6 лучших средств от выпадения волос

6 лучших средств от выпадения волос Сегодня из-за стрессов проблемы с шевелюрой появились даже у тех, кто о ее густоте никогда не задумывался. Выпадение волос – это чаще всего признак какого-то внутреннего разлада в организме, недостатка витаминов.

Но иногда причина - в неправильном подборе средств ухода. Здесь могут помочь рецепты, проваренные веками! Сочетая их с консультациями докторов, приемом витаминов и правильным питанием можно достаточно быстро восстановить шевелюру.

1) Алоэ. Всегда был одним из самых действенных средств для улучшения шевелюры. Его часто наносят на голову в составе масок. Но можно использовать это растение и как самостоятельное средство лечения. Срежьте у алоэ листья, промойте, высушите. Положите в дверцу холодильника на 12 часов. Почерневшие листья выбросите, а оставшиеся зелеными измельчите, выжмите через марлю сок, и прикладывайте его к голове 1-2 раза в неделю.

2) Маска с касторовым маслом. Состав: касторовое масло, сок одного лимона, перемолотая кожура этого же лимона, один желток. Перемешать в эмалированной посуде, нанести на голову на час-два. Затем смыть теплой водой, промыть шампунем.

3) Репейное масло с красным перцем. Масла хватит чуть больше половины столовой ложки, перца или настойки на красном перце) несколько капель. Тщательно вотрите смесь в корни волос, помассировав кожу головы. Затем оно распределяется по всей длине. Волосы прикрыть полиэтиленовой шапочкой, покрыть полотенцем. Через 1 часа промыть волосы с шампунем. Делать1 раз в неделю.

4) Отвар крапивы. Состав: 1 столовая ложка сухих листьев и 200 мл кипятка. Заварите, остудите. Втирайте в кожу головы. При регулярном применении крапива приостанавливает выпадение волос, удаляет перхоть.

5) Хна. После использования этой стойкой натуральной краски, многие женщины замечают, что на расческе стало оставаться гораздо меньше волос! Минусы и плюсы хны с басмой мы обсуждали совсем недавно( см. «Салон красоты» в номере за 19 февраля этого года).

6) Ром с яблоками. Состав: 200 граммов тертых яблок и 500 мл рома. Яблоки настаивайте в алкоголе в течении трех дней. Процедите и протирайте в корни волос ежедневно в течении недели. Этот рецепт подходит больше для светлых волос.

forumnt.ru/topic/194-
Рейтинг:  +18
Sohmet
20 июня 2011 года 34 861 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 лучших средств от выпадения волос
  Сегодня из-за стрессов проблемы с шевелюрой появились даже у тех, кто о ее густоте никогда не задумывался. Выпадение волос – это чаще всего признак какого-то внутреннего разлада в организме, недостатка витаминов.
Но иногда причина - в неправильном подборе средств ухода. Здесь могут помочь рецепты, проваренные веками... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

20 июня 2011 года
0
Крапива и правда отличное средство. Сейчас как раз сезон, можно делать заготовки на зиму. Раньше когда жила с родителями, всегда с мамой сушили и складывали в коробку, и потом заваривали зимой и ополаскивали волосы. Только их не нужно вытирать полотенцем, нужно чтобы сохли естественным путем. Мы полотенце вешали на шею и капельки с волос стекали прямо на него. Я честно говоря забыла про крапиву, нужно заняться бы. Так что спасибо за напоминание.

20 июня 2011 года
0
украла)))!спасибки!

20 июня 2011 года
0
вчера сделала отличную маску для волос.. результатом очень довольна- на волосы не жаловалась и так,но что они могут быть настолько красивыми ,блестящими и шикарными... -я уже и забыла.. 1ст.л бальзама для волос +1ст.л маска для волос и плюс эфирное масло ,у меня их куча, я добавляла лаванды,укутать кулек на волосы и минут на 20-25,смыть водой.ВСЕ!

20 июня 2011 года
0
Не добавляйте эфиры в промышленные средства, химические ингридиенты вступают с эфирами в реакцию с непредсказуемым результатом. Эфиры можно добавлять в растительные масла, например в касторовое или в то же репейное.

Svl
20 июня 2011 года
0
столкнулась с проблемой при использовании репейного масла. Даже в самом небольшом количестве в составе масок (2 ст. ложки к 10 ст. ложкам других компонентов) масло трудно смывается, приходится несколько раз шампунить)

20 июня 2011 года
0
Попробуйте масло другого производителя. Есть масла, которые смываются очень хорошо, но все подбирать надо в индивидуальном порядке.

20 июня 2011 года
0
наверное от волос зависит и масла-капель 10 на основу. Но вроде не сухие волосы у меня... да и не жирные... :

25 июля 2011 года
0
С сегодняшнего дня начинаю срочно реабилитировать свои волосы,не знаю с чем связано но за месяц я почти стала лысой

25 июля 2011 года
0
Соболезную и понимаю - теряю волосы уже месяц. Боюсь представить, что будет дальше, если волосопад не остановится.

3 августа 2011 года
0
Oчень эффективные , надо делать 1-2 раза в неделю в течении месяца.
1. 50 г коньяка и 2 желтка , полезно добавлять мед ; kомпоненты тщательно перемешайте, вотрите в кожу головы, равномерно нанесите на волосы,оберните волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем.Пока маска на голове выпейте зеленый чай. Через 20 мин смойте.
2. 1–2 небольшие луковицы, 3-4 головки чеснока.
Пропустите через мясорубку луковицы и чеснок, у меня дома соковыжималка я делаю в ней , тогда получается только сок , добавить можно репейное масло немного. Нанесите смесь на кожу головы, одновременно втирая ее в корни волос, оберните волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем. Через 1 – 2 ч дважды смойте шампунем .

3 августа 2011 года
0
Первая маска хорошая, вторая тоже. Но запах от лука, и особенно от чеснока, не выветривается месяцами.

3 августа 2011 года
0
луково-чесночную надо делать в холодное время года , когда голова не потеет , а выветривается за пару недель если вы красите волосы на аммонии и промывайте дополнительно более ароматным шампунем.

3 августа 2011 года
0
Это хорошо, если вы не работаете. Я знаю о чудодейственном эффекте от лука, но ароматизировать воздух на совещании, например, я как-то не готова. Есть много других не менее замечательных масок с таким же эффектом. И выветривание за пару недель - иллюзия. Стоит попасть под дождь после даже нескольких месяцев, и аромат опять проявится.Тем более, одной маской не отделаешься, необходим курс.

18 сентября 2011 года
0
Я укрепляла волосы перцовой настойкой, втирала в кожу головы, результат отменный, у кого чувствительная кожа головы нужно разводить водой 1:2
Обязательно хорошо мыть руки после втирания!!


Оставить свой комментарий
B i "