ним пить, как с шоколадом

вчера в 16:33
+1
Татьяна Крючкова пишет:
Накормила мужа?
Не, ну это-святое, не смотря ни на что))) мы сегодня уже с ним и в парк сходили. Шляпный сезон открыт. Жара +30
Татьяна Крючкова пишет:
Потом расскажу
жду, рассказывай)))
Татьяна Крючкова пишет:
можно кофе с ним пить, как с шоколадом
точно, настоящее чистое ПП будет))

вчера в 16:35
+1
чистое ПП будет))

Как ПП - не знаю. но будет вкууусно

сегодня в 13:17
+1
Ну как хорошо ты гуляешь-путешествуешь!
Шальные тюльпанчики такие яркие, да и вообще уже столько зелени, кайф
Новый маникюр - точно шоко, приятный цвет получился, мне нравится!
Про ностальжи по дому - очень даже понимаю, у меня тоже такое место есть, но из детства, как мимо иду - взгрустну порой, иногда даже снится. Но ты права - уже и не наше, просто как факт - что это было, по-разному, но тепло

сегодня в 14:11
0
сегодня у нас ещё зеленее, как летом! даже уже и жарко вот эти резкие скачки-тоже не очень
Scarabey пишет:
точно шоко
даже и не знаю, чего это меня на шоколад потянуло)))


Оставить свой комментарий
B i "