Записки стройнеющей. История одной дружбы.

Мы познакомились хмурым, сентябрьским днем придя в душную аудиторию медучилища. Не произведя никакого впечатления друг на друга мы так и учились в одной группе в течении 3х лет, но абсолютно не общались, я не замечала его он меня.

Прошли годы, каждый прошёл свой путь. Я устроилась в хирургическое отделение в родном городке и вот однажды он пришёл устраиваться к нам медбратом. Я не поняла откуда мне так знакомо его лицо, а после вспомнила.

Работая вместе сдружились, не раз помогали друг другу как по работе так и в моментах личных проблем. Он был хороший, добрый, открытый парень. Вырос в детском доме. Родных и близких никого. Живёт в общежитии. Когда я вытягивала Славку он достиг вершины своей жизни, ушёл с хирургии, устроился в частную клинику. Хорошая зарплата вскружила голову и его занесло. Послал открытым текстом глав.врача и вылетел с треском. Остался без работы, сразу устроился грузчиком в качестве временного заработка и ему понравилось что нет графика работы, не надо рано вставать и.д. так прошёл год, а потом фирма обонкротиламь и все... он остался без средств к существованию. Я покупала ему продукты, временами он жил у меня по несколько дней, нашла ему работу и всегда на вопрос почему я с ним общаюсь говорила что дружба не зависит от того что в твоём кармане шуршит.

И вот когда у меня заболела мама он начал выписывать мне претензии, понятно что в пьяном виде. Что у меня никогда нет времени встретиться, а у меня время поспать не было. Что у меня в жизни все на блюдечке с голубой каемочкой, хотя хреновая какая-то у меня каемочка. Что я виновата что у меня были родители и т.д. и меня не хватало...

Не раз я пыталась прекратить это общение но он просил прощения, а дальше все начиналось снова. И я сказав ему и себе хватит, перестала общаться.

С августа месяца у меня все хорошо и спокойно, но сегодня он позвонил с чужого номера, просил прощения умолял простить. А у меня ничего, чужой человек и будто небыло этих 10 лет дружбы.

Цените друг друга и себя цените...

Ваша Ирина (lentika).

Рейтинг:  +63
Lentika
15 ноября 2022 года 596 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Записки стройнеющей. История одной дружбы.
Тэги: дружба

Мы познакомились хмурым, сентябрьским днем придя в душную аудиторию медучилища. Не произведя никакого впечатления друг на друга мы так и учились в одной группе в течении 3х лет, но абсолютно не общались, я не замечала его он меня.
Прошли годы, каждый прошёл свой путь. Я устроилась в хирургическое отделение в родном городке и вот однажды он пришёл устраиваться к нам медбратом... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

15 ноября 2022 года
+1
а сам он тебе хоть как-нибудь помогал? ведь у тебя такие тяжёлые времена, а он мужчина... хотя прям и не хочется называть его этим словом. для меня мужчина-это прежде всего поддержка для женщины. а тем более друг.

16 ноября 2022 года
+3
Марин, да, помогал. От него всегда была помощь. И в поддержке и физически с ремонтом и финансово. Причём он никогда не жалел отдать даже последнее что имел.
Он реально хороший человек, да только видимо с алкоголем потерял контроль. А алкоголизм это уже зависимость и изменённое сознание.

15 ноября 2022 года
+2
Грустная история. По тому, как изложена, кажется, что вы больше отдавали, а он получал в этих отношениях. Да еще и не ценил.

16 ноября 2022 года
0
В последнее время именно так и стало, я отдаю а ему комфортно, да ещё и весь дискомфорт своей жизни он скидывал на меня в виде обид.
Но это в последнее время, раньше все было по другому.

16 ноября 2022 года
+2
Алкоголь оскотинивает людей

15 ноября 2022 года
+1
Был душный человек... Без таких друзей дышится легче.
Ириш, правильно сделала, что порвала токсичные отношения.

16 ноября 2022 года
+1

15 ноября 2022 года
+1
Да уж....Зачем-то эта дружба была нужна... просто так встреч не бывает...каждый из этого что-то вынес... жалко, конечно...что так закончилась..

16 ноября 2022 года
+1
Дружба была офигенной, пока в неё не вмешался алкоголизм. Я думаю так.

15 ноября 2022 года
+1
Жизненные уроки..

16 ноября 2022 года
0
Однозначно

16 ноября 2022 года
+1
Люди привыкают к добру и воспринимают его как должное, редко кто отвечает тем же, когда добродетеля самого припирает в жизни. И ещё... прощенного момент прощения ничему не учит, он даже не понимает, что было не так и для чего он просит прощения на самом деле. Он просит его для себя, чтобы комфортные отношения никуда не делись. А вот тот, кто прощает становится ещё душевнее, лучше и сильнее, только прощать можно до определённого момента, иначе на шее что то мешать будет так что Иришка, всё ты правильно сделала, ты для него была друг, он тебе нет, пользовался тобой

16 ноября 2022 года
0
Яценко Марина пишет:
ты для него была друг, он тебе нет, пользовался тобой
До поры, до времени он был друг, таких друзей ещё поискать надо, но вот как-то испортился в последнее время. Видимо у дружбы тоже есть свой срок годности .

17 ноября 2022 года
+1
Видимо да...

16 ноября 2022 года
+2
Прям как в поговорке: не делай добра, не получишь зла...

16 ноября 2022 года
0
Может, дать ему шанс.
Если не было предательств, а вот такое недопонимание.
Он и вправду может не понимать, что семья - это больше, чем друзья.

Хотя, если он уже алкаш, то бесполезно.
Если все повторяется и повторяется, то да. Наверное ты права. Себя бы сохранить, а вместо поддержки - дальнейшее расклёвывание (от слова клевать).

16 ноября 2022 года
0
Шансов я давала много,но с каждым разом становилось только хуже.
Может быть конечно когда нибудь ещё и будем общаться но не сейчас, это точно.
Алкоголь я думаю тому причина.

16 ноября 2022 года
+1
Я со школьной подругой так прекратила общение. По ватсапу до этого инцидента продолжали после Воркуты общаться.

У меня с ней получилась ситуация... Мы болеем, денег нет, долг висел, только вот буквально на днях расплатились, еды купить только -только впритык... Больше ни на что.
И ворох сообщений от нее разного рода про участие в конкурсе красоты на работе (в 45 лет и в весе 140 кг, угу, и про прекрасный отпуск в Арабских эмиратах, где она вот прям щас, и с требованиями немедленно сочинить про нее прикольные стихи по старой памяти для конкурса.
Я психанула и заблокировала ее.
В рассказе Анны Кирьяновой очень похоже получилось.
https://dzen.ru/a/Y1j3Ws82WQmbBOQI

16 ноября 2022 года
+1
Встречающиеся люди нам на жизненном пути для чего-то да нужны. А ему было удобно.

16 ноября 2022 года
0
Мне тоже было удобно до поры.

16 ноября 2022 года
+1
Бывает...
Если вспомнить, что все мы меняемся, то нормально спустя года уйти в разные стороны слишком далеко, какое общее прошлое бы не связывало.
Весной потеряла друга, поплакала три дня - отгоревала, а сейчас при случайной встрече только поздороваюсь на ходу и ничего не екнет. ВО всяком случае мне так кажется, встречаться не довелось.


Оставить свой комментарий
B i "