Салат "Мимоза" с тунцом(Делаю много лет, показываю всегда-а поста нет! Вдруг кому-то пригодится!)

Салат "Мимоза" с тунцом(Делаю много лет, показываю всегда-а поста нет! Вдруг кому-то пригодится!) Сделала салат "Мимоза" -с тунцом.
Пишу пост-нет в дневнике отдельного поста на приготовление этого салата в моем исполнении. Показываю в своих отчетах-а ссылку дать не могу!

Все слои не фотографировала -стандартный делаю-слои:картофель натёртый на терке-размятые рыбные консервы-лук репчатый, мелко порезанный-морковь отвар.-яичный белок-сыр-сливочное масло-яичные желтки
Слои натираю на тёрке и промазываю майонезом.
Верх украсить перед употреблением зеленью!
Вот такой тунец -отлично! Тунец вкусный!





Рубрика: салаты рыбные

Рейтинг:  +33
Ваша мамочка Валя
17 сентября в 10:12 2 265 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Салат "Мимоза" с тунцом(Делаю много лет, показываю всегда-а поста нет! Вдруг кому-то пригодится!)
  Сделала салат "Мимоза" -с тунцом.
Пишу пост-нет в дневнике отдельного поста на приготовление этого салата в моем исполнении. Показываю в своих отчетах-а ссылку дать не могу!
Все слои не фотографировала -стандартный делаю-слои:картофель натёртый на терке-размятые рыбные консервы-лук репчатый, мелко порезанный-морковь отвар.-яичный белок-сыр-сливочное масло-яичные желтки... Читать полностью
 


Дневник группы "Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!":



Комментарии:

17 сентября в 10:19
+2
Ну вот, теперь порядок, Валечка!
Как это пропущен рецепт был?!

17 сентября в 10:56
+1
Спасибо,Иннуля! Готовлю отчет-а ссылок нет!Вот и решила исправить недоделки!

17 сентября в 10:47
+1
Как аппетитно! Ни разу сливочное масло в такой салат не добавляли, надо будет попробовать.

Из детства воспоминания, что "Мимозой" называли салат со свёклой сверху, а украшали яичными желтками. А без свеклы называли "Нежность". Но, видимо, в каждом регионе свои названия.

17 сентября в 11:09
+1
Спасибо,Настюша! Вас мы растили-и у нас это была со свеклой "Шуба"(готовлю пост и по Шубе) .Во всех кулинарных книгах того времени,вот такой-Мимоза.Вообще-классика - с маслом и с сыром,даже в Поваренной книге-основной Советского Союза-такие названия!Во всех регионах все по разному.
У меня сестра говорит всегда-сложи,что есть-вот и будет салат!(конечно, все сопоставимое)!

17 сентября в 11:53
+1
Оо-очень вкусный салатик! Но очень калорийный для нас, стройнеющих!

17 сентября в 11:59
+1
Спасибо,Олечка! У нас группа-не только для нас,но и для всех членов семьи!А не все стройнеют!Да и такая щепетильность нам не всегда полезна,я уже писала-ешь,пока рот свеж!Я когда заболела и за месяц минус 18 кг-не нужно никакое постройнение!

17 сентября в 12:16
+1
Понятненько!

17 сентября в 12:36
+1
Салат вкусный, но не все мое..
Спасибо

17 сентября в 12:48
+1
Спасибо,Танюша! При СД,конечно-не твое!Ну хоть посмотришь-но так тяжело!Лучше-не смотри!Не соблазняйся!

17 сентября в 13:01
+1
Нет, смотрю спокойно. Жаль, конечно, что мне нельзя. И радуюсь, что другим можно такое есть

17 сентября в 13:05
+1
Ты-молодец,Танюша!

17 сентября в 15:22
+1

17 сентября в 16:03
+1
Вкусненько
Спасибо Валюша

17 сентября в 16:09
+1
Спасибо.Ритуля! Во всех моих отчетах он есть-делаю минимум 1 раз в 10 дней-но без ссылки!

17 сентября в 20:42
+1
Валюша, вот даже маму спрашивала - тоже никогда сливочное масло не добавляла

17 сентября в 22:12
+1
Спасибо,Надюша! Экономили все,,дорого получалось!У меня -жалко Поааренная книга 1960 что-ли года ,по которой все учились готовить-на той квартире.Завтра найду классический вариант!Все делали-по упрощенномк варианту!Это как Оливье,-,мы же делаем не понятно что,а называем Оливье!

17 сентября в 22:13
0
Я уже находила Вике этот вариант-гдн-то писала ей.День искать в комментариях!

18 сентября в 5:49
+1
А, понятно

18 сентября в 2:36
+1
Спасибо, Валечка за напоминание про чудесный салат! Раньше часто делала его с горбушей, масло сливочное всегда обязательно! Теперь реже, как правило без масла, морковь сырую натираю и яблочко добавляю. И майонез пополам с йогуртом или сметаной.

18 сентября в 10:27
+1
Аллочка!Спасибо! Да,тогда с горбушей делали,в основном!Не было такого выбора консервов,как сейчас!Никогда не делала с сырой морковью и яблоком.Вчера Гриша привез огромную сумку антоновки от соседей на даче. У нас антоновку пополам ветром сломало,старая яблоня уже была.Вот теперь попробую с ней сделать.Пойдет?Или сладкое яблоко лучше?

20 сентября в 0:51
+1
Валечка, яблочко на свой вкус добавлять. На мой - так с кислинкой хорошо

20 сентября в 5:58
+1

20 сентября в 14:02
+1
Валечка, салатик

20 сентября в 14:12
+1
Спасибо,Мариночка! С далекой юности-ностальгия!

22 сентября в 14:57
+1
Валечка
И я его вкус очень, очень, помню
Сейчас редко делаю, но когда удаётся.
И вспоминаю свою мамочку.

22 сентября в 16:56
0
Да,был он популярным когда-то.Даже у нас в Кулинариях его можно было купить на вес-но с горбушей!Про тунца тогда и не ведали!

20 сентября в 15:19
+1
Мимоза как борщ наверное - у все своя вариация
С тунцом отличная тема - все собираюсь попробовать такую версию, но руки не дошли.
С маслом никогда не делала вот, хотя знаю, что это советская классика

20 сентября в 16:48
0
Спасибо,Настюша! Я сегодня смотрела салаты,что -то сделать новенькое .Так все теже ингредиенты,слои в разном порядке-и название уже другое у каждого!

23 сентября в 8:49
+1
Валюша, спасибо за рецепт, твоя Мимоза восхитительна, все ингредиенты вкусные , знаю, пробовала !

23 сентября в 10:11
+1
Ларонька,спасибо! Всю жизнь делаем! Классика!

26 сентября в 8:31
+1
Очень люблю салат Мимоза
Я делала и с горбушей, и с сайрой, и с сардиной, все варианты хороши.. но с тунцом первый раз вижу) Надо попробовать.
Спасибо

26 сентября в 10:17
+1
Лилечка!Спасибо! Да,как-то в наших семьях тунца особо и не было ,да его и в продаже столько не было,как сейчас,не так он был популярен!Многого о нем не знали..А сейчас во многих салатах он главенствует!


Оставить свой комментарий
B i "