Пост нытья, который мне было лень писать вчера.

Всем привет!


Можно я поною? Вот не люблю это дело, а раз в месяц хочется 



Возможно я придаю этому событию слишком много значения и наверняка есть даму, кому сей процесс абсолютно не мешает вести  обычный образ жизни, не вызывает неудобств, но лично мне мешает.

Как-то читала текст, что хорошо беременность длится девять месяцев, представьте себе еще вчера вы планировали ехать на северный полюс, погорять Эверест, уехать на раскопки, выступать на олимпийских игра, а тут бац и роды. Вот вам пищащий сверточек, его надо кормить по требованию. А так за 0 месяцев женщина привыкает ко всяким неудобствам и готова на некоторое время посвятить свою жизнь ребенку.

Извините, но с менструацией также. Вот ты радуешься жизни, планируешь пойти в горы, бассейн, спа, принять  ванну в конце концов, а тут они - критические дни.



Помните как в Поющих в терновнике:

Без этого не продолжался бы род человеческий. До грехопадения, говорится в Библии, Ева не менструировала. По-настоящему это называется менструация. Но когда Адам и Ева пали, Бог покарал женщину суровее, чем мужчину, ведь падение, в сущности, совершилось по ее вине. Она соблазнила мужа. Помнишь, как сказано в Писании? «В болезни будешь рождать детей!» А это значит: все, что связано с рождением детей, для женщины неотделимо от мук.

Нет, я не была наивна как Мэгги принимая первую менструацию за рак, мне в 11 дет подарили книгу девочке-подростку и морально я была готова к этому заранее. В классе девятом, если на физкультуре планировался нелюбимый мной забег, то могла подойти к учителю, опустить глазки и тихо попросить: "Можно я не буду сегодня бегать, вы же понимаете"  .  Наш молодой физрук смущался и разрешал просидеть урок на скамейке. Репутация у  меня была отличная, успеваемость тоже, вон даже в форму переоделась - видно же, что  не хотела прогуливать  А по факту эти дела пришли только в конце десятого класса к моим 15 годам, Оказалось, что говорить о них было проще, чем переживать их.

Года через два после этого я начала планомерно полнеть, интересно не связаны ли эти события. Первое время менструации были просто неудобны, потом пошел этап болезненных критических дней, лет в 25 расцвет ПМС, а после рождения первенца пришли они - обильные выделения. Когда за пару дней теряешь приличное количество крови, голова начинает кружиться, а тело слабеть.

А когда как сейчас эти дни выпадают на поездки, где-то в пути, в гостях так сложно поддерживать гигиену, боишься протечь и что-то  испачкать. Обходишь полгорода в поисках удлиненной олы или котекса, про капу и думать не хочу, а тампоны использую только в особых случаях.

Я была у врача и не раз, такая кровопотеря - это вариант нормы  Да, надо следить за календарем, но для моего организма нормально пару дней туда или сюда, а в особо стрессовые периоды раз в несколько лет вообще пропустить цикл.

И каждый месяц одно и то же, я вхожу в ритм движения и питания, затем ПМС и КД выбивают меня из графика, потом время на адаптацию и по новой. Наверное, я реально постройнею только после менопаузы, сколько там еще до нее? Лет 5-7 наверное?

Ну вот высказалась,  вроде стало легче. Скажите, что я не одна такая
Рейтинг:  +40
Ординка
27 августа 2022 года 303 57
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пост нытья, который мне было лень писать вчера.
Всем привет!
Можно я поною? Вот не люблю это дело, а раз в месяц хочется
Возможно я придаю этому событию слишком много значения и наверняка есть даму, кому сей процесс абсолютно не мешает вести  обычный образ жизни, не вызывает неудобств, но лично мне мешает... Читать полностью
 


Дневник Ординка:



Комментарии:

27 августа 2022 года
+1
Я думаю, что у многих такие же вопросы, прыжки настроения, боязнь оказаться в неловком положении..

Ничего экстраординарного..

27 августа 2022 года
+2
Если бы только боязнь, а то пара ситуаций реально была

27 августа 2022 года
+1
и у меня было.. ничего...бывает...
принять только остается...больше ничего..

27 августа 2022 года
+1
Ординка пишет:
А когда как сейчас эти дни выпадают на поездки, где-то в пути,
Вот это прям закон подлости.

27 августа 2022 года
+2
Да, если в месяц хоть одну ночь проведёшь вне дома, то в эту ночь обязательно начнётся, ну как так??

27 августа 2022 года
+1
Ага. Поехали в Беларусь на недельку в июне. Как специально начались на неделю раньше в Беловежской пуще, а там и магазинов особо нет. Ну вот как это назвать?

28 августа 2022 года
+1
Закон подлости

27 августа 2022 года
+2
Скажите, что я не одна такая
Ну конечно не одна
Хотя лично мне особых хлопот месячные не приносят. Ношу с собой запасную прокладку в эти дни, на работе пачка лежит, потому что за циклом особо никогда не следила

27 августа 2022 года
0

27 августа 2022 года
+1
Ординка пишет:
такая кровопотеря - это вариант нормы
На эндометриоз вы проверялись.? У меня нормальные месячные были только когда я пила ОК. :К менструации отношусь спокойно, это показатель здоровья. А менопаузы боюсь - мне противопоказана ГЗТ

27 августа 2022 года
0
На всё проверялась, с начала пандемии правда не так регулярно как раньше, но это же уже пятнадцатый год длится.
Те семь лет, что работала в прошлом здравоохранении исследовалась по полной

27 августа 2022 года
+1
Сауле дорогая, поддержала тебя лайком)
Ждём твой пост о покупках одежды, позитивься , если можно так выразиться

27 августа 2022 года
+1
Спасибо

27 августа 2022 года
+1
У моей знакомой полип вызывал обильные месячные. Когда его удалили, все нормализовалось.

27 августа 2022 года
0
Точно нет ни полипов, ни миом и сахар в норме. В принципе возможно это не так уж и много.

27 августа 2022 года
+1
Сауле, очень сочувствую!

Может всё-таки какая миома или ещё что?

Я отношусь к тем пардон счастливчикам, у кого крайне редко бывают обильные месячные. Я не один раз бегала марафон в первый день месячных. В бассейн хожу без проблем на 3 день. Пользуюсь только тампонами, прокладки даже в страшном сне не могу представить
Единственно что заметила, что в последние лет 5 дня три перед месячными слабеет иммунитет, могу приболеть, может быть слабость.

Ещё заметила давно чем больше в моей жизни движения тем легче проходят месячные.
Если много сижу, то болезненнее и обильнее.

27 августа 2022 года
0
Так и у меня до родов не было. А теперь или средне, но долго или быстро, но сильно. И иммунитет в эту пору проседает. Я пробовала больше или меньше двигаться, есть, пить, но зависимости не обнаружила.
Главное пару самых тяжких дней отдыхать по возможности.

27 августа 2022 года
+1
То есть кд изменились кардинально после родов. А когда ты набрала вес? После родов или уже до? Как кд у твоих сестёр и мамы? Тоже такой ужас?

28 августа 2022 года
0
Вес я набирала пятнадцать лет по три килограмма в год. Большая часть до родов.
У мамы уже климакс, но мы с ней вообще не схожи, больше есть смысл тёток расспросить. У двух сестёр точно особых проблем нет, а третья за девять лет родила четверых детей, у неё из за эти годы почти не было. Кстати, у неё останавливаются на время ГВ, у меня нет, но она больше в маму физиологически.

28 августа 2022 года
+1
Короче ясно, что ничего неясно
Может ещё одного родишь и оно пройдёт?
Спроси тёток, может у кого-то есть такая проблема и они ее как-то решили?

