Масленица. Воскресенье.

Доброго всем вечера. Вот и все праздники прошли и теперь только майские, но это не скоро, следовательно можно в серьез заняться собой. Вчера с утра напекла блинчиков с малосоленой форелью и укатили мы всей нашей небольшой, но дружной семьей на дачу. Мы с мужем сразу поехали в Леруя за линолеумом, дорогой решили что потолок тоже переделаем под себя. Дачу мы купили с готовым домом, дом старенький, но кирпичный. Но так как это изначально был задуман как садовый дом, то следовательно бывшие хозяева не ставили своей целью сделать его теплым, жили только с теплой весны до прохладной осени. А мы потихоньку все подделываем как нам надо, и уже четыре новых года жили на даче. Почему решили сделать потолок... Когда мы стелили линолеум в коридоре, то к нам пожаловал сосед. Посмотрел и говорит, пол красивый сделали, а чего же сразу потолок не обновили? А мы вот если честно, совсем не парились по этому поводу. Потолок во всем доме сделан из фанеры. очень аккуратно подогнан, даже с рисунком. Нас все устраивало. Когда приехала дочь, то сказала чтоб соседа больше не пускали, а то он своими идеями нам весь план рушит. Ну короче купили на потолок потолочные панели. Но не правильно посчитали и три панели оказались лишними, сегодня вот пришлось ехать и сдавать. Было так

Стало так

И на пол мы дружно выбрали такой линолеум
.
Самое сложное было это манипуляции с душевой кабиной. Муж, я и дочь втроем ее пестали туды-сюды. Результатом остались довольны. Но в коридоре теперь тоже думаем сделать потолок. Вчера вернулись поздно, муж пару рюмочек коньячку, я рюмочку своего винца. Я замариновала шашлык из свининки и курочку. И спать.
Сегодня проснулись часов в 7 и не спится, солнышко проглядывает. Собрались и поехали на дачу, надо было печку протопить, чтоб дочь с внуком не замерзли. Пока мангал разожгли. Муж приобрел себе ленивого шашлычника, мы его опробовали. Классная штука. Мясо насадили, шампура в специальную рамку вставили и включили. Шампура постоянно не спеша вращались. А муж пока в это время лед отбивал, чтоб не скользить по дорожкам. Периодически подходил и смотрел. как там наше мяско, не подгорает ли...
.
Эти два дня счет калориям не вела.
Рейтинг:  +18
alena a69
17 марта в 21:28 256 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Масленица. Воскресенье.
Доброго всем вечера. Вот и все праздники прошли и теперь только майские, но это не скоро, следовательно можно в серьез заняться собой. Вчера с утра напекла блинчиков с малосоленой форелью и укатили мы всей нашей небольшой, но дружной семьей на дачу. Мы с мужем сразу поехали в Леруя за линолеумом, дорогой решили что потолок тоже переделаем под себя... Читать полностью
 


Дневник alena a69:



Комментарии:

17 марта в 22:05
+3
Как у вас всё здорово и красиво! Тоже хочу шашлык уже на даче пожарить! Но у нас ещё метели сильные и пока ещё к даче не проехать!(

17 марта в 22:40
+4
Я не знаю как я раньше жила без этой дачи. В этом году четвертый сезон нашего садово-огородного жития-бытия. У меня альбом есть моя дача, приглашаю.

17 марта в 22:23
+3
Елена , какой аккуратный потолок получился ! Вы такие молодцы , действительно все сразу делаете , как надо !
Меню замечательное и вкусное А у нас тоже шашлычница , но вертикальная , мы на ней жарим , когда куриное филе .
А так шикарный мангал , по заказу делали .
Надеюсь , что дача недалеко от дома ?

17 марта в 22:37
+1
Мангал-это отдельная песня. С тем же соседом, которого дочь больше не велела на порог пускать, взяли старый газовый балон и распилили вдоль. Получилось два корыта. Один мангал нам, второй ему. Он нам ножки приварил и две пластинки свершу, чтоб немного повыше шампура лежали. Муж сам дырочки внизу просверлил и прорези для шампуров сделал. Еще летом он нам бревно притащил распиленное вдоль, и муж внук и сосед делали лавочку нам.



17 марта в 22:42
+2
Елена , вы прям с мужем готовые дизайнеры , такой мангал интересный !
А лавочка !! Супруг молодец , замечательно , что все сам умеет !
Замечательно , что и внук уже учится , сам делать , вон как лавочку отшлифовал !!

17 марта в 22:53
+1
alena a69 пишет:
укатили мы всей нашей небольшой, но дружной семьей на дачу.
alena a69 пишет:
Стало так
alena a69 пишет:
выбрали такой линолеум
здорово вышло! Правильно, что и потолок переделали. Тот, что был смотрелся как временное, незаконченное) молодцы!
Буду с интересом ждать посты про дачу, но скорее не про стройку, а про сал-огород)) хотя нет и про стройку тоже
alena a69 пишет:
ленивого шашлычника, мы его опробовали. Классная штука
ой, вот спасибо, у меня другу ДР скоро, хорошая идея для подарка

17 марта в 23:22
+1
Только отзывы внимательно читайте. есть на батарейке работает, а есть по моему от пауэр банка, но могу ошибаться. Мы выбрали от батарейки. Короче, посмотрите внимательно все плюсы и минусы если надумаете брать. Но честно. я сначала отнеслась очень скептически, но сегодня увидела его в деле и мне понравилось.

17 марта в 23:42
0
Обязательно, спасибо, там даже есть с фонариком и муз.колонкой

17 марта в 23:27
+1
на счет потолка...мы когда только первый раз приехали смотреть эту дачу, мне так даже понравилось что потолок именно такой, все натуральное, стены вагонка, потолок фанера, пол доска. Муж и сейчас категорически против того чтоб в комнате переделывать что-то. Но я как-нибудь обязательно соберусь и напишу пост про эту дачу, именно про то, как мы ее купили и главное, а надо ли нам это было.

17 марта в 23:44
0
Буду ждать пост!
Про потолок из фанеры: вполне возможно он и смотрится хорошо, просто на фото с ванны с новым стало мне нравится больше))

18 марта в 5:27
+2
Елена, какие молодцы и дружно работаете и дружно отдыхаете
С удовольствием посмотрю фото с дачи

18 марта в 12:31
+1

18 марта в 15:07
+1
Шикардосный потолок получился
И линолеум)
У тебя отменный вкус, Леночка

18 марта в 15:10
+1
Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "