Дневник стройнеющей. Как научиться жить так как ты не хочешь. Самый вредный родственник пациентов. Маленькая победа и предстоящий долгий бой. В этот раз все получится. День рождения. Планы и несбывшиеся мечты.

Из дневника стройнеющей.

Вес на утро 93.6 кг. В течении недели есть небольшие колебания вниз вверх, но в общем картина такова. В принципе сейчас я ничего не делаю для снижения веса кроме как слежу за питанием и то не сильно, периодически позволяя себе лишнее и понятное дело что избыточные кг это знают, расслабляются и не хотят уходить. Главное нет набора. Хотелось бы конечно чтобы вес полз вниз, но время и сил для увеличения физической активности нет, поэтому я не переживаю за отсутствие минуса на весах.

Основные силы брошены на спасение мамы. Жизнь была отложена на три недели и это время я просто существовала между двумя больницами, работой и той в которой лежит мама. Выдыхать конечно еще рано. Все тяжело и сложно. Все не так как я бы хотела! Возникает ощущение борьбы с ветряными мельницами.

Мама лежит. Позвоночник продолжает гнить. Врачи не знают и не хотят ничего делать. Я в свое время понадеявшаяся на знания и опыт врачей упустила возможность спасти любимого мужчину. С мамой, наученная горьким опытом, контролирую каждое действие и бездействие врачей. Я достала лечащего и заведующего отделением так что при виде меня они прячутся в первый попавшийся кабинет. Я консультируюсь с другими специалистами, настоятельно требую выполнять рекомендации смежных специалистов. Я тот родственник которых ненавидят все медики. Я поднимаю бурю из-за не вовремя сделанной перевязки, обезболивающего и нежелания врачей разбираться в причинах заболевания и возможностях лечения. Как медик я сама себя ненавижу, но я прекрасно знаю что как родственник пациента я делаю все правильно.

Три недели не могли найти антибиотик к которому чувствителен возбудитель гнойного процесса. Врачи решили ничего не делать больше, но я продолжила настаивать на поиске. И вот в пятницу антибиотик был подобран. Маленькая победа в большом сражении! Я знаю что это не гарантия улучшения состояния, но это надежда, маленькая но надежда.

16 августа мне стукнуло 37, прекрасный возраст. Как говорят окружающие:" Нормальный". А с какого возраста начинается ненормальный? И что это значит?
В день рождения была с ночной смены, как обычно к маме в больницу, затем купила тортик и вечером с родственниками попили чаю. Вот и все празднование.

Вечером много думала. Думала о маме, о работе, о своей жизни, о том что сейчас надо учиться жить в сложившейся ситуации, о том что снова мечты летят куда-то далеко за горизонт а я остаюсь здесь. Понимал что надо учиться жить в предложенных жизнью обстоятельствах, но пока я не знаю и не хочу. Плавно стала вводить в свой день что-то кроме больниц, осторожно и аккуратно. Я боюсь потерять контроль и тогда все старания сойдут на нет.

Уставшая на несломленная ваша Ирина (lentika).

Всем здоровья, мира и любви.

Рейтинг:  +81
Lentika
22 августа 2022 года 566 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник стройнеющей. Как научиться жить так как ты не хочешь. Самый вредный родственник пациентов. Маленькая победа и предстоящий долгий бой. В этот раз все получится. День рождения. Планы и несбывшиеся мечты.
Тэги: Мама

Из дневника стройнеющей.
Вес на утро 93.6 кг. В течении недели есть небольшие колебания вниз вверх, но в общем картина такова. В принципе сейчас я ничего не делаю для снижения веса кроме как слежу за питанием и то не сильно, периодически позволяя себе лишнее и понятное дело что избыточные кг это знают, расслабляются и не хотят уходить. Главное нет набора... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

22 августа 2022 года
+2
Молодец, держись, ведь на тебе держится сейчас здоровье самых родных и близких людей маме сил!

24 августа 2022 года
+1
Спасибо. Это точно. Маме сейчас силы и правда очень пригодятся.

22 августа 2022 года
+2
Хорошо что начали что-то добавлять, когда папа болел, я хоть изредка, но вырывалась в бассейн, это единственное место где я без телефона и даже без мыслей, пока сосредоточен на дыхании, хоть пару часиков, но ты в другом мире. Просто ходить не очень помогало проветривать голову, могла идти по лесу с палками и рыдать от жалости к нему и себе.

