У государства беда – в стране не хватает клоунов. По НТВ в новостях недавно передавали. Думала – ослышалась. Прям рухнула.
Говорят это потому, что роль клоуна у нас гораздо шире, чем можно представить. Врачует мол, души, одновременно фигляр, людей и новое время отражает, а старая клоунада устарела. Так и сказали: Врачует души
Я даже задумалась, кому бы позвонить и предложить: вам клоуны нужны? Обращайтесь. У нас, например, к врачу попасть – цирковой номер. Ухохочешься!
Меня вчера в поликлинику возили.
Мне нужно к неврологу, которого в нашей поликлинике нет, а есть в г. Калининград, в областной. Направление, как сейчас положено, дала терапевт еще 14 октября. Только сначала записали в нашей регистратуре в очередь не к врачу, а на очередь.
Вот блин, целая цыганочка с выходом получилась.
Вы только послушайте: запись в очередь на запись…
Только думаю, что для вас это не открытие, у многих так, где врачей не хватает.

Целых 5 месяцев мы терпеливо ждали. А вот недавно совершенно случайно узнали, что я уже записана на 27 марта. А позвонить? А спросить, удобно ли нам это время?
Узнали мы случайно, повезло. Нам понадобилось записаться к участковому за бесплатными таблетками. В интернете, когда записались, заглянули просто так, на удачу, на соседнюю страничку с записями и увидели. Ругаться бесполезно.
16 числа, дочь побежала за таблетками, и за направлением к Неврологу, направление это получать за 10 дней.
Не дали! Прикиньте!!! На 1 день раньше – низзя…
Возмущаться и ругаться бесполезно. Мы к больничной клоунаде давно уже привыкли. Молча записались на 23, опять к участковому.
Но по поездки, 18, это вчера, надо приехать сдать кровь на гликемированый индекс, я давно не сдавала. Ладно, я за любой кипеж, если это на благо моему здоровью.
Талончик дали на 10 утра.
В последнее время я сначала хожу по поликлинике с ходунками, не капризничаю. Когда устаю – пересаживаюсь на коляску. Там длинные коридоры и переходы, очень неудобно, поликлиника растянута сильно.
В этот раз не получилось, по дороге машину хорошо тряхануло на ухабе, я подпрыгнула, а потом приземлилась и во мне что-то в очередной раз хрустнуло. Так что я разу на коляску запросилась.

И правильно сделала. Народа было – жесть! Впечатление, будто весь город согнали к моему приходу. Часть, как водится, без номерков.
Как всегда, в очереди нашлись самопальные руководители. И как всегда в приказном порядке: один идет по записи, один без номерка, из спросителей.
И в приказном порядке.
Мы подъехали за несколько минут до нашего времени и собирались входить без ожидания.
А меня не пустили! Представляете! И сразу с криками!

Дама встала поперек двери, руки в стороны и чуть ли рубаху не рвет на груди, как она с 8 утра тут.
Если бы она спокойно... Если бы не болело так мое простреленное в очередной раз бедро. Да и вообще что за на фиг?
Я не знаю, девочки, как вы себя ведете в таких случаях. Я всегда говорю громко и понятно, что по правилам сначала идут по записи, потом остальные, если останется время. Когда мне нужно и нет талончика, чтобы никому не мешать, я всегда подхожу к концу приема.
На меня кричать нельзя от слова «вообще», а уж после того, как во мне что-то хрустнуло, то еще и чревато.
Никто и сообразить не успел, как я схватила за руку проходившего мимо дяденьку в белом халате.
И строго спросила этого бедолагу: где медсестра, чем занимается, и почему какая-то непонятная мне тетка руководит очередью, и не пускает меня в кабинет, еще и орет. Объясните.
В кабинет я попала сразу же. Дядька оказался зав. поликлиникой.
Во попала!!!
Теперь в понедельник попытка намба ван - за направлением к калининградскому неврологу. Злюсь ужасно, неужели нельзя было выдать на день раньше. Ведь сами себе создают исскуственые очереди.
Итог поездки печальный. Кровь сдали, а нам оно и не надо вроде бы.
Зато пояснице в очередной раз хана. Так прострелило, что пришлось обезболивающий колоть из "золотого запаса". Что тоже не айс, его бы для другого случая приберечь.
В поликлинике встретила бывшую коллегу и в очередной раз погордилась нашими русскими женщинами и тем, что Господь дал мне возможность с ними общаться. У бедняжки Онко, 7 операций, при этом красиво уложенная стрижка, глазки, губки подкрашены и кофточка интересная. Когда мы встречаемся – всегда улыбка до ушей:
- Ну что, говорит, нас не догонишь?
- Я им колеса проколола, отвечаю.
И это так! Я своей Онко по морде надавала, в ремиссию вышла. А еще полезет, опять дам.
Пусть у ваших болезней, мои девочки, тоже будут проколоты колеса, а вас не покидает боевое настроение! Берегите себя, и будьте спокойны за своих близких.

Ваша Галка!
Как врача в нужный момент ухватила за рукав
21год с момента теракта
..Ну живём!
Ладно бы кого-то оставил ,а то-никого..
Так хоть мы друг за друга держимся..Ведь все в жизни было,разбегались,ругались,сходились-но с первого класса рядышком..
Надеюсь, где-то пересечемся еще))))
Ржали там, конечно, до колик. Я бы сказала, больше ржали, чем худели.
Пусть Ангел хранит вас с мужем. Доброго здоровья на долгие годы
У меня вот дочь старшая не понимает, что иметь возможность родить ребенка - это счастье! Не понимает, что когда-нибудь наступит время и она очень пожалеет о своем выборе. А сделать будет уже ничего нельзя. Молодость не навсегда, к сожалению.
А в поликлинике проблема, я сидеть могу не более получаса, потом скулить начинаю, так попа болит.
На платное лечение у нас нет денег. МРТ добиться не можем. Нету
Ты бы спросила: "А что, это точно поможет?" Вдруг и нам надо начать
картинка с баранами
с картинки про ясень смеялись вместе с мужем))) а это врчи или из очереди товарищи?
у нас с тобой на столько похож стиль, что иногда мне кажется, что я сама себя читаю))) и отношение к жизни одинаковое и к поликлинике, и к очередям
Погоди, немного оклемаюсь, и смогу долго сидеть, я комментировать начну. Пока попа не дает, болит.
Прикинь, уже больше года говорила всем, встречающимся мне врачам (а их было много, поверь...) Что у меня жестоко болит попа. Всем! И везде читаю в выписках: жаловалась на головную боль, про попу - ни разу! А я про голову никогда не говорила.
мне тоже чего только не писали, даже на операцию чужие консультации и анализы впаяли
А в моем анамнезе было написано, что в 2002 году мне удалили матку, полностью. и мы с не поспорили на миллион, что матка есть.
Кстати, стоя на коленях она меня осматривала, по другому никак было. Как-нибудь напишу, здесь все свои, поржем. Спроси там, в модераторской, можно на эту тему? А то вдруг кому не понравится.
почему нельзя? пиши, без матов и прилично, почему нет? )))
И что интересно, с тех пор ни разу. так и говорили, когда я спрашивала: для тех, кто ругается, лекарства есть. Даже не скрывали.
Хорошо, что дочь меня прописала к себе, в столице дело попроще, хотя тоже начали минимизировать бесплатные обследования.
Сил и терпения тебе, Галочка, с походами к врачам!
Так что - терпения, Галочка, и сил тебе. И не болеть по возможности.
Галина, здоровья тебе! И позитива
Мужу надо было убрать пробку из уха. Он пошёл к этому всезнающему терапевту. Она так смело ему сказала, что чтобы получить от неё талон к ЛОРу надо пройти диспансеризацию, иначе талон она не даст.
Кровь сдал, говно ( оказалась банка из под детского питания не подходит, надо покупать спец. баночку в аптеке!), мочи почему-то нет и ЭКГ, где народа на весь коридор.
Вспомнила сразу анекдот.
Он вернулся назад к терапевту и сказал:
- ЭКГ проходить не буду и пошла ты со своим талоном. Медсестра выбежала за ним и сказала, что сегодня в 3 часа приходите на ЭКГ.
Он, а чего так сразу нельзя было сделать, ведь эта галка для Вас только и нужна.
Всё сделал, а тут в начале марта почечные колики у него. Я первый раз ему их скинула, и он пошёл опять к терапевту, чтобы она записала его на УЗИ.
Но она его записала через два месяца и сказала, что будут звонить.
Вечером начались опять эти боли, вызвали скорую. Увезли, сделали там КТ, написали ему бумагу и отправили домой.
Два дня мы тут скакали, на третий уже получше стало. Теперь вообще нормально, пережили.
Я говорю мужу, надо идти снова к терапевту и спросить:
- Оставили его там в записи на очередь, а то может из-за скорой выкинули нафиг.
Сейчас так делают повсеместно. Дабы повысить число отдиспансеризованных
У меня сын пошел записаться к офтальмологу через терапевта. На веке прыщ какой-то вылез и не проходит. Так тоже сказали, что пока не пройдет все, не дадут направление. Он прошел. После этого получил эфемерное обущание, что позвонят и назначат прием к окулисту. Сын прождал с месяц. Потом волей случая снова попал к терапевту (просто заболел ОРЗ). Заодно напомнил им, что первичным запросом обращения к врачам было желание попасть к окулисту все же. Опять пообещали, что запишут. В конце концов не записали, но дали направление в определенную ПК, куда он сам должен позвонить и записаться-таки на прием. А сразу так сделать нельзя было?!!!! Я посмотрела направление - ёпрст!!!!! Нужно ехать в другой район города, на двух транспортах километров за 30! Ближе прыщик не посмотреть!!!!
Маму после операции возили к хирургу на перевязку, так сидели в очереди до двух часов дня. Столько больных, столько народа, эти поликлиники реально не работают. Они тупо получают деньги из бюджета и из страховых компаний и просто там сидят.
Все 5 сказали, что лучшего места для жизни и не мечтали, настолько им у нас понравилось. Но двое уже переехали в Калининград, купили квартиры в ипотеку.
Хорошая идея.