Про герань

Всем привет!
Кто-нибудь знает, как заставить герани цвести? мои две красотки сидят, жируют, гонят листья. Кусты уже ок.50см (от горшка).
А цветов нет второй год.
Рейтинг:  +4
Dana Skally
16 мая 2022 года 99 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про герань
Всем привет!
Кто-нибудь знает, как заставить герани цвести? мои две красотки сидят, жируют, гонят листья. Кусты уже ок.50см (от горшка).
А цветов нет второй год. Читать полностью
 


Дневник группы "Группа любителей домашних растений":



Комментарии:

16 мая 2022 года
+1
Привет! Рыбку кушать будешь - голову и косточки в горшок закопай...лучше когда пересаживать будешь...прям на дно горшка! Работает! Проверено!

17 мая 2022 года
+1
Интересно! Никогда про такое удобрение не слышала. Надо попробовать. Спасибо!

19 мая 2022 года
0
Герань любит тесный горшок и просушку и меня даже малышки черенки быстро зацветают, я сейчас что то подсела на нее вынесла сейчас на улицу, там она быстрее зацветает, очень любит свежий воздух, там прям хорошеет, смотрю уже практически вся на бутонах на улице стала, после зимы, а фото вашей герани можно чтоб посмотреть на нее, чтоб понять в каком состоянии она

19 мая 2022 года
0
Спасибо за совет. Я их сейчас пересадила. Надеюсь, в свежей земле им больше понравится.
Да, на улице цветы любят. Когда мы в частном доме жили, я выносила горшки во двор. Им нравилось. Сейчас в квартире живем, цветы на подоконнике.
Фото пока нет.

19 мая 2022 года
0
Сфотографируйте покажите, я второй только год занимаюсь пеларгония и, в этом году их черенковала, всё чеки прижились, сеяла семенами сейчас вынесла во двор свою коллекцию, надо посчитать сколько их штук у меня , малышей пока садила по 4 штуки в кашпо, практически все на бутонах. Там ещё землю лучше самим смешивать, добавляя в нее песок и вермикулит, тогда они лучше себя чувствуют

19 мая 2022 года
+1
Вот только пару фото с малышами





19 мая 2022 года
+1
Класс! Вот о таких я мечтаю. Мои в два раза больше, а цвета нет.

19 мая 2022 года
+1
Так герань или пеларгонию как ее сейчас называют формировать нужно, подрезается она, черенки опять укореняются обычно осенью это делают, я на страничке показываю сейчас свои посадки огород, потом осенью буду показывать как я их обрезаю и опять черенковать буду. Те что покрупнее кустики это черенки с осени, которые помельче это я черенковала в феврале.

19 мая 2022 года
+1
И высокая подрезается, и со стебля опять она даёт боковые побеги, поищите в интернете там есть формировка герани или пеларгонии это она же, там с видео есть примеры


Оставить свой комментарий
B i "