Вчера у меня была мысль высказаться по поводу того, что выросший ребенок вспоминает по поводу амебной матери. Типа у меня была такая и нормально все. Вот что я помню из детства? Спала она по утрам, когда я в школу уходила. Никто с нами не гулял, как-то не принято было со школьниками, сами во дворе тусили. Никуда не ездили - летом на 3 месяца в деревню, среди года - к бабушке на выходные, лет с 10, наверное, сама ездила. Мама никогда не работала. Ни интересов, ни увлечений.
Кстати, худела она все время, что я знаю. Гербалайфы, голодовки, турбослимы, морозник, черт знает что, в общем. Сейчас я с ней не общаюсь, бабушка периодически рассказывает об очередной болячке в контексте "и откуда все - здоровая же была!" В общем, осталось там здорового мало что. Когда ещё общались, она по мной поделилась очередным УЗИ - врач "утешил" - зато, говорит, у вас селезёнка здоровая. А так - вечное давление, все внутренние органы проблемные, почку удалили уже. И ей всего 57 лет. Организм начал "сыпаться" после 43-45 где-то.
Каких-то ярких событий из детства у меня нет. Одно позитивное и одно негативное)) Ну если покопаться, то ещё можно расковырять разных.
Но общее впечатление от детства - ни негатива, ни ущемленности. Да обычное детство, могу даже счастливым назвать. Поэтому так и хотелось высказаться, что вот у меня такая мама была и нормальная я выросла.
А потом подумала... Нормальная? Знаете, меня гинеколог-эндокринолог к психиатру отправляет... ну на крайняк к психологу. А все потому что считает мои проблемы со здоровьем они таки в голове. И это все именно в области непроработанных проблем с матерью. Читала, изучала вопрос... Ну так-то да. Имеется такая версия. Не знаю, что тому послужило - детство ли, или то что у нас уже во взрослой жизни произошло. Но в любом случае, голову я пока не лечу. Дорого.
Но что сказать-то хотела. Просто одна мысль потянула за собой кучу других. И изначальная моя мысль, которую хотела озвучить в простом комментарии стала не актуальной. Но подтянула кучку воспоминаний. Так бывает и пусть тогда это будет здесь
***
Питание за вчера))
Всё проблемы из детства.
С отвесом поздравляю!
Папа свозил в Москву и в Волгоград.
У меня получилось, что ела последний раз часов в 6 вечера, спать легла поздно, где-то в час и спала почти 12 часов