Молитесь же, где Господь приведет.

Молитесь же, где Господь приведет. На всяком месте обретается спасение Бога нашего, и Он, как Вездесущий, услышит наши молитвы везде и, как Вездесущий, примет их отовсюду.

Поэтому несправедливо говорят, что если нельзя идти в церковь, то как будто бы и совсем нельзя молиться.

Мало ли есть мест, где и вовсе нет храмов Божьих?

Но кто же, кроме безумного, станет утверждать, что там нет молящихся и спасающихся?

А в первые века христианства много ли было храмов Божьих?

Их и совсем почти не было в некоторых странах, а между тем первые христиане и в домах, и в подземельях молились, можно сказать, непрестанно.

Молитесь же, где Господь приведет.

Есть тебе возможность посетить храм Божий?

Спеши туда; ибо там есть особенное присутствие Божие, и там, может быть, и молитва твоя, подлинно и от примера других, и от благоговейного служения, скорее сделается сердечною и пламенною; но если нельзя идти в церковь, войди в комнату твою и, затвори дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Аминь.


Рейтинг:  +17
Татто
31 мая в 7:52 107 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молитесь же, где Господь приведет.
  На всяком месте обретается спасение Бога нашего, и Он, как Вездесущий, услышит наши молитвы везде и, как Вездесущий, примет их отовсюду.
Поэтому несправедливо говорят, что если нельзя идти в церковь, то как будто бы и совсем нельзя молиться.
Мало ли есть мест, где и вовсе нет храмов Божьих?
Но кто же, кроме безумного, станет утверждать, что там нет молящихся и спасающихся... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

31 мая в 8:16
+2

31 мая в 13:31
+2


31 мая в 13:31
+1

31 мая в 14:23
+1


Мой любимый собор Андрея Первозванного !
Высокий . светлый , лучами солнца освещенный

31 мая в 19:45
+2

31 мая в 17:29
+2

31 мая в 19:45
+2

1 июня в 16:11
+2

2 июня в 8:00
+2

4 июня в 9:58
+2

4 июня в 12:52
+1


Оставить свой комментарий
B i "