28 августа 2022 года
+1
Кроме одной, все уже в климаксе вроде, надо ещё спросить во сколько климакс начался. А так мы все поздние, месячные с 15-17 лет только, это семейное, надеюсь, что и доче так повезёт. Сейчас в свои 13 каждый день тренировки, походы, ничего не мешает

28 августа 2022 года
+1
Я на мать, тоже поздная. У матери первые симптомы климакса около 55 появились. По отцовской стороне намного раньше, в 45-50.

27 августа 2022 года
+1
Я думаю об этом как об ежемесячном очищение, таким образом тело сбрасывает ненужное , а значит я в порядке

27 августа 2022 года
0
Постараюсь принять вашу точку зрения

27 августа 2022 года
+1
Тампоны ов супер плюс удержат даже кровотечение на какое-то время, а не просто обильные месячные. Вообще с тех пор как появились нормальные тампоны исчезли все неудобства.

27 августа 2022 года
+1
Мне неудобно менять тампоны в общественном туалете
Я только чтобы поплавать пользуюсь, когда выпадают на отдыхе.

27 августа 2022 года
+1
Сауле, иди , обниму тебя!

27 августа 2022 года
0

27 августа 2022 года
+2
голова начинает кружиться, а тело слабеть.
Я с обильными друзьями еще и анемию имею.Приходится когда голова уже реально покруживается сдавать кровь на гемоглобин.Пропью пару месяцев ,потом месяца два перерыв и по новой..

27 августа 2022 года
+1
У меня показания гемоглобина от дня цикла сильно зависят,но как таковой анемии нет питаюсь обильно, много мяса ем. Когда мало ем, то такое ощущение, что недополучаю нужных витаминов и микроэлементов. Надо на них провериться к осени, может что-то пропить.

27 августа 2022 года
+1
Я как то уже писала в одном из своих постов, не знаю что такое ПМС, сами месячные доставляют просто дискомфорт от того что идут..
Я ощущаю отлично дни овуляции, в эти дни либидо растёт троекратно и немного повышается аппетит.


В моем окружении есть близкая родственница, которая прям страдает в эти дни, и даже может лежать без сил, на работе отгулы берет, так как очень обильно все 5 дней.. и слабость до тошноты

Поэтому, поддерживаю, сочувствую, надеюсь найдете причину и станет легче

27 августа 2022 года
0
У меня пмс когда нет активной половой жизни, с мужем периодически бываем в разных городах.
Обильно первые три дня и вот на второй третий день я устаю и если не отлежусь, то потом ещё неделю вялая. Сегодня четвёртый день, уже всё средне и жить легче.

27 августа 2022 года
+1
Дочь в первый день в обморок падает. И это не игра, даже скорую вызывали пару раз...
Говорят - такой организм...

28 августа 2022 года
+1
Сочувствую, а у тебя в её возрасте проблем не было?

28 августа 2022 года
+1
Вообще нет. И не было. А при беременности и токсикоза не было, в этом мне повезло

27 августа 2022 года
+1
Сауле, у меня были чрезмерные меструальные кровотечения после выкидыша, причина матка не может правильно сокращаться. Прошло где-то после 12-15 месяцев. Врач предлагала спираль, противозачаточные , я отказалась.
А до родов так не было? После родов особенно тяжелых или крупного плода говорят бывает снижение тонуса.
Или матка опущена…причиной может быть лишний вес.
Но ты проверялась
Вялая это понятно, без тампонов самых плотных я бы не выжила

28 августа 2022 года
0
Вот с тонусрм может да, у меня оба ребёнка крупные были и два КС. Посмотрю в эту сторону. Отпущения точно нет, лишний вес давно со мной, до беременности и родов.

27 августа 2022 года
+1
Сауле, у меня в 2013 г матку удалили и один яичник.Получился хирургический климакс. Да, месячные перестали ходить, в этом единственное удобство, но сразу после операции в течении года я поправилась на 20 кг. Врачи говорили что это нормальная реакция организма на хирургический климакс.Что при обычном то климаксе вес набирается, а при таком и подавно.И вот, похудеть с тех пор не могу никак, много чего предпринимала, разве что на уши еще не вставала.

