
На привью к посту - моя внучатая племянница (двоюродная внучка) Кирочка. У них на Рождество отключили свет и они вот так его справляли.
Капец, как в этом году вымотали меня праздники

наверное, потому, что три главных юбилея: у мужа, брата и у меня

ну всё, отстояли. прихожу в себя, но писать пока нет сил. просто поздороваться, поздравить с Крещением. С праздником, девочки!
И огромное вам всем спасибо за поздравления, читала со слезами на глазах, так было приятно. И Танечке моей подружке большое спасибо за такой трогательный тёплый пост
https://www.diets.ru/post/2002988/#comments_form изревелась вся, пока прочитала, так тронуло. Спасибо, моя дорогая
А у нас сегодня ещё один ДР, мужа Ли))) но он не отмечает. к тёще поедет вечером вкусно откушать))) у них накануне двигатель на машине полетел. вообще настроения нет.
вот жеж семейка у нас подобралась, святая, наверное)))) : у двух - днюхи на рождество, у меня - на Старый НГ, у зятя - на Крещение))))
Про днюхи буду писать отдельно, частями, как про отпуск

главное, не забыть бы нюансы))) фото гружу вот сюда
https://www.diets.ru/album/2003055/, тоже частями.
а пока просто отчитаюсь по другим делам.
из праздников вышла с нормальным весом, как и было. это хорошо.
С 16-го уже занялась здоровьем. сбегала в красивую больничку к врачу-байкеру, он мне произвёл одну мини-операцию. я плакаль, было больно. и обидно.

не ожидала кое-каких ещё растрат. большеньких таких. после праздников так вообще ощутимо. фото-квэст-найди меня и Зайца-мою группу поддержки- в красивой больничке))))

вчера мне звонила тётя, моя любимая тётушка Таня, мамина сестра. из Армизонского, Тюменская обл. Мы с ней вообще не общались. у неё смарт-телефона нет, так через соседа со мной по видеосвязи разговаривала, по его вотсапу. у неё 5-го умер муж, с которым прожила 30 лет. ей 62.
порадовало меня то, что она вся во внуках. при деле. может так меньше пить будет. у неё внучка 6 лет и внучок 4 годика. от сына. внучка как раз была у неё в гостях, нянчилась.
по роду нашему ничего она не знает. всё забыла. единственное, что нарыла, так вроде как, что мой дед по маме, возможно, не проезжим археологом в Пермском Крае был, а бабушка Маша может даже и замужем за ним была какое-то время. И дед Саша-Танькин отец уже был её вторым мужем.
12-го у нас было грустное событие. умерла моя младшая сноха, бывшая жена моего младшего брата Славы, который умер год назад на НГ. теперь вот Юленьку свою, которую очень любил к себе забрал. и тоже на НГ праздники. похороны были аккурат в мой ДР, а ещё у Тани в этот день отмечали 9 дней со дня смерти мужа. Вот так и живут "святые семейства" горе и радости в одном флаконе, в один день. наверное, чтобы сильно не расслаблялись и не резвились особо.
от учёбы ещё отдыхаю. я немного переборщила с этим делом, однако.
ещё разбираюсь в себе с синдромом самозванца. никогда его у меня не было и вдруг вынырнул, чуть ведь не ввёл в заблуждение мою душу. мозг быстро всё фактами поправил. я всю жизнь начинала с нуля и осваивала всё до верхов, так что этот синдром точно не про меня.
смотрю сериал "Мосгаз". просто нереально хорошее кино. добротное. наконец-то появилось на него настроение. отличный ретро-детектив с отличными актёрами. Ещё читаю "Маленькую хозяйку большого дома". Полкниги прочла, не особо захватывает.
ёлку сегодня убрала. на всю жизнь запомнила, что главное после Крещения убрать. кто сказал, не помню, но делаю)))
вообще, сегодня всё, что осталось от праздников убрала. букеты, еду... подъели почти всё... кое-что пришлось выкинуть, типа неудачного салата с черносливом. вот как смущали меня в нём яйца, так и всех смутили))) муж прямо сказал, что зная, что ингредиенты не дружат, зачем перевожу продукты? жалко банку кукурузы там, а чернослив я выковыряла и съела)))
а вообще...пока гуляли, пол-зимы уже и прошло. так и живём. весело, грустно, быстро.
Ты давай, не болей!
Я с тобой поругаться хотела.
Слизала салат твой полянку... Ну где грибы нужны..
Купила я грибы. Салат не сделала. Надо третью банку покупать.
С праздником, дорогая!
Опять хочу, а они закончились
а мне второй кг креветок.
Тоже для шикарного салата покупала,а в городке перепелиные яйца закончились и не везут.
вот съела,не сама с другими поделилась
николаич столько всякой еды съел,которую ты ему готовила,а тебе нельзя было,так что точно обойдется
И боюсь - слопаю все
Мне для дали надо, плохо на улице вижу.
Не болей, Солнышко!
Марин, столько событий на твой день рождения пришлось... обалдеть
А почему было "... и обидно" от мини-операции?
Чего только не придумают
Не знала, что елку главное после Крещения убрать... Мне жалко всегда так рано расставаться со своей красавицей
Приметы идут с древности и связаны с живой ёлкой.К Крещению-живая уже вся осыпалась, а Крещение праздник и должна быть чистота в доме.
Забавной показалась примета- если с ёлки начинаю падать игрушки.домовенок сердится и требует скорее убирать
а ведь правда на нашей точно иногда с нижних веток начинают падать.в этом году пока держатся
это я ещё не про все рассказала
а вот надо спросить на православном сайте, я потому что читала что-то про игрушки, которые надо убирать, чтобы с ними после праздника кое-кто не игрался
мне тоже вчера было жалко, а муж доволен, она же искусственная, из СССР, она ему старьём пахнет, пластмассой
Надо сейчас новую покупать,сейчас они очень дешевые
Кто у тебя ими ещё играть может??
Привередливый какой
А у моего после ковида нюх обострился
ароматизаторы мой тоже на дух не переносит
А почему тебе важно мнение Хакамады?
Все же и праздники очень эмоционально подтачивают организм.
с одной стороны хорошо,что такая большая семья,но столько всех почти в одно время рожденных и получается такой напряг.
Хорошо.что начала писать понемножку. Ты же семейный летописец.главное не забыть всякие фишечки и тонкости.
Фоточки смотрю, так весело в их атмосфере. В поликлинике все же очень красиво, такое благолепие
Давай там, сохраняй бодрый настрой!
Больница с интерьерами прям как дворец
больничка да, шикарная просто, каждый раз там какие-то арт-выставки проходят...
Как мне нравится ваша большая "греческая" семья шикарно посидели.
Сложный месяц у тебя и радостный, и грустные.
Всего самого наилучшего тебе и твоей большой семье
ага, там не просто кофею подают, там ещё к нему марсики-сникерсы и разные шоколадки подают
спасибо, Светланочка, тебе тоже всего хорошего в наступившем году!