Недогуляли мы вчера с вами в зоопарке. Настолько много всего, что одним разом никак. Пока до конца дойдете, начало забудете.

Сегодня продолжение уверена, не пожалеете.
Пока было пасмурно, животные сидели по домам. Но выглянуло солнышко, а с ним и обитатели зоопарка.
Медведи. С медведями произошла целая хохма. Представляете, когда они начали подходить, начальница вдруг сказала, что медведям уже закинули еду.

Девчонки посмотрели, и там наверху они увидели двух мужиков. И естественно подумали, что это и есть корм. На самом деле потом оказалось, что это коробка а в ней, мясо. А закидывали короб эти рабочие. Медведи гуляли чуть ниже.

Это ламы

Муравьеды
Сотрудники зоопарка могут рассказать множество интересных историй о питомцах. Например такую: Жил у нас старый ворон, по имени Яша. Разговорчивый был и общительный. И наиболее любимым вопросом у птички был: «Ну и что?». Причем, любил он обращаться с данным вопросом к одиноким и задумчивым посетителям. Представили их реакцию? Многие люди начинали в ответ разговаривать с вороном, а он внимательно выслушивал и качал головой: «Как я вас понимаю!»
Однажды ворон пропал — сбежал, или украл кто-нибудь. А когда вдруг вернулся, то словарный запас пернатого существенно обогатился, но…. в основном нецензурными выражениями.
А это кто? Отгадайте с трех раз.

И на ноги эти внимательно посмотрите.

Подсказку дам: зовут его Потемкин.
Ага, Броненосец Потемкин собственной персоной. Мои, обычно адекватные, среди людей, девчонки, признались, что во время общения с ним наплевали на приличия. И сказали детям, которые мешали смотреть, что они не видели, а у них, детей еще все впереди. За что Юльку с Ольгой (маму с дочкой) тут же попытались засунуть в вольер.
И тут выяснилась одна особенность нашего калининградского броненосца. Он обожает снимать с людей носки и прятать их.
И что было делать? Визжать бесполезно. Но и своего имущества отдавать не хотелось. Детишки хохочут, наши по вольеру мечутся, честь отстаивают. Спас дядечка – кормитель. Мои не первыми были. Малыш вообще-то привык у него носки снимать и тырить. И он не стесняется его послать. А мне сразу наш кот Лупоня вспомнился, как он любил носки тырить и прятать.
https://www.diets.ru/post/1205575/ Про этого сказали, что он тоже прячет.
в общем, шустрый парень, этот броненосец. Всем очень понравился.
Броненосец живет с не менее прикольным экземпляром – Ленивцем.
Еще одна смешная история. Про мальчика-ленивца. Девочку запросил.
Привезли невесту из Польши, при этом долго списывались. Привезли, а они вдруг начали драться между собой.
Догадались сделать рентген. И оказалось, что наша не мальчик, а девочка, и поляк тоже не мальчик, а самая натуральная барышня. У них это дело узнаётся через рентген, и только так. А по внешним признакам никак.
Вообще, совершенно непонятная мне гражданка. Её поесть зовут, еле идет. Кормят, только рот раскрывай. На месте служащей убил бы давно, а она терпит.
А вот это кто, хоть убейте, не знаю.

А такие красотки по всему городу, и в зоопарке тоже не удивление.
Ну а напоследок самое восхитительное, мимо чего никогда не проходим - рыбки.
Конечно это больше детское развлечение. Особенно кормление рыбок. Мои согласились пойти по зоопарку с сотрудницей и ни о чем не пожалели. Столько наслушались такого, о чем простым посетителям не сообщают.
Кормление карпов такое: на ладошку посыпаешь корм и опускаешь в аквариум. Карпы грызут прикольно вместе с пальцами. Аня сказала, что натурально и посетовала, что я в детстве зря ни разу не отдала её на съедение карпам. Глядишь, похудее была бы.
И еще один факт: Акулы яйца свои прячут среди камней и, что интересно ужасно, наши сотрудники называют эти яйца «»Кошелёк русалки». Мне понравилось. Оно где-то здесь.
Вот и все. Ниже ссылки-приглашения на старые посты о Зоопарке. Заходите!
https://www.diets.ru/post/1468727/ - 15 год
https://www.diets.ru/post/610967/ = 12 год
https://www.diets.ru/post/610967/ - 12 год
Будьте здоровы и всегда в хорошем настроении.
Ваша Галка!
Это уже Ваш символ города,наверное.Модно сейчас разные фигурки-символы города!
Спасибо,Галочка,за экскурсию!Интересно!
Спасибо за экскурсию! Броненосец Потемкин
Хороший зоопарк. Спасибо за экскурсию
Да на самом деле, может и все-равно! Зато носки на месте.
Броненосец - прелесть.
Интернет говорит, что в вашем зоопарке живёт бизон Адольф, местный уроженец.
Хомлин Уля верхом на улитке - есть она в моей фотоколлекции.
Аня у тебя смелая девушка - я бы побоялась карпам свои пальцы на съедение отдать.
Спасибо за хорошее настроение, Галочка!