Запись двадцать восемь

Ну у меня по традиции, если не пишу, значит погрузилась в депрессию...
В общем капец как мне фигово. Мне очень сложно писать о своих промахах и провалах, хочется всегда быть сгустком энергии и вечно веселым оптимистом. Но у таких людей тоже бывают ментальные проблемы, вообще хочется уже пару фильмов с репрезентацией депрессии, чтобы я не прихода к врачу (!) И не было вопроса : "ой, зачем вы пьете антидепрессанты, вы же ТАКАЯ ВЕСЕЛАЯ" *рукалицо*, хотя "Ганнибала" написали и сняли уже давно, а люди по прежнему не вежливые) Есть, конечно, проект "лица депрессии", но у нас о нем мало знают, кроме, пожалуй про вокалиста Линкин парк и всё.
Свекровь сломала руку, открытый перелом, закон парных случаев или "беда не приходит одна". Мужу фигово, нужна поддержка, а я рассыпаюсь, от этого чувствую себя последней мразью..
Не вывожук, тяну себя как барон Мюнхгаузен из болота за собственные волосы и никак, вот это ощущение "что вот-вот, ещё чуть-чуть и будет хорошо" не отпускает и выматывает, трепыхаюсь как рыба выброшенная на берег..читаю статьи и умные книги, пытаюсь медитировать и заниматься спортом...
Постриглась, думала поможет, типа от внешнего к внутреннему. Не помогло.
Жру, жру, жру, сладкое, жирное...блюю порой, иногда наоборот не ем, РПП цветет пышным цветом, еда не приносит удовольствие, но я не могу перестать, не воспринимаю себя не внешне ни внутренне. Сложно что-то делать, сложно вставать с кровати, умываться... когда мужа нет я просто включаю сериал и лежу смотрю, если просто лежать то режет осознание что что-то не так, а если смотреть сериал, то кажется что все более менее нормально, а я просто ленивая фигня.

Я знаю что это "все в голове" и мой мозг просто болеет и не хватает нейромедиаторов, я отслеживаю это, знаю что я это не моя болезнь... Но не получается никак.

Муж записал к психиатру, надеюсь смена таблеток поможет мне.
Хочу нормальную жизнь, как же я устала, хочу опять быть работоспособной, учиться и радоваться жизни.

Писала этот пост раз пять и удаляла, как же сложно признаваться в таком. Извините за нытье(

Тэги:  нытье

Рейтинг:  +22
Keto cat
25 февраля 2023 года 454 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Запись двадцать восемь
Тэги: нытье

Ну у меня по традиции, если не пишу, значит погрузилась в депрессию...
В общем капец как мне фигово. Мне очень сложно писать о своих промахах и провалах, хочется всегда быть сгустком энергии и вечно веселым оптимистом. Но у таких людей тоже бывают ментальные проблемы, вообще хочется уже пару фильмов с репрезентацией депрессии, чтобы я не прихода к врачу (... Читать полностью
 


Дневник Keto cat:



Комментарии:

25 февраля 2023 года
+1
Держись обнимаю

25 февраля 2023 года
+1
Спасибо

25 февраля 2023 года
0
Нужно выдохнуть... круговерть изматывает..,
Может, начать все с сегодня...оценить, что есть...и понять что хочешь...
такое состояние обычно... когда не нравится то , что имеешь..или что-то конкретное...тогда возникает ощущение бега по кругу..может что-то, в чем боишься сама себе признаться...
В любом случае, желаю , чтобы все разрешилось....береги себя..

25 февраля 2023 года
0
Фирсова Людмила пишет:
желаю , чтобы все разрешилось....береги себя..
спасибо, мыы ещё будем шутки шутить, обязательно)

25 февраля 2023 года
0
Даже не сомневаюсь

25 февраля 2023 года
+2
Знакомо. Я просто лежу и пялюсь в сериал пока не отпустит. И стараюсь не ругать себя, не испытывать чувства вины. Я разрешила себе быть слабой. И если так совпало, что кому-то нужна помощь и я не в ресурсе помогать, значит не судьба, и если я буду мозг себе выносить, я в ресурс вернусь не скоро... И дольше не смогу быть чьей-то опорой.

25 февраля 2023 года
0
В том то и дело,что не отпускает уже месяц... стараюсь,стараюсь..но я не виню себя, это как винить себя за пневмонию, например, просто глупо, хотя я и такое встречала. Извините за личный вопрос,а вы лечитесь? Или как то сами рефлексируете?

25 февраля 2023 года
0
Сама... Сначало я вообще не понимала, что со мной происходит. Потом мне стало страшно, я знаю что такое "жёлтый дом". Не хотелось туда попадать. Хотя были пограничные состояние, когда хотелось уйти. Меня удержала дочь. Потом стала немного получше. Но были моменты, когда всё было, всё равно, что происходит, просто отстаньте от меня. Да я заботилась о ребёнке, о муже, но в пелене серости, панических аттак, состояния полного нечтожества и лёгкого сумашествия. Я переставала отвечать на звонки, общатся с друзьями, сокращала контакты со всеми кроме домашних. А потом приходил просвет, и я не могла понять, что это была, как я могу тратить столько времени на существование.
А потом я заинтересовалась психологией, и стала сначало применять к другим методы, поведение людей поменялось, потом я решила и к себе применять, потом решила применить в работе с перееданием и снижением веса. И заметила, что переживаю легче сложные периоды, если и бывают состояния уныния и серости, то не сильные и я научилась с ними справляться. Да и еда бывает лекарством, я с этим смерилась. И тем дальше, тем меньше.
А не могу сказать что у меня клиническая депрессия. Но когда люди описывают что чувствуют, я понимаю, что со мной происходит тоже самое.

25 февраля 2023 года
0
Keto cat пишет:
зачем вы пьете антидепрессанты, вы же ТАКАЯ ВЕСЕЛАЯ
Так спрашивают люди, которые ничего не смыслят в депрессии. ОЛна весьма непроста и весьма сложна и для пациента в плане самочувствия ,и для лечения. Пусть поможет

25 февраля 2023 года
0
Меня убивает что это врачи, сразу хочется у них диплом посмотреть чтобы уточнить настоящий ли врач
Леди Натали пишет:
Пусть поможет
спасибо большое

25 февраля 2023 года
+1
Понимаю вас, сама сейчас на колесах. Иначе не вывезти. Хорошо, что муж осознает проблему. Желаю вам вернуться к нормальной жизни, это непросто.

25 февраля 2023 года
+1
Да без фармы такие вещи вывезти нельзя, спасибо большое

25 февраля 2023 года
+2
Понимаю и сочувствую, мне помогают 12 шаговые программы. Раньше тоже было тяжело признаваться, сейчас благодаря группам стыда нет. Мне помогает прежде всего ВДА, попутчица из моей группы очень хвалит Анонимных депрессивных (АД), есть и 12 шаговые программы для РПП. Как говорят у нас в ВДА, добро пожаловать выздоравливать

25 февраля 2023 года
+1
Спасибо! Даже не знала что они у нас есть.. всегда казалось что это где-то в Америках)

25 февраля 2023 года
0
Просто обнимаю. Пусть все наладится.

25 февраля 2023 года
0
Спасибо большое

25 февраля 2023 года
0
Вообще важен настрой. Для меня он точно важен. Я настраиваю себя, что это временно и завтра будет лучше. И ищу брешь в серости, апатии и моральной усталости. Я несколько лет назад, впадала в долгосрочные периоды"болота", в голове было только как мне плохо. Злилась на себя, на ребёнка, мужа, свекровь, гостей которые припёрлись не вовремя, на коллег, друзей и родных...
А теперь я знаю, что усугубляла своё состояния, делала себе хуже. Нужно карабкался на волю из плена этого состояния. Цеплялся за любую возможность))) а как показал мой опыт они есть. Иногда встать и попробовать зумбу потанцевать, Зарядочка сделать, вытащить себя погулять, вернуться я всегда смогу домой или сесть на стул.

25 февраля 2023 года
+1
Да, я знаю что это всего лишь болезнь, но когда она обостряется...это ад, и вытащить себя ой непросто(((
А так да,прогулки помогают, чисто на уровне физиологии, вот сегодня муж вытащил гулять по лесу и стало немножко полегче) а настрой у меня почти всегда позитивный, я по натуре оптимист..

25 февраля 2023 года
0
Есть книга тибетского монаха, там он рассказывает о медитации в ходьбе, но надо отключится от насущных проблет и уйти в осознание состояние. Если я руководствуюсь этим правилом, то приходит исцеление ко мне...
А писсимист я только когда накрывает. Одни и теже моменты видятся по разному и я себе говорю, всё решаемо, ты просто сейчас не в ресурсе. Или тебя это бесит, потому что тебе плохо, это пройдёт, тучки унесёт ветер и сново будет солнце.
Это работа, а я иногда ленусь и не ловлю состоягие в начале, пока не укоренилось.

25 февраля 2023 года
0
Просто обниму

25 февраля 2023 года
0
Спасибо

25 февраля 2023 года
+1
Понимаю, у самой тоже не все просто .
Просто хочу поддержать

26 февраля 2023 года
0
спасибо

25 февраля 2023 года
+1
Держитесь! Когда человек оптимист по натуре, то трудно поверить, что у него может быть депрессия. Вам повезло, что муж вас понимает. Пусть у вас всё наладится!

26 февраля 2023 года
+1
Иринай1 пишет:
то трудно поверить, что у него может быть депрессия
из-за этого много недопониманий,да(
Спасибо

27 февраля 2023 года
+1
Оптимисту тоже нужен отдых от оптимизма. Обнимаю! Держись!

27 февраля 2023 года
+1
Но он мне так нравится) спасибо

5 марта 2023 года
0
Привет! Надеюсь, все хорошо!

5 марта 2023 года
+2
Да, мне уже лучше, спасибо

5 марта 2023 года
0
Рада слышать.


Оставить свой комментарий
B i "