«Ставила себе цель – похудеть к лету на 20 кг. Осталось 25»

Всем привет. Долго молчала. Были разные проблемы со здоровьем. Сразу скажу, что они не связаны с операцией. Просто организм дает обратку многолетнего издевательства над ним в виде лишнего веса. Я вообще по жизни не особый везунчик. Мне даже за плохие мысли прилетает сразу. Карма ли это, бумеранг добра или зла, неважно как назвать. Но за все в этой жизни я всегда плачу разную цену и хорошо, если это просто деньги. Иногда вот как сейчас, колоссальные проблемы со здоровьем. Но думаю, что в итоге смогу со всем справится, и налажу эту разорванную связь со своим собственным телом.

Прошло почти 3 месяца после операции и сейчас конечно я уже вошла в некий режим питания. Но так или иначе все еще продолжаю знакомиться с «новыми-старыми» продуктами и что-то подходит, а что-то ну совсем никак. Но врачи рекомендуют через какое-то время пробовать снова. Возможно, позже этот продукт зайдет.

В целом все это время было не совсем просто. Довольно долго присутствовала тошнота. Тошнило даже от воды. Я могла пить ее только с лимоном. Почему то хотелось оч острых вкусов. Очень соленого или перченого. А в начале этого конечно нельзя было совсем. Все вкусовые пристрастия очень поменялись. Многое не могу есть. Просто не переношу даже запах. Не могу есть мясо и курицу. Мерзким кажется весь хлеб и вообще любая выпечка. Но слава богу могу есть морепродукты и рыбу и то не всю. Белка существенно недобираю. Хотя пытаюсь восполнять молочными коктейлями и протеиновыми батончиками, но они мне тоже не очень заходят. Т ак что подозреваю, что волосы с головы скоро будут падать, как листья по осени. Сдавала анализы- Сильно снижен гемоглобин и железо, в остальном все более или менее в норме.

Энергии сначала было не много, а сейчас сильно прибавилось и настроения тоже чаще приподнятое, а не то, что раньше, словно одной ногой уже на том свете. И даже не смотря на другие болячки, которые пока не дают расслабиться, хочется улыбаться и порхать, как бабочке) Еще из неожиданных «побочных» эффектов – я бросила курить. Хотя курильщик я с оооочень большим стажем. Курила айкос и когда через неделю после операции попыталась покурить меня чуть не вырвало. Потом пробовала еще несколько раз и такой же эффект. Так что не курю уже больше 2-х месяцев и не тянет и рада этому безмерно. Ушла отдышка, которая была из-за сильной анемии и конечно же запредельного веса и подозреваю что и от курения тоже. И это для меня просто счастье! И это такое наслаждение спокойно пройтись по набережной или лесу не умирая каждые 2 метра. Если хоть кто-то когда-либо испытывал сильную отдышку, то поймет меня

На сегодняшний день со дня операции( почти 3 мес) похудела на 30 кг +12 кг до операции, в сумме я стала легче на 42 кг. Сейчас вес начнет снижаться медленней и надо будет выравнивать ккалораж – поднимать его и постепенно подключать спорт. Очень хочу пойти в бассейн, но пока на сильном дефиците ккалорий спорт крайне не рекомендуется.

Если подытожить, то о сделанном пока не жалею, как бы трудно не было
Услышала тут хорошую шутку: «Ставила себе цель – похудеть к лету на 20 кг. Осталось 25» ))
Вроде и шутка, но на самом деле это было моей реальностью много лет. У меня так каждую весну было. И кажется в эту весну я сломала эту традицию…
Рейтинг:  +26
new_life
25 мая 2023 года 316 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru «Ставила себе цель – похудеть к лету на 20 кг. Осталось 25»
Всем привет. Долго молчала. Были разные проблемы со здоровьем. Сразу скажу, что они не связаны с операцией. Просто организм дает обратку многолетнего издевательства над ним в виде лишнего веса. Я вообще по жизни не особый везунчик. Мне даже за плохие мысли прилетает сразу. Карма ли это, бумеранг добра или зла, неважно как назвать... Читать полностью
 


Дневник new_life:



Комментарии:

26 мая 2023 года
+1
new_life пишет:
не курю уже больше 2-х месяцев и не тянет и рада этому безмерно.
new_life пишет:
стала легче на 42 кг
Браво!

26 мая 2023 года
0
Спасибо)

26 мая 2023 года
+1
Умничка! Удачи вам и дальше!

26 мая 2023 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "