Вкусная пятница)

В 23 году мне просто сказали - сходи, это отвал башки Закажи креветки и не смотри на их внешний вид. Поэтому, блюдо первое - креветки в угольном кляре с соусом васаби-сгущенка.




Я не ем по отдельности ничего из перечисленного и скептически отнеслась к этой идее. Но попробовала. Сейчас я душу готова продать за эти креветки, ехала целенаправленно за этим и еще приеду Я пробовала в других местах похожее, но ничего не нашла такого же по вкусу.

***

"Паштет на дереве"

Тоже заказывали первый раз, повторили потому что очень понравилось Во-первых, необычная подача - паштет в виде шариков в глазури(?) грушевой - типа яблочки)) "Срываешь" их с дерева, намазываешь на хлеб, добавляешь семечки, под деревом лежат. В прошлый раз было просто семечки, сейчас карамелизированные, это очень вкусно И еще апельсиновый соус, тоже можно на бутер себе намазать))






"Ода земле" Овощи разной текстуры как говорится в меню, вот это меня маленько разочаровало. В меню фото не было, я представляла себе более объёмно это все, оказалось мелкие кусочки чего-то (я даже не разобралась чего именно) Под листом "из книги Хемингуэя" ) Бумага вкусная)) Да и овощи тоже. Но мало. Мы только креветки с мужем по отдельности себе заказывали, а остальное на двоих. Ну и симпатично, да.





Форель под сотами. Хотела соты убрать и сфотографировать каштановый соус, но он очень уж напоминал по виду, простите, какашку Тоже заказывала это в прошлый раз, но по-моему там был морковный соус. Но в любом случае - очень вкусно, и рыба, и "соты" - не помню из чего оно, кисленькое. И соус каштановый вкусный. Я вообще каштаны люблю.



Десерты.

"Сердцу не прикажешь" Приносят сердце в мини-варианте в максимально натуралистичном виде Делаем операцию - сердце себе в тарелку перекладываешь. Кровищей заливаешь. Ну там что-то малиновое вроде. Вкусно.





А муж себе взял "чистый лист" Это меренга. К ней прилагаются "краски" и мастихин. Рисуешь че хочешь - ешь. Ну или не рисуешь, просто выдавливаешь из красок на холст)) Муж рисовал котика. Но художник он так себе как оказалось По вкусу - меня не впечатлило.




А это чай. Просто чай)) Чайник интересный)



Ресторан Leth. наб. реки Фонтанки, 82/1, Санкт-Петербург
Рейтинг:  +38
Милости_Пряности
8 декабря 2025 года 3 147 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вкусная пятница)
В 23 году мне просто сказали - сходи, это отвал башки Закажи креветки и не смотри на их внешний вид. Поэтому, блюдо первое - креветки в угольном кляре с соусом васаби-сгущенка.
Я не ем по отдельности ничего из перечисленного и скептически отнеслась к этой идее. Но попробовала... Читать полностью
 


Дневник Милости_Пряности:



Комментарии:

8 декабря 2025 года
+1
Как всё интересно

8 декабря 2025 года
+1

8 декабря 2025 года
+1
Во у народа фантазия!!! Верю, что вкусно. Более того, непременно бы попробовала все. Только на сердце неприятно смотреть жалко... птичку

8 декабря 2025 года
+1

Там ещё есть меню с дополненной реальностью, они едят с vr очками. Судя по комментариям - прикольно)) Но это по списку блюд, мне там не понравилось что предлагают, слишком много морских гадов. Да и стоит - 6 тыс. Тогда как у нас на двоих 6 тыс. вышло))

8 декабря 2025 года
+1
По нашим ценам ничего, можно было бы рискнуть Эх, мечты....

8 декабря 2025 года
0
А где это подают? Суши бар?

8 декабря 2025 года
+1
Ресторан Leth. наб. реки Фонтанки, 82/1, Санкт-Петербург

8 декабря 2025 года
0
Спасибо! Я надеялась, что у нас.

8 декабря 2025 года
+1
Фантастика
Очень забавные подачи, неординарные
Рада, что вы развеялись, порадовали себя..

8 декабря 2025 года
0
.

8 декабря 2025 года
+1

9 декабря 2025 года
+1
Интересные блюда.

9 декабря 2025 года
0

9 декабря 2025 года
+1
Классно!
Я тоже подумывала туда сходить.
Рада, что так удачно и визуально и на вкус

9 декабря 2025 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "