Магнитные бури ноября 2023 г. И почему пропала с чата, почти на 2 дня

Магнитные бури ноября 2023 г. И почему пропала с чата, почти на 2 дня Магнитные бури в ноябре 2023 года.

Метеорологические сайты сообщают, когда ожидаются магнитные бури.
Предворительный прогноз - В самом начале месяца, 1–2 ноября, ожидается сильная магнитная буря магнитудой 6.

Пики геомагнитных ударов придутся на 1, 9, 13 и 14 ноября.

Самый сильный удар ожидает жителей Земли 8 ноября: с 21:00 (по мск) начнется четырехбалльная буря, которая продлится до 9 ноября. К этому времени ее мощность сократится до трех баллов, но это все равно будет ощутимо для метеозависимых людей.

Значительное усиление солнечного шторма ожидается 10 ноября, он достигнет трех баллов. После периода затишья на Землю обрушатся четырехбалльные бури, которые будут действовать с 13 ноября до вечера 14 ноября.
15 ноября будет почти спокойно, ожидаются бури в один балл.

Третья неделя ноября будет спокойной, а вот четвертая неделя «пробушует» в общей сложности 5 дней. 21 ноября ожидается слабая магнитная буря, после однодневного перерыва буря продолжится 23–26 ноября.
23 и 24 ноября солнечная активность достигнет 4 баллов, а 25 и 26 ноября – 5 баллов. Последняя слабая магнитная буря в этом месяце прогнозируется на 29–30 ноября.

Считается, что во время магнитных бурь у человека густеет кровь, из-за этого ухудшается кислородный обмен, и первыми реагируют на нехватку кислорода мозг и нервные окончания. Часть людей отмечает у себя перепады настроения, некоторые вспышки агрессии, снижение работоспособности и головную боль.



Вчера, была в поликлинике, не знаю, как у вас. но у нас попасть на прием к врачу - по времени - НЕ ВОЗМОЖНО! Хорошо, хоть УЗИ почек прошло быстро и почти не ждала. Потом сдала книги, пополнила счет на проездной. приползла домой уже вечером.

Сегодня с утра - двойнят, моих любимок привезли, давно они рвались ко мне, но только счас у сына получилось привезти их ко мне. Мы и листья загребали, костер палили. пообедали, потом пошли на площадку. Короче было весело, с фото в другой раз. все бегом. толком и не снимала


А 29- 30 ноября была на ДЖАЗОВОМ фестивале, который проходил в Краснодаре. Надеюсь, я собирусь с силами и сделаю сообщения, если это кому то интересно!
Рейтинг:  +15
voyage68
1 ноября 2023 года 354 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Магнитные бури ноября 2023 г. И почему пропала с чата, почти на 2 дня
  Магнитные бури в ноябре 2023 года.
Метеорологические сайты сообщают, когда ожидаются магнитные бури.
Предворительный прогноз - В самом начале месяца, 1–2 ноября, ожидается сильная магнитная буря магнитудой 6.
Пики геомагнитных ударов придутся на 1, 9, 13 и 14 ноября... Читать полностью
 


Дневник voyage68:



Комментарии:

1 ноября 2023 года
+2
Спасибочки за информацию буду поглядывать на даты.

1 ноября 2023 года
+1
Светлана . легче на календаре прямо отметить , чтоб встал и увидел ! Плохо то , что это предворительный прогноз . что даже ученые по вспышкам не могут точно высчитать . какой силы будет магнитная буря ! Но месяц очень тяжелый

2 ноября 2023 года
+2
Я уже практически по силам боли могу определить что бури на подходе

2 ноября 2023 года
+1
Свет , это хорошо . потому что , бывают же внезапные выбросы . а ты это чувствуешь !! У меня по сну . если долго не засыпаю , бывает даже со снотворным не могу уснуть , бывало и такое ,.при том сейчас же убираю на участках , сегодня с внуками зажигали , помогали мне Но мы даже костер зажгли , что листву и ветки не таскать на мусорку .Я сама люблю костер, когда горит.
Здоровья , здоровья и много

2 ноября 2023 года
+1
У нас костры запрещены, мы всё выбрасываем тут соседи следят не дай бог разжечь сразу участковый приедет, а штраф 5 тыс. И ветки с листьями у нас можно выставить только порезанные и в мешках
У меня бури по головной боли определить можно, а бессонница это у меня постоянная гостья. И снотворное не выпьешь, мне категорически его нельзя

2 ноября 2023 года
+1
Светлана , так сама вывозила постоянно на мусорку ,приспособила коробки , у нас Красное и белое - рядом , так они мне оставляют , вывозит удобно . да и бурьян удобно складывать в коробки а тут резко так темнеет , а я только один вывоз сделала за день , думаю маленький костер заведу, чтоб не особо видно было , обычно одна молодежь ходит только . слава богу обошлось
Света . а отвары трав - корни валерьянки , шишечки хмеля - тебе нельзя ?

2 ноября 2023 года
+1
Аллергия на все ароматные травы. А с моим диагнозом снотворные никакие нельзя. Пила мелотонин, раньше он помогал сейчас он на меня не действует совсем, врач сказал сделать перерыв на год, а там посмотрим

3 ноября 2023 года
+2
Света . с твоими нагрузками . проблемы со сном .Вот это проблема . что многое нельзя .Как вообще держишься . ведь явно же не досыпаешь

3 ноября 2023 года
+1
Ничего уже свыклась сон 4-5 часов это у меня уже полноценный сон, бывают периоды по 2-3 дня не сплю и ничего работаю. Нормальных врачей у нас нет, кто этой проблемой занимается а сон 2-3 часа у меня это обычный мой сон

3 ноября 2023 года
+2
Светлана дай бог тебе здоровья ! Единственно прошу . ты хоть не забывай лениться " Ты же знаешь ,болеть нам нельзя

4 ноября 2023 года
0
Я если забуду организм сам устраивает день тюлень

1 ноября 2023 года
+1
ой..аж 6 баллов..
Очень голова болит уже третий день..таблетосики в помощь
Ну и ноябрь...
Людочка , спасибо тебе за прогноз.Надо как-то держать себя в руках..

2 ноября 2023 года
+1
Танюшка , я сама в шоке . у меня редко болит голова , а то прямо сносило , а за давлением слежу всегда !!! Но транспорт . отвратительно ходит . пробки . задержки по времени..Конечно буду аккуратно с работой . Еще не все закончила по участкам , хотели же еще чеснок под зиму посадить , а теплынь ,земля пересохла , не укопнешь

2 ноября 2023 года
+1
Людочка, правду ты написала,ноябрь очень трудный и предзимник у всех.
Будем обязательно внимательны и к себе и к близким.
как твои мальчишечки, нравится им у тебя гостить?

2 ноября 2023 года
0
Да , они любят у меня бывать .А это приболели ,все Макар чуть раньше выздоровел , а Егор еще прикашливал ,так сын не разрешил им , чтоб меня не заразить .Слава богу , собираются родственники с дач , мы же новоселье так и не справили . надо было все в порядок приводит. Да , Танюша , все забывпю, ты вино с клубники слила ? а то у меня до сих пор так и стоят с клубникой .Ягоды нельзя есть

6 ноября 2023 года
0
а почему ягоды нельзя есть,мы все съедаем именно клубнички
Много их сразу не съешь, но они такие вкусные.
У меня маленькая баночка была- ту давно слили и съели

1 ноября 2023 года
+1
Слушай, про джаз- это просто здорово!!!
Представляю,какой заряд энергии получила.

2 ноября 2023 года
0
Танюшка , забываешь про все , какие проблемы . здоровье , ты права , зарядка от джаза идет мощная . так и неготив уходит , что удивительно ! Но на биг бенд Гараняна в середине ноября не пойду , дают концерт прямо в помещении кафетерия . Вот этого я не понимаю , слушать музыку и жевать А сами музыканты ... получается им все равно , так всего лишь час , а цена ,как на полный концерт .
А вот сообщение по джазовому фестивалю -все таки сделаю , есть чуть фото , описание кто был

6 ноября 2023 года
0
да..видно аренда отдельного зала дорого стоит, вот и совмещают

2 ноября 2023 года
+1
двойнят, моих любимок привезли
Здорово! Надолго?
была на ДЖАЗОВОМ фестивале,
Как интересно! Буду ждать рассказ.
Какая ты у нас молодец, Людмилочка! И в театр, и на фестиваль

В самом начале месяца, 1–2 ноября, ожидается
Нет, она, зараза такая, не ожидается. Она уже вовсю штормит... Я в лежку, и даже мало метеозависимый муж и тот на повышение давления пожаловался.

Милочка, прости, но только в описании некорректно вот это: "у человека густеет кровь". За счёт чего? Плазма куда-то испаряется? Или мгновенно из костного мозга новые кровяные клетки выбрасываются в огромном количестве, что физиологически невероятно)?
Термин "густая кровь" был когда-то придуман медиками для более простого объяснения пациентам необходимости принимать определённые препараты. Но он совсем не означает, что человеческая кровь может быть консистенции густого супа, в котором ложка стоит, а может быть жидкой, как бульон.
Реологические свойства крови могут изменяться, но это не равно загустению.

2 ноября 2023 года
+1
Инночка , я к сожалению копирую текст , но то что препараты , тот же кардиомагнил или просто аспирин принимать надо !
Возможные причины густой крови и патологии, провоцирующие развитие этого состояния:

Обезвоживание. Несоблюдение водного режима приводит к различным нарушениям в работе организма, которые сопровождаются повышением вязкости.
Коагулопатии токсичного происхождения, а также заболевания генетической и аутоиммунной природы, которым характерно нарушение свертываемости.
Онкология. Злокачественные патологии крови провоцируют дисбаланс клеточной части и плазмы.
Заболевания печени. Орган принимает участие в продуцировании белков, которые отвечают за свертываемость. Определенные патологии снижают или увеличивают синтеза данных элементов, что негативно отражается на консистенции.

Двойняшек привозят обычно на день , им по 6 лет - Макар и Егор !И то когда у сына есть время ! Вот договорились на пятницу ,снова привезут .Им у меня хорошо , я с ними играю ,в игры , гуляем , площадка хорошая рядом с домом .Уже у них много друзей ! Хотя им и вдвоем хорошо

Инна , опять же в это воскресенье мероприятие будет семейное, хорошо меню с невесткой уже продумали и разделили , кто что делает .

2 ноября 2023 года
0
Аспирин надо принимать, но только строго по назначению врача. Желательно в форме кишечнорастворимых таблеток. У него масса побочек. Он может нанести вред здоровью вместо желаемой пользы.
Кардиомагнил - рекламный трюк. Польза капельной дозы магния никакой роли для пациента не играет, а только удорожает лекарство, принося пользу только карману фармацевтов.

3 ноября 2023 года
+1
Инночка , все под контролем . кардиомагнил не пью

3 ноября 2023 года
0
Умничка!

2 ноября 2023 года
+1
voyage68 пишет:
Сегодня с утра - двойнят, моих любимок привезли, давно они рвались ко мне,

3 ноября 2023 года
+1
Да . обожаю их и люблю очень !

2 ноября 2023 года
+1
Спасибо за предупреждение!
Здоровья, Людочка!

3 ноября 2023 года
0
Спасибо Танюшка ! Тебе здоровья и всему твоему семейству со всеми внуками и внуками

2 ноября 2023 года
0
Ой, опять эти бури
А бывает что за месяц чтобы не было ни одной бури?

3 ноября 2023 года
+1
Леночка . октябрь и то был поспокойнее , ноябрь очень сложный .
Будем надеяться , что в реалии будет все поспокойнее , чем по прогнозу

3 ноября 2023 года
+1
Да вот сегодня прям не смогла встать утром в бассейн. Может и правда бури.

3 ноября 2023 года
+1
Лена . так дело в том . что все болячки бывшие дают о себе знать ! А если давление или сердце , прихватывай день до и день после магнитной бури - проверено !

3 ноября 2023 года
0
У меня муж давлением мучается. И еще от вибрации суставы выкручивает у него. А у меня это наверное сонливостью повышенной сказывается.

3 ноября 2023 года
+1
Леночка , так ты ему говори , когда ожидаются , числа , у моего со службы ,в Польше служили , жуткий артрит был , так мы уже готовы были , таблетки за день и мазь , более ли менее обходилось , не так больно было ему ...

3 ноября 2023 года
0
Я ему уже озвучила числа в этом месяце, благодаря твоему постику


Оставить свой комментарий
B i "