прогулка по зимней набережной/ церковь/ шоппинг/ красивые тортики от снохи

прогулка по зимней набережной/ церковь/ шоппинг/ красивые тортики от снохи сегодня коротко.
вчера ездила с мужем по делам (дежурил даже в отпуске, отрабатывал за мой ДР). по дороге заехали во Флип, забрала свои тарелочки и салатницы. милые. и у меня уже праздничный комплект синей посуды. непривычно, но отлично))) хочу уже что-нибудь стильное. (а ведь и вправду из синей посуды и есть не хочется-лайфак))))

потом поехали в церковь. чуть побыла там, свечи поставила. святой воды набрала. народу много.

а потом занесло нас в края на набережной нашей реки Есиль, а там прям праздник зимы! Снег ослепительно белый, солнце! Все гуляют, дети с горок катаются, красивые ажурные качели-лавочки, арки,






даже нашла интересную скульптуру под снегом, очень мило и неожиданно.



Пока муж дела делал, я гуляла, но тааак замёрзла, потому что не рассчитывала на прогулку. Крещение-вам не тётка, а отец родной, ещё и от воды дубак. хоть и от замерзшей. А он уехал, думал, что я только рада была бы погулять, тем временем быстро смотается ещё по делам))) но не знал, что одета-то я по-лёгкому, для машины. ну и получил он потом от Марфушеньки-душеньки . У которой так взмэрзли ляжки, что никакая зима ни в радость. была уже такая одна прогулка... после которой в больницу угодила. именно по этой набережной в такой же мороз, в таких же лёгких колготках, ещё и шуба тогда была тонюсенькая. в этот раз хоть пуховик спас всё остальное, но ляжкам до сих пор холодно. побежала быстро в магазин греться. подъехал. отоварились там чутку. пирог с клубникой купили, мне круассан. смогла купить один (и до сих пор ещё не съела), пирог пусть муж ест, сладкий. купила ещё икру кабачковую (люблю) и хороший такой творог.
потом мы ещё в фикс-прайс заехали, отоварились по-полной.
свой старый айфон он продал (90), надо будет закрыть часть рассрочки.
а вот вечером весь день как-то полетел совсем в тар-тарары, но об этом здесь не буду. не самый лучший день и особенно вечер/ночь заходили вчера. но я была предупреждена, утром сон приснился. и тем не менее, на стрессе так переела, что желудок встал.
утром сахар 8,1 (и это с глюконилом 1000 на ночь), но там и пиво было и пирог сладкий.
////////////////////////////////////////////////////////////////
остальные фото с прогулки и тортики от снохи Лены (заодно, пока не забыла) здесь: https://www.diets.ru/photo/2029420/ это она на ДР своего любимого зятя Сержа сама испекла. На два дня празднования.
Рейтинг:  +23
FreeStyle Victory
22 января 2024 года 122 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru прогулка по зимней набережной/ церковь/ шоппинг/ красивые тортики от снохи
  сегодня коротко.
вчера ездила с мужем по делам (дежурил даже в отпуске, отрабатывал за мой ДР). по дороге заехали во Флип, забрала свои тарелочки и салатницы. милые. и у меня уже праздничный комплект синей посуды. непривычно, но отлично))) хочу уже что-нибудь стильное. (а ведь и вправду из синей посуды и есть не хочется-лайфак))))
потом поехали в церковь. чуть побыла там, свечи поставила... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

22 января 2024 года
+2
Торты конечно шикарные

22 января 2024 года
+2
у снохи есть мечта, открыть свою кофейню с пирожинками)))

22 января 2024 года
+1
В чем же Шляпник виноват, если Марфушенька-Душенька не думает о своих ляжках, поди же не лето! Торты сказочные!

22 января 2024 года
+1
а чё он уехал и даже не позвонил?! я же просто из машины вышла подышать и была рядом

22 января 2024 года
+1
Эх, попало Романтику ни за что...
Но погуляла хорошо.
Фото не смогла посмотреть, то ли сайт бунтует, то ли мой комп кочевряжится. Надо мастера вызывать...

22 января 2024 года
+1
ещё как за что и сразу авансом

22 января 2024 года
+1
Как солнечно

22 января 2024 года
+2
Очень красивые зимние фоточки, набережная сказочная.
Тортики , мне уже неделю хочется шоколадного торта , не знаю к чему это никогда не страдала от тяги к сладкому. Спокойно переношу отсутствие, а тут аж снится стал шоколадный торт, вот такой как у тебя на фото

22 января 2024 года
+1
Светик, ты где пропадала? С прошлого года тебя не видно
Ну, может надо взять шоколадную пироженку и отведать? ))))

31 января 2024 года
+1
Дочечка принесло мне после фоточек твоего торта шоколадный мини тортик в стаканчике, душу отвела. Я немножко приболела ещё отхожу сложно с телефона сидеть в инете

31 января 2024 года
+1
выздоравливай!

22 января 2024 года
+2
Марина!!!! Да уж, прогулка получилась экстремальная!!!! Но теперь будешь предугадывать такие ошибки, да и муж, по ходу, серьёзно предупрежден
Тортики очень!!!

22 января 2024 года
+1
tatyana2702 пишет:
экстремальная
ну, думала просто в машине поездим, в магазины зайдём, не стала утепляться. а тут набережка! такой бонус. конечно, побежала смотреть, пока смотрела, автомобиль уехал звоню, грю: ты чё уехал???- ну ты же любишь гулять, я пока быстро дела доделаю.-Я легко одета ващето!- ну гуляй теперь, чоуж, я уехал)))) скоро буду. и смех и грех, чес.
плииин, реально так ляжки замёрзли, побежала бегом в магазин.

23 января 2024 года
+2
FreeStyle Victory пишет:
побежала бегом в магазин.
Надеюсь не зря!
У меня интересное поведение, когда я сержусь на мужа, начинаю покупать себе обновки. Так на работе девочки, когда видят, что мой гардероб активно пополняется или нет, уже предполагают об отношениях с мужем
Это я так баланс устанавливаю.

23 января 2024 года
+1
не, я побежала греться)))
а вообще, да, вечером я прям злостно заказала себе 2 пары серёжек))) и чтобы пикало на его телефоне))

23 января 2024 года
+1

23 января 2024 года
+1
мстя была суровой)))

22 января 2024 года
+2
Как хороша зима со снегом! А тортики - улет ! К сладкому я равнодушна, а тут ...аж лизнуть захотелось

23 января 2024 года
0
в этом году снега много, коммунальщики еле успевают убирать)))
я попробовала один кусочек "красного бархата"-улёт просто, ягодный

23 января 2024 года
+2
вот так выскочишь на минуточку-а карета исчезнет, надо быть теперь готовой ко всему 🙂. А главное-скоро весна!!!

23 января 2024 года
0
больше 2-х минут гуляешь, карета превратится в тыкву))))))))) ж. поднял-место потерял)))

25 января 2024 года
+1
Набережная крутая, сразу видно размах
Тортики - очень аппетитные, и такие аккуратные, прелесть

25 января 2024 года
0
да, набережная в полгорода у нас)))
я когда-то такие же тортики пекла, в далёких 90-хх)) теперь мне проще купить. мне почему-то жалко тратить время на это а сноха-молодец у нас.


Оставить свой комментарий
B i "