7 мифов о похудении

7 мифов о похудении Вокруг темы здорового питания и похудения большое количество никем не проверенных фактов и мифов. Здесь важно критически подойти к каждому из них и всегда помнить, что спорт и сбалансированное питание — это наиболее здоровый и безопасный способ быть в форме.

Для примера, мы собрали несколько распространенных утверждений и попросили научный отдел их прокомментировать:

От углеводов толстеют

Несомненно, если налегать на сладкие и сильно переработанные продукты, например, на белый хлеб, пасту, заводскую выпечку и т.д., существует риск набора веса и возникновения проблем со здоровьем вплоть до болезней сердца и диабета. Но если в немилость попадают цельные злаки, бобовые, фрукты и овощи, вы лишаете организм не только основного источника топлива, но и жизненно важных питательных веществ и клетчатки. Кроме того, большинству людей очень сложно придерживаться низкоуглеводной диеты в течение долгого времени.


Углеводы и белки не усваиваются вместе

Нет никаких научных доказательств этому утверждению.

Наш организм способен переварить курицу с картошкой, и рис с бобовыми, и мюсли с йогуртом одинаково эффективно.



От тренировок и аскетичного питания пропадает грудное молоко

Если придерживаться умеренной интенсивности тренировок, то проблем с молоком быть не должно. Упражнения помогут контролировать вес, подтянуть тело, повысят уровень энергии, улучшат самочувствие, снизят уровень стресса.

Физическая нагрузка улучшает обмен веществ и, в сочетании с рациональным питанием, гарантирует более заметные и долгосрочные результаты.



Нужно есть одни белки, чтобы нарастить мышцы

Белки важны для построения мышц, но для правильного функционирования клеток необходимы углеводы – мышцы не строятся в вакууме. Для того чтобы происходил синтез собственных белков и рост мышц, организм берет энергию из углеводов.



Если пить 2 литра воды, будешь “пухнуть”

Организм – уникальная система, и почки весьма эффективно фильтруют все излишки воды. При нарушении электролитного баланса или в определенных фазах менструального цикла вода может задерживаться в организме, но даже в этих случаях лучше пить больше, чтобы вернуть организм к нормальному режиму работы.



Нельзя есть после 6 вечера (или за 3 часа до сна)

В организме есть определенные процессы, которые связаны с циркадным ритмом, – внутренними часами, управляющими функциями тела и реагирующими на свет и темноту.

Некоторые исследования показывают, что употребление пищи ночью, возможно, повышает риск набора веса, но гораздо важнее, сколько и чего вы едите в целом.



Можно есть что хочешь, если на следующий день “отпашешь” в спортзале

Люди, склонные так думать, обычно преувеличивают расход и съедают больше. Спорт помогает увеличить расход калорий, однако не настолько сильно, как нам кажется. Так что занимайтесь спортом в удовольствие и питайтесь сбалансировано, и результат не заставит себя ждать.
Рейтинг:  0
akimeew
25 июня 2022 года 61 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 7 мифов о похудении
  Вокруг темы здорового питания и похудения большое количество никем не проверенных фактов и мифов. Здесь важно критически подойти к каждому из них и всегда помнить, что спорт и сбалансированное питание — это наиболее здоровый и безопасный способ быть в форме.
Для примера, мы собрали несколько распространенных утверждений и попросили научный отдел их прокомментировать:... Читать полностью
 


Дневник akimeew:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная