Поездка в Крым на майские. 6 мая.

Всем привет!

Продолжаю свой рассказ о майском путешествии на машине из Питера в Крым. (предыдущий пост вот здесь: https://www.diets.ru/post/2056706/)

6 мая. Утро началось у нас в 5 часов. По будильнику. Боялась, что просплю восход солнца. Вот он какой - восход - на вершине горы Ай-Петри.



Внизу Ялта и море закрыты облаками.



Вид изумительный!









Это тоже на вершине. С утра очень холодно, поэтому я в штанах с начесом, теплых носках и в куртке.))



Не удержалась, выполнила полный комплекс своей гимнастики в стиле цигун. Хорошо, что музыка в телефоне была. Прямо очень душевно!

Странные люди, стоявшие ночью с нами, проспали восход. На восходе мы увидели только одного инструктора, который привез группу. А сама группа сладко спала.

Неспеша позавтракали и поехали дальше! Я хотела в Ялту. Столько про нее говорят! Хотела сама посмотреть!

На середине спуска к Ялте расположено небольшое черепашье озеро. В нем живут водоплавающие черепахи, которых реально много, и два лебедя. Тишина... Только птицы поют!



Полное единение с природой!





В Ялте мы постояли в пробках, покрутились по узеньким дорогам, еле нашли парковку и пошли на набережную. Не впечатлила совсем.(( Да еще и ремонт был. Ни одного цветочка. Как я уже писала выше, одни цветы отцвели, другие еще не зацвели.




Погуляли-побродили и решили ехать дальше.

А дальше у нас по плану было посещение ландшафтного парка Айвазовского в Партените недалеко от Алушты.

Вот в этом парке реально много цветущих деревьев и цветов!



Присоединились к группе с экскурсоводом. Не пожалели. Было интересно и познавательно.



Хотелось сфотографировать каждый уголок этого парка!










Мы держали направление на Феодосию, поэтому наш путь шел через город Судак, где мы остановились, чтобы посмотреть Генуэзскую крепость.



Сколько прошли ступенек - не знаю. Мои часы накануне отказались заряжаться, поэтому несколько дней ходила не посчитанная.))

Продолжение следует...
Рейтинг:  +23
MarinaTsareva
11 мая в 20:12 227 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поездка в Крым на майские. 6 мая.
Всем привет!
Продолжаю свой рассказ о майском путешествии на машине из Питера в Крым. (предыдущий пост вот здесь: https://www.diets.ru/post/2056706/)
6 мая. Утро началось у нас в 5 часов. По будильнику. Боялась, что просплю восход солнца. Вот он какой - восход - на вершине горы Ай-Петри.
Внизу Ялта и море закрыты облаками.
Вид изумительный!
Это тоже на вершине... Читать полностью
 


Дневник MarinaTsareva:



Комментарии:

11 мая в 21:17
0
Один восход уже стоил поездки в те края, Марина!

MarinaTsareva пишет:
несколько дней ходила не посчитанная

11 мая в 21:22
0
Это да! Одно из самых ярких впечатлений!

12 мая в 1:56
+1
Восход и море в облаках - великолепно!
а цветы всегда радуют !

12 мая в 8:19
+1
Очень люблю эти места.
Ай-петри всегда прекрасен.(мы там провожали день, закат был шикарный).Не ходили там к местным? В пещеры?
Про набережную согласна.Ни чего особенно. Раньше туда больше ходили ради того, чтобы на яхты посмотреть.
Балаклаву, Феодосия и Симеиз-очень понравились, а также Ливадия (дворец) и Массандра (вин завод плюс парк с персонажами из буратино)

12 мая в 8:21
0
Рада за вас, что решили и поехали. Просто шикарно проводите время.Молодцы!
Пусть ваша поездка и дальше будет замечательная и незабываемая!!!

12 мая в 14:24
+1
Это все оставили на второй раз.)

12 мая в 15:30
0
Это и правильно
Спокойно и неспеша потом посмотрите

12 мая в 10:50
+1
Утренняя красота просто завораживает Фото прекраны

12 мая в 14:25
+1
Спасибо!

12 мая в 14:12
0
Ялта, знакомые места мы там летом в школьное время тусили
Крым красивый

12 мая в 14:25
+1
А я вот первый раз там была.)

12 мая в 14:27
0
От вас далеко, конечно

14 мая в 23:10
+2
Снимки восхода ,да и другие удивительные!!!!

15 мая в 11:14
+1
Камера не передает того, что видят глаза.


Оставить свой комментарий
B i "