28 августа 2022 года
+1
Удаление органа это очень травмирующая операция
Помнишь мультфильм, где мужчина с утра душа человек, а к вечеру всё хуже и хуже, оказалось, что у него внутри песочные часы и он по ночам стоит на голове?

28 августа 2022 года
+1
Не, я такой мультик не видела

28 августа 2022 года
+2
Меня ПМС жёстко имеет хочется мучного и побольше, эмоциональная нестабильность КД 2,3 день тоже обильно, не раз протекала на работе, так что приходилось идти домой, повязав кофту на пояс, которая у меня на работе всегда.
Думаешь менопауза в 48-50 лет будет? Помню коллегу, в 54 она ещё менструировала. А сейчас есть коллега, которой 46, а у неё уже с 40 лет нет ничего. Всё индивидуально.
Про гнома с тортом улыбнуло.
Круто ты так над физруком "издевалась"

28 августа 2022 года
+1
Вот сидячая работа в этом отношении опасна.
Решила опросить тёток на время наступления климакса

28 августа 2022 года
+1
Я про это не думала

28 августа 2022 года
+1
У всех разные варианты нормы. Вот честное слово, я с наступлением климакса выдохнула. Ибо всю жизнь КД были очень долгие (7-8 дней) и очень обильные, какой там тампон, не всегда и комбинация 2тампона+ ночная прокладка помогали. Причем это одномоментный выплеск был. Путешествия, и тем более отпуска, очень сложно всегда планировались. Ибо обидно поехать на неделю и всю её не купаться, например. А иногда и пережить саму поездку было невозможно. Хорошо хоть период был большой - 32-35 дней. Слова врачей после всяких обследований и лечений: такой организм, как-то же живете? ну и живите дальше. Тем более у женщин в родне в целом очень похожая ситуация.
Ну, так и жила. А что было делать .

29 августа 2022 года
0
Вот и я, наверное, выдохну

29 августа 2022 года
+1
Да приходится нам женщинам каждый месяц приспосабливаться
Девочки, а какие прокладки для вас самые лучшие?

29 августа 2022 года
+1
Предпочитаю натуралку и побольше площадью, поэтому удлинённые ола или котекс.

29 августа 2022 года
+1
Я нежно любила Allways. А как сейчас? Послушаю хоть.

19 октября 2022 года
+1
И я прошла все этапы...последние месяцы обильные прекратились, может стресс свои шутки сыграл.
У старшей тоже колючие и обильные, как и у меня. наши любимые прокладки ночные
А подруга все уговаривает попробовать менструальную чашу, говорит, что супер удобно)))
Все не могу решиться купить)))

19 октября 2022 года
+1
Тоже насчёт этого девайса думаю

20 октября 2022 года
+1
Надо, надо поэкспериментировать, и экономично и не так беспокойно...

3 ноября 2022 года
0
Как ты?
Ой, нет, чаша точно не для меня

5 ноября 2022 года
+1
Только тампоны использую

5 ноября 2022 года
+1
Тоже чашу не смогу

5 ноября 2022 года
+1
У меня оооочень обильные в первые 2 дня, на третий будто кран перекрывают. Ужас ужасный когда эти 2 дня на работе по 12 а то 14 часов. Тампоны самые бронебойные (может уйти пачка 16 штук в день) плюс для страховки прокладки.
На счёт обильности когда то мне врач сказал что норма это, главное, что не болезненные. Так у меня ещё кусками может выходить, тоже сказали, что норм, кровь запекается.

5 ноября 2022 года
+1
ВОт у меня тоже самое, первый день разгоночный, 2-3 такие же бронебойные, и еще пару дней на завершение. И врач также сказал Ничего не болит, но от кровопотери иногда шатает

5 ноября 2022 года
+1
Ничего не поделаешь, так задумано природой, терпим


Оставить свой комментарий
B i "