Пост-знакомство

Здравствуйте всем тем, кто заглянет!

Когда-то давно была на сайте Дион. Надолго похудеть не удалось, но приобрела новых знакомых. Одной худеть очень сложно, хочется поддержки что ли? Немного еще непривычно тут,

постараюсь скоро разобраться.

Меня зовут Света, мне 33 года

Всегда стыдно признаваться, что по профессии я - врач, но сама постоянно толстая. Оказалось, что помогать другим гораздо легче, чем себе.

Полной я была с детства, мама очень любила меня кормить и делает это до сих пор) Мамы - есть мамы

В 2018 случилось, как я думала, чудо - я вышла замуж по любви. Мои глаза "горели", я была очень даже хороша, начала красить и стричь волосы, покупала постоянно новую одежду,

стараюсь быть хорошей женой, заботилась о муже и планировала быть мамой.

Но "грянул гром", и через 2 года совместной жизни мой муж просто не пришел домой, снял квартиру и проститутку на 2 дня. Заявил, что он - плохой муж, больше не хочется семьи, а

хочется свободы и свободной любви. Я старалась сохранить семью, мечтала выйти замуж на всю жизнь, но это стало последней точкой, мы развелись.

Почти 2 года я не могла прийти в себя, билась головой о стену, каталась в слезах, а после бессонной слезливой ночи, шла на работу, чтобы хотя бы быть среди людей.

К маме я возвращаться на стала и решила жить в гордом одиночестве с котом.

С головой ушла в работу, перестала спешить домой, готовить и первое время даже не убиралась. Со своей депрессией я решила справляться сама и не принимала таблеток, не

ходила к психологам, читала психологов онлайн, общалась с подругами. Стала поздно приходить домой и просто "заедать" свою стрессовую работу и личные переживания. От еды

становилось как-то сразу спокойнее. Привыкла спать не раньше часа ночи, стала выглядеть как зомби, часто боли в шее и голове. В связи с таким питанием и отсутствием сна, я дошла

до того веса, в котором не была никогда - 95 ru До этого мой максимум был 86 кг.

Я уже отчаялась найти в этой жизни свою пару и стать мамой, часто плачу и смотрю на других, но легче не становится. Но решила, что так больше нельзя и нельзя терять здоровье и

свою красоту ради того, кто сейчас, наверное радуется жизни.

Простите, что излила тут свои личные проблемы, наверное слишком долго это держала в себе.

Буду рада дружбе, поддержке и совместному похудению

Считать калории буду вряд ли. Когда-то так худела хорошо, но надолго никого так не хватает. Поэтому мои цели на данный момент таковы:

- стараться корректировать сон

- перестать перерабатывать на работе - будет производительности меньше и здоровья тоже

- заняться своим здоровьем, пройти обследование. Помогая другим людям, я совсем забыла о себе.

- больше отдыхать и делать то, что нравится - хобби, путешествия, шоппинг, общение с животинкой своей, общение с мамой, увеличение физической нагрузки и общение с подругами,

экскурсии, концерты, театр и кино.

- хоть я армянка наполовину, но стараться отказаться от кофе в пользу воды и цикория

- увеличить потребление воды в день

- больше фруктов и овощей, молочных продуктов - с этим всем проблемы с детства

- позитивный настрой ежедневно

Ну пока как-то так
Рейтинг:  +53
Светлана2811
22 апреля 2023 года 554 49
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пост-знакомство
Здравствуйте всем тем, кто заглянет!
Когда-то давно была на сайте Дион. Надолго похудеть не удалось, но приобрела новых знакомых. Одной худеть очень сложно, хочется поддержки что ли? Немного еще непривычно тут,
постараюсь скоро разобраться.
Меня зовут Света, мне 33 года
Всегда стыдно признаваться, что по профессии я - врач, но сама постоянно толстая... Читать полностью
 


Дневник Светлана2811:

  • • Пост-знакомство


Комментарии:

22 апреля 2023 года
+1
Привет

22 апреля 2023 года
0
Привет!! С прибытием!!
Добро пожаловать!
Пусть все получится!

22 апреля 2023 года
+1
Минус фрукты, минус хлеб , мучное, минус сахар..
И будешь красотка

22 апреля 2023 года
+3
сразу видно того, кто на кето

22 апреля 2023 года
+1
дааааа... ну...хлеб и сахар и так понятно... а вот фрукты...все думают съем кусок мяса и яблочко и ничего не будет.....и получют то, что получают

22 апреля 2023 года
0
сахар зло, угли зло

22 апреля 2023 года
+1
я тут из-за тебя второй день один раз ем а чо я , рыжая что-ли мне все надо

22 апреля 2023 года
+1
и как ощущения?

22 апреля 2023 года
0
нууууу.. двоякие...с одной стороны легкость, с другой... тяжело не есть с утра мне оооочень....вот день я спокойно могу не есть...

