Цитата дня.

Цитата дня. «Когда христианские родители, исполняя завет Христа, помогают чужим, отнимая нечто у детей, всё это отнятое сугубо возвратится детям.

Утверждаю это, ибо знаю по собственному опыту.

Я не помню своего отца, но все знавшие его говорили о нем как о человеке отзывчивом, готовом всякому помочь и советом, и личной услугой, и материально.

Запасных средств у него никогда не было.

Когда родился я, мама говорила ему, что теперь надо быть поэкономнее.

Но отец отвечал: "Теперь я помогаю людям, а когда у Сережи будет нужда, найдутся люди, которые ему помогут".

И это точно сбылось.

Мне приходилось бывать в очень тяжелых условиях, и всегда находились люди, которые заботились обо мне, устраивали меня, помогали мне.

Верю, что это только за добрые дела моего отца».

свт. Афанасий (Сахаров)
Рейтинг:  +10
Татто
28 октября в 10:38 90 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цитата дня.
  «Когда христианские родители, исполняя завет Христа, помогают чужим, отнимая нечто у детей, всё это отнятое сугубо возвратится детям.
Утверждаю это, ибо знаю по собственному опыту.
Я не помню своего отца, но все знавшие его говорили о нем как о человеке отзывчивом, готовом всякому помочь и советом, и личной услугой, и материально.
Запасных средств у него никогда не было... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

28 октября в 12:28
+3

Это правило применимо не только к христианам и не только к верующим.
Когда жили в Узбекистане, муж иногда через рынок со службы домой возвращался, так практически всегда кто-то из стариков ему арбуз или дыню давал со словами: "Мой сын/внук тоже служит, может и его тоже кто-то вкусным в далеком краю угостит".
Моя православная мама всегда помогала иногородним студентам вне зависимости от их веры с мыслью, что и мне-материалисту, живущей в республике с другой религией, кто-то поможет.
И всегда находились на пути добрые люди.
Мы с мужем всегда стараемся платить той же монетой.

28 октября в 18:08
+2
Инночка привет. Я с тобой полностью согласна, что это правило надо применять всем людям. У меня очень очень много историй в жизни, когда сын рассказывал как ему в разных городах очень везло с людьми. А всегда слушала и благодарила Бога. Это так сильно работает. У нас в 90 года много воинских частей было в городе. И всегда, муж при виде солдата отдавал ему все сигареты. Не зависимо какой он национальности. И муж не думал что это вернётся сыну. Он просто был у меня человек с золотым и добрым сердцем. Я всю жизнь помогала и буду всем помогать, независимо это ребенок или взрослый человек. С сыном самая удивительная история произошла много лет назад. Он должен был уехать в санаторий, а путевку надо было получить в Екатеринбурге. Три часа он туда добирался, была пятница. И сразу на поезд и в санаторий должен был ехать. Он приехал и уже все закрыто. Вышла бабулечка, сказала что путевку надо подписать,а врачи все ушли. И представляешь, она берет эту путевку и говорит сыну. Врач обычно долго ждёт автобус, думаю успею. И убежала на остановку что бы подписать ему путевку. Прибежала такая счастливая что успела. Я всю жизнь буду помнить эту историю, и буду молится за эту женщину. А когда умер муж, после похорон я сидела и за минуту вспомнила всех бездомных, кому покупала пироги, кого одевала, бегала по иксоркам кормила. Все возвращается. И есть другие истории из жизни. Так как работаю в одном коллективе больше 30 лет. И заканчивались они по другому

28 октября в 22:27
+2
Танечка,

28 октября в 19:59
+2
Инночка

28 октября в 22:27
+3
Ларочка,

28 октября в 19:59
+1


Оставить свой комментарий
B i "