Но не будем о грустном, дай бог найти свой метод освобождения головы. А возраст и правда хорош, мне 38, и все устраивает

24 августа 2022 года
+1
Я с начала всей этой истории заплакала один раз, когда маме стало совсем плохо и мы ее весь день возили по больницам пытаясь найти где окажут помощь. За это время чувствительность в ногах у мамы пропала полностью.
Когда ее брали на операцию я понимала что возможно вижу в живых ее последний раз, ей я обьяснила что операция тяжолая и неизвестно чем закончится, но ей будет однозначно лучше. Мама поняла и стала давать напутствия на жизнь. Когда я слушала я держалась а вот когда ее взяли на операцию а я вышла из здания, я заплакала. Больше пока время плакать небыло

22 августа 2022 года
+1
Писала такой большой комментарий, и интернет его стёр.
Ну, тогда и ладно.

Ир. Ты просто молодец. Будем надеяться на лучшее.

24 августа 2022 года
0
Спасибо Люба, надеемся на лучшее и идет своей дорогой.

22 августа 2022 года
+2
Иришечка. ты молодец. За маму надо бороться и надоедать врачам. Чесслово.
37 - это прекрасный возраст! Мне весной 60 будет. Тоже. в принципе. нормальный возраст.
Сил тебе и терпенья. Обнимашки.

24 августа 2022 года
+1
За маму поборемся еще! Все у нее будет хорошо!

Танюша, обнимашки.

22 августа 2022 года
+2
Иришечка, дорогая моя, держись. И пофиг, что там думают врачи, какой ты родственник, главное, спасти маму, если бы у них была такая ситуация, они делали бы то же самое.

24 августа 2022 года
+1
Это точно. Это и есть истина!

22 августа 2022 года
+2
Ира, вы такая замечательная!
Замечательная дочь и человек!
Пусть у вас и ваших близких всё наладится.
Берегите себя.

24 августа 2022 года
+1
Спасибо. Я стараюсь

27 августа 2022 года
0

22 августа 2022 года
0
Держись, Ирин..
Ты молодец!ты сильная!
Ты обязана справиться...
И да, о себе нельзя забывать..как в самолёте.. если вперёд не поможешь себе-не сможешь помочь другим..
Береги себя

22 августа 2022 года
0
С прошедшим, Ириша, пусть все-все будет хорошо!!! Здоровья всем близким

22 августа 2022 года
+1
Иришка, ты такая умница Правильно, что борешься за свою маму! Все же хорошо, что ты медик - по крайней мере, ты можешь хоть как-то разобраться в этом бюрократическом аду.
Сил тебе! И здоровья! С прошедшим

22 августа 2022 года
+1
прекрасный возраст счастья тебе

22 августа 2022 года
0
Здоровья всем близким! Сил тебе!

22 августа 2022 года
0
Здоровья Всем,Ирочка!Держись! Сил на все и Божьей помощи!

22 августа 2022 года
+2
Ирина, держись!
Lentika пишет:
Понимал что надо учиться жить в предложенных жизнью обстоятельствах, но пока я не знаю и не хочу.
Я тебя очень понимаю, сама сейчас в начале этого пути. Это очень тяжело, но надо стараться, за нас никто ничего не сделает, наша жизнь в наших руках.
Lentika пишет:
Плавно стала вводить в свой день что-то кроме больниц, осторожно и аккуратно.
Ты молодец, я сейчас с психологом пытаюсь двигаться в этом направлении, получается плохо, но я пытаюсь.
С прошедшим тебя. Обнимаю

24 августа 2022 года
+1
Наташа, ты тоже береги себя!

24 августа 2022 года
+1

22 августа 2022 года
+1

С Днём Рождения, 🌹🌹🌹 прекрасный человек Ирина! Пусть все будет хорошо, а старания приведут к желаемому результату

22 августа 2022 года
0
Ириша, с днём рождения тебя, солнышко!!!

Всё ты делаешь правильно и как медик и как родственник пациента! Мамочке поменьше боли и много-много здоровья!
Ты очень стойкая и большая умничка!
Мысленно я с тобой

23 августа 2022 года
+1
Ирин, ты молодец! Здоровья тебе и терпения Молодец, что в такой ситуации не опускаешь руки и стараешься выкроить время на себя. Это правильно. Это помогает держаться.

23 августа 2022 года
+1
обнимаю

24 августа 2022 года
+1
Береги себя, жизнь продолжается! Ты всё правильно делаешь!
А здоровье папы восстановилось?

24 августа 2022 года
+1
Пока читала, комок в горле застрял, тяжело все это, очень тяжело. Понимаю.

28 августа 2022 года
0
Просто обниму Столько всего на твоих хрупких плечах, было и есть сейчас. Все ты сможешь, все ты выдюжишь, справишься, но все очень тяжело.
В трудных ситуациях читаю книгу "Счастье в трудные времена" Эндрю Метьюза, вдруг будет полезно и тебе
Искренне желаю тебе, чтобы мама выздоровела, все испытания наконец закончились и жизнь стала счастливой, лёгкой и в удовольствие


Оставить свой комментарий
B i "