22 апреля 2023 года
+1
ешь по утрам

22 апреля 2023 года
+1
Я попробую пока так... а если будет совсем тяжело...буду есть один раз утром...

24 апреля 2023 года
+1
А что, так нельзя? я думала типа белок, и клетчатка, чтоб в кишках не застаивалось)

24 апреля 2023 года
0
Вообще, считается на кето, если есть , то чем позже, тем лучше...
Но мне лучше с утра... налупился - весь день сытый..
Речь шла не о составе, а о времени приёма.. состав и так понятен.. кето же..поэтому жирно и вкусно

26 апреля 2023 года
0
А, понятно)

22 апреля 2023 года
0
Привет! Удачи!

22 апреля 2023 года
0
Привет.
Все правильно написала. Но от подсчета КБЖУ никуда не денешься на первых порах. Причем столько открытий он приносит. Худеешь только на дефиците. Ничего нового еще не изобрели. Поэтому дневник питания вести придется. Он здесь самый удобный. Дневник питания очень сильно тормозит. Перестаешь есть сложные блюда, потому что заносить легче кусок отварной говядины и огурец. Психология - наше подсознание будет искать самый короткий и эффективный путь.
С кофием подвязывать надо, но мало у кого получается. Цикорий его не заменит.Необходимо себе оставить какую то радость. Если кортизол повышенный - ну да...А так - незачем.Вам много чего придется поменять в своей жизни. Это я по себе сужу.
Насчет воды , моя практика, могу увеличить только теплую кипяченую воду ,и как вариант зеленый чай, слабенький. Вода из кулеров, мне вообще,кажется офигительной химозой, которая ведет только к отекам. Вода не лезет ни под каким предлогом...
Но вот, с чем сама столкнулась - написала, только часть.Тоже в начале пути ( начинала с 93 ), хотя успешный опыт был очень приличный, но ,боюсь,врачу это не понравится.
Добро пожаловать

22 апреля 2023 года
0
А тут весело бывает

22 апреля 2023 года
0
На счёт "весело" - это точно

22 апреля 2023 года
0
Привет, я Ирина. Мне тоже 33. Худею, считая калории, стараюсь не есть после 6 вечера. Иногда позволяю себе вкусняшки, в рамках коридора калорий.
Желаю удачи на этом тереистом пути

22 апреля 2023 года
+4
Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.

Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует...

******

Вот так было и у неё: всё вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло её джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил новые итальянские туфли. Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть её не пришибла, поняла, что где-то явно заблуждается.

Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла она.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?

Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла она.
– Всё! – ответила та. – И хорошее, и плохое.

Она бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал её новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета. Приплюсовала.

Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».

До конца недели на все мелкие проблемы она отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрепя сердце принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это — в копилку», «Всё к лучшему».

И, что странно, каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где она совершенно не ожидала.

И когда от неё вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.
— Тебе что, — вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущённо спросил он.
— Не наплевать, — ответила она — Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями и родителями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за семью, хочу детей и обычно — душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью.

Миша был изумлен и даже перестал собирать вещи, но она подбодрила его, вытащив второй чемодан…

Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок развития или напоминание: не делай другим плохо — обязательно вернется. Но, всё-таки, больше было хорошего. В разы больше. Просто кто благодарен за то, что уже имеет, тому дано будет и приумножится...

Она купила новое платье, сборник научной фантастики, духи с горьким хмельным ароматом трав, случайно подобрала на улице котенка, а потом они все вместе уехали к Светке на дачу. Котенок болел и кричал ночами, и она, стойко и с материнской нежностью, выхаживала пушистика, приговаривая что всё к лучшему.

Оно, и правда, оказалось к лучшему — Светка отвезла их с котёнком к ветеринару — интересному мужчине и замечательному человеку, который влюбился в неё именно вот в такую: взъерошенную, с синими кругами вокруг прекрасных глаз, излучавших материнский свет нежной души, с исцарапанными руками, в ситцевом дачном платьице, с едва уловимым запахом горьких трав... А дальше начинается уже совсем другая история и новая жизнь...
Автор: Вероника Кириленко


попробуйте метод, мне очень помогает

22 апреля 2023 года
+3
Очень интересно было прочитать рассказ. Спасибо, что поделилась.

22 апреля 2023 года
0
Привет! Все получится, главное принять и начать

22 апреля 2023 года
0
Ну в теории всегда легче... Чем в практике.
Нужно для начала конечно привести свой внутренний мир, настрой в порядок. Но это бывает очень сложно.

22 апреля 2023 года
0
Привет, присоединяйтесь
Слишком много ограничений сразу, их надо вводить постепенно иначе организм (и мозг ) просто не выдержит
Удачи

22 апреля 2023 года
0
Привет!
Я тоже начинала с Диона, потом он канул в Лету. А жаль, хороший был сайт.
Сейчас здесь.
Желаю удачи в похудении

22 апреля 2023 года
0
Привет! Тут все "изливают" тут это нормально ... На этом сайте больше историй повседневной жизни чем постройнения.....
Сайт психотерапевт ...
Удачи в воплощении планов в жизнь!
Почему все хотят от кофе избавится? Вы много пьёте его? (Я кружку в день 300мл, даже в голову не приходит избавится , может мне тоже надо? ) (шучу, я не буду )

22 апреля 2023 года
+2
yulo4ek пишет:
Почему все хотят от кофе избавится?
По идее, кофе диуретик, значит, должен способствовать похудению. Но я его пила слишком много, 5-6 чашек в день и поэтому пила мало воды. Сейчас сократила до 2 чашек, и норму воды выпиваю. Хотела совсем убрать, но диетолог сказала, что кофе полезный.

22 апреля 2023 года
0
Так и думала, что дело в количестве ... Много раз слышала, что 4 чашки в день можно (не кружки)...
диетолог сказала, что кофе полезный
И вкусный

22 апреля 2023 года
+3
yulo4ek пишет:
И вкусный
Здравствуйте, я Лена, и я кофеман)

22 апреля 2023 года
+1
Здравствуйте, я Юля, запишите меня в ваш клуб)))... Хоть и кружку, реееееедко две, но тоже причисляю себя к кофеманам ....

22 апреля 2023 года
0
А я что то кофе пью сейчас только по субботам, чашка в неделю. Начиталась, что вредно.

22 апреля 2023 года
0
Где начитались? Может это при определённых болезнях?
Всё вредно! Даже салаты тазиками вредно! (здоровые салаты имею ввиду) Дело в количестве думаю

22 апреля 2023 года
+1
Производители пишут, что полезно, медики - что вредно. Бразильцы и итальянцы в кино пьют не переставая. Единого мнения нет.

22 апреля 2023 года
+1
puncher1973 пишет:
диетолог сказала, что кофе полезный
И кардиолог тоже говорит, что для сердца полезный, но только варёный.

22 апреля 2023 года
+2
svetlkovale пишет:
только варёный.
Другие варианты не рассматриваю

22 апреля 2023 года
0

22 апреля 2023 года
+1

25 апреля 2023 года
0
вот и у меня тоже-кофе пью, за счет воды

26 апреля 2023 года
0
Надо исправляться

22 апреля 2023 года
0
Привет! Будем дружить! Пиши здесь чаще, а мы все поддержим. Девочки дружные.
Цели очень правильные.

22 апреля 2023 года
0
Привет Света!
Удачи!
А что с кофе то не так?..
Я пью 2 чашки утром, чёрный, без сахара и с лимоном.

23 апреля 2023 года
+2
Заявил, что он - плохой муж, больше не хочется семьи, а хочется свободы и свободной любви.
да это ж красота , а не муж ! честно признался , что проблемы в нём . обычно мужчины обвиняют своих жён ...

попробуйте найти прелести в своей жизни . ведь вы не одинокая женщина , вы-свободная женщина ! я не так давно научилась сама выбирать своё отношение к ситуации .это очень интересный опыт...обычно мы какие-то неприятности в жизни трактуем как непорядок с собой . отругал шеф за что-то-мы виним себя ...а у него с женой проблемы и надо на кого-то сбросить негатив ...ну ладно , ему полегчало -а я на себя не принимаю ...
или ребёнок взрослый отдалился ...начинаем пилить себя -плохая мать ...а надо радоваться -справляется со своими трудностями сам , это же здорово !
когда начинаешь вот так менять свой взгляд на происходящее-становится так легко!

23 апреля 2023 года
0
Привет! Хорошие планы, молодец! Отлично, что поделились, вместе легче преодолевать трудности, чем в одиночку

23 апреля 2023 года
0
Света, все получится. Питание, однозначно, придется налаживать. И физнагрузку подключать

23 апреля 2023 года
0
Привет, я Аня. Добро пожаловать, у нас тут очень хорошо. Всегда поддержим, поможем и никогда не осудим

23 апреля 2023 года
0
Привет, Светлана! Я Марина. Здесь хорошо и душевно, общайся, пиши и скоро все твои проблемы улетучатся и жизнь станет другой. Читай дневники девочек, они очень стимулируют, мы с тобой!

24 апреля 2023 года
0
Добро пожаловать!
Отличные цели! Пусть всё получится!

24 апреля 2023 года
0
Я ограничиыаю быстрые углеводы.

25 апреля 2023 года
+1
Надо быть очень смелой, чтобы поделиться личной историей!
Желаю вам такой же смелости в похудении.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль