Физическая нагрузка во время менструации

Меня эта тема например волнует. Те, кто серьезно занимается спортом знают, что перерыв в тренировках не должен превышать 4 дня, иначе мышцы все "забудут" и все надо будет начинать с начала. А перерыв "по техническим причинам" некоторым приходится делать гораздо дольше, чем 4 дня. Когда я была еще подростком, советствие генекологи говорили однозначное НЕТ физнагрузкам в критические дни. А что сейчас?

Можно ли заниматься спортом во время месячных, менять или нет график тренировок, насколько безопасны физические нагрузки во время месячных – эти и другие вопросы волнуют каждую женщину, которая всегда хочет оставаться в форме.
Прежде всего, необходимо определиться с целью ваших тренировок и состоянием здоровья. Если во время месячных вы не испытываете дискомфорта, тянущих болей внизу живота, у вас нет хронических заболеваний и противопоказаний, значит можно практически ничего не менять. Достаточно немного уменьшить нагрузку, например, сократить длительность тренировки или количество повторений.
В том случае, если вы здоровы, но чувствуете легкую слабость, оптимальный вариант – изменить вид тренировок. Так, если вы отдаете предпочтение серьезным физическим нагрузкам, во время месячных попробуйте перейти на пилатес или йогу.

Главное не забывать о том, что во время месячных не стоит совершать резких движений и поднимать тяжести.
Если у вас есть хронические гинекологические заболевания, обратитесь за советом к лечащему врачу. Возможно в вашем случае спорт во время месячных стоит исключить вовсе. Но если вы не представляете свою жизнь без тренировок, грамотный врач всегда подскажет, какие упражнения не принесут вреда в критические дни.

Кроме того, некоторые упражнения способны облегчить боль при менструации. Конечно, если вы здоровы и во время месячных у вас есть желание заниматься спортом. Избавиться или уменьшить предменструальный синдром можно при помощи тренировок по системе Пилатеса.
Уменьшить боль во время месячных можно при помощи простых упражнений на растяжку, также поможет поднятие ног на стену, легкие упражнения на развитие мышц верхнего пресса. При этом количество выделений может значительно увеличиться, но месячные станут менее болезненными. Тем девушкам, которые предпочитают силовые нагрузки аэробным стоит отказаться от гантелей и поднятия тяжестей.

Регулярные занятия спортом способны не только уменьшить боль во время месячных, также благодаря тренировкам можно решить массу проблем со здоровьем, особенно в женской сфере. Перед началом менструации есть смысл активно заниматься на кардиотренажерах. Однако переусердствовать не стоит, ведь в таком случае вы рискуете остаться без сил и во время месячных почувствовать еще больший дискомфорт.
При слабых мышцах пресса во время менструации лучше исключить упражнения на нижнюю часть брюшного пресса. В противном случае могут усилиться тянущие боли внизу живота и спины. Уменьшить дискомфорт можно при помощи массажа.
Если вы становитесь на весы до и после каждой тренировки, стоит заметить, что во второй половине менструального цикла вы немного набираете в весе. Не расстраивайтесь! Лишний килограмм ничего не означает, ведь гормоны, которые вырабатывает женский организм способны задерживать воду. Именно поэтому вы видите, как стрелка весов прибавляет вам «лишний вес», который уйдет сразу же после месячных.
Стырено отсюда:
http://www.womanclub.su/zdorovje/35-zhenskie-zabolevaniya/90-sport-i-mesyachnie,
Рейтинг:  +5
вадимушка
9 декабря 2010 года 2 3723 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Физическая нагрузка во время менструации
Меня эта тема например волнует. Те, кто серьезно занимается спортом знают, что перерыв в тренировках не должен превышать 4 дня, иначе мышцы все "забудут" и все надо будет начинать с начала. А перерыв "по техническим причинам" некоторым приходится делать гораздо дольше, чем 4 дня. Когда я была еще подростком, советствие генекологи говорили однозначное НЕТ физнагрузкам в критические дни... Читать полностью
 


Дневник вадимушка:



Комментарии:

9 декабря 2010 года
+1
полезно, спасибо.

9 декабря 2010 года
+1
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА

9 декабря 2010 года
0
это мне на будущее. Я уже и забыла, что такое КД. 9 мес беременности и 1,2 уже ребенку...

9 декабря 2010 года
+1
БИСТРО ВИ МАТЬ

9 декабря 2010 года
0
Что - быстро? сначала 9 мес носила и уже 1 год и 2 мес кормлю. Пока не беременна больше

9 декабря 2010 года
0
а Я ТО ПОД УМАЛА

21 июля 2014 года
0
Спасибо за информацию!
А я слышала, что во время КД вообще нельзя делать упражнения на пресс.

11 августа 2014 года
0
Здравствуйте,большое спасибо,пропустила уже три дня без тренировок,очень запереживала,Вы меня просто выручили!

11 августа 2014 года
0
Полезная статья.

11 августа 2014 года
0
Интересно, а на велосипеде можно во время месячных кататься? Я катаюсь, но червячок сомнения покусывает.

11 августа 2014 года
+1
я думаю если Вам комфортно и ничего не мешает и не болит,то можно!!!

11 августа 2014 года
0
s stativka пишет:
ничего не мешает и не болит
Тут как раз с точностью до наоборот - когда не катаюсь - болит

11 августа 2014 года
+1
Я всегда занимаюсь спортом во время месячных. Не вижу проблемы. От спорта у меня боль в животе утихает, действует как обезболивающее.


Оставить свой комментарий
B i "