08.05 update

Прошло полгода, как дала себе разрешение питаться неограниченно. Есть все и всегда. Это мой личный путь, никому не советую, было нужно,  мысли перестали соскакивать на еду, когда нужно думать о другом. Расстройство, в общем. К доктору не обращалась. Стимулом для меня послужили ролики моей любимой блогерши Stephanie Buttermore на YouTube, в которых она позволила себе год питаться без ограничений, чтобы победить постоянный голод, перестать думать о еде, начать наслаждаться жизнью. Так называемый протокол "все включено". И у девушки вернулся здоровый аппетит, она постройнела и выглядит и чувствует себя великолепно. Мне тоже хочется быть  независимой от еды, вернуть еде свое место.
А как у меня? Все довольно кустарно, периодически появляются загоны, что много съела. Стало тянуть больше на неполезную еду. Хотя не всегда. Но я научилась есть те углеводы, которые себе запрещала раньше - рис, макароны. До этого была только святая овсянка и гречка. Я перестала боготворить белок. Не потеряла преданной любви к овощам. Ем сливочное масло и наваристый суп из бараньей головы.
Все ещё ем от скуки. Еда мой лучший способ получения удовольствия.  Я это признаю. Ем, не чувствуя физического голода. А ещё стала лениться делать зарядку. Буду над собой работать.
В последние дни хожу по квартире из комнаты в комнату, нахаживаю до 4 тысяч шагов. Иногда спускаюсь во двор прогуляться. Нога устаёт, но я хочу,  чтобы она работала.  Так быстрее вернётся в строй. С нетерпением жду следующего рентгена.
Мне и кайфово в лишнем весе и некомфортно одновременно. Кайфово есть что хочу, но не хочется смотреть на себя в зеркало. Насильно худеть тоже не хочу. Но к осени надо будет влезть в джинсы, хотя бы самые большие из того, что есть. Посмотрю, что будет дальше,  послежу за голодом, может, разгадаю свой ребус, ведь счастье не в куче съеденных шоколадных батончиков
Рейтинг:  +11
la isla bonita
8 мая 2022 года 396 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 08.05 update
Прошло полгода, как дала себе разрешение питаться неограниченно. Есть все и всегда. Это мой личный путь, никому не советую, было нужно,  мысли перестали соскакивать на еду, когда нужно думать о другом. Расстройство, в общем. К доктору не обращалась... Читать полностью
 


Дневник la isla bonita:



Комментарии:

8 мая 2022 года
+1
Ты молодец ,что даже в комнате нахаживаешь много, разрабатываешь ногу, очень правильно!
Я думаю, что если бы не эти ограничения в движении, которые ты сейчас вынуждена испытывать, то протокол"всё включено" низачто не появился бы в твоей жизни.
Выздоравливай и желаю к осени влезть в самые маленькие из твоих джинсов...

8 мая 2022 года
+1
Все включено появилось за три месяца до того, как сломала ногу, вполне успешно и логично завершалось, но стресс и вынужденное состояние дало о себе знать. Сейчас да, появилась улица и движение, стало жить интереснее, уже еда не в таком приоритете.

8 мая 2022 года
0
Спасибо

8 мая 2022 года
+2
Я на днях как-то тоже пришла к тому, что даю себе разрешение есть то, что мне захочется и когда захочется...Что-то щёлкнуло в голове
Не знаю, к чему это приведет, к тому что скину кг или наоборот стану ещё больше- время покажет.

8 мая 2022 года
+1
Я набрала 15 кг, но была к этому готова. Не обязательно, что и вы наберете. Если не было долгого периода диет и ограничений, то не наберете, думаю. Это больше для головы, мозг в конце концов начнёт понимать, что нет запретов и успокоится.

8 мая 2022 года
+1
Как Вы правильно пишете!!! Я именно так и худею. Разрешаю себе всё! А если разрешено.... то не очень то и хочется)

10 мая 2022 года
0
Я долго запрещала, теперь разрешила. Жду, когда и мне уже не захочется)))

8 мая 2022 года
+1
Мозг успокоится, а как же потом сбрасывать лишнее без запретов и ограничений?Ну если вот наберёшь , когда нет запретов?

10 мая 2022 года
+1
Уже набрала. Останусь такая пока, а дальше видно будет))

8 мая 2022 года
+1
Я к этому давно пришла! И худею))) И кушаю всё, что хочу!)))

10 мая 2022 года
0
Мне тоже надо прийти к этому

8 мая 2022 года
+1
Как всё это знакомо, 2,5года ремиссии уже

8 мая 2022 года
0

Поздравляю от души!!

8 мая 2022 года
+1
Пусть у вас всё получится

Прочла пост и поняла, что я себе давно разрешила есть всё, что хочу. Период запретов у меня был коротким. Я как-то быстро осознала, что запреты ведут в никуда.

8 мая 2022 года
+2
я искренне верю, что тоже в ближайшем будущем буду свободна от запретов

9 мая 2022 года
-1
Я что то сомневаюсь что такое питание приведет к похудению. Это к психологу. Чтоб не было рпп

10 мая 2022 года
+1
РПП было. К похудению не приводит, но качество жизни улучшает. Для меня сейчас важно не похудение, а голову вылечить

10 мая 2022 года
+1
Отличный подход.
Без здоровой головы любое похудение ведёт в никуда.

10 мая 2022 года
0
Хорошо, что я это поняла

9 мая 2022 года
+2
Серьёзная работа должна быть проведена над собой. Если избавится от загонов по питанию и не только по питанию, то получится постройнеть и питаться без серьёзных запретов.
Многие думают нет запретов, это значит есть не думая, много.
Для меня интуитивное питание, питание без запретов - договорится с собой, оценить что ты ешь, когда ты ешь. И работа над устранением и замещением эмоционального голода.
Но если бы я была без движения, я бы точно не снизила вес...

9 мая 2022 года
+2

10 мая 2022 года
+1
Я вами горжусь, если честно! Я только в начале пути, не знаю, как получится, но мне не страшно. И про движение все верно, я сейчас в этом ограничена, но скоро будет.

10 мая 2022 года
+2
Не факт что в начале... Потому как тут показатель не столько вес, сколько внутреннее состояние. Отношение к себе, к своим желаниям, так же понимание себя и ситуации. И мотив почему хочется есть и оценка, что пока по другому не надо. Завтра начнётся новый день, новые обстоятельства и новый опыт. У вас всё получится.

10 мая 2022 года
0
Спасибо за поддержку, я тоже верю, что получится


Оставить свой комментарий
B i "