Ботанический сад-2/ Суккулентная и тропическая оранжерея, только это будет потом, а пока-КРУЧИНА

В следующий раз расскажу ещё про павильон тропических растений и остатки этого рая покажу, а также покажу того лопоухого красавца, которого себе прикупила там.
вот, догрузила и переместила оранжереи в отдельный альбом https://www.diets.ru/album/1982599/
Девочки, вы пока посмотрите эту красоту, там описания есть, я потом, если вернётся настр, обязательно напишу полноценный пост про это удивительное место. Если что, давайте там, в комментариях, поговорим про прекрасные цветы и фонтаны...
А пока...

Знаете, девчата, последние события немного выбили меня из колеи. еле айтыс довела, последний стих уже совсем готическим вышел, простите, но писать пока вообще не хочется. вчера было 9 дней Серёжке. Я тяжело переношу эту смерть. Хотя со стороны может показаться... ну деверь... который не открывал деверь своей спальни даже, когда я к маме приходила, тем более бывший... первого брака... 18 лет прошло уже... не общался со мной уже... а моему сердцу всё равно, кто он мне, оно плачет... может за всех сразу наконец-то решило выреветься... я просто сейчас шерстила список друзей и увидела Женечку... мы дружили, она ко мне сюда пришла с другого сайта... а потом пропала, я ходила на тот сайт, оказывается, она умерла в прошлом году. вес её убил, огромный... сердце не выдержало. и всё, опять случился триггер,. хотя уже даже заголовок написала к следующему посту про прекрасное.
нет, меня не сломало прям окончательно, даже не надломила меня кручина, фигдождётся, но согнула.. я устала хоронить и прощаться... только расслабишься, оно бац опять по башке.
я выпрямлюсь... но сейчас немного поплачу. куда я денусь. жить-то надо и многим людям ещё нужна, оказывается. вон были у Бо на Пасхе, как Оля-фельдъегерь ко мне потянулась, может даже дружить захочу, я тоже потянулась. Даю установку: не очаровываться!!! чтобы не разочаровываться. никаких завышенных ожиданий!
///////////////////////////////
хотела я поплакать вдоволь уже, приняла исходное положение, отпустила узду...а жизнь не дала... позвонили с флипа, везут вторую посылочку, там любимые книги! и горшочек для цветов))) вот и как тут кручиниться?! ))))))
я потом всё расскажу. и про шикарные французские тарелочки, которые вчера с флипа получила, и про вкусные орешки "семушка", и... про моего нового жильца лопушка-опунцию, про разговоры с Германией, и про Маринку, которая влюбилась в моего мужа))) опять вон дворовых котов фоткала и серёжки берёзовые...только пойду докручинюсь чутка)))

а вы заметили, я даже кручинюсь с юмором, потому что он - "юмор спасёт", есть у меня такой тег, в моей жизни он почти что главный.
ога, самоирония-мне имя.
//////////////////////
Вечером рассаживала денежные отростки. Пришёл второй заказ с Флипа. Много книжек и горшочек. А новый опуций как стекловата, чуть дотронулась-вся рука в мелких иголках. Противно.
Рейтинг:  +30
FreeStyle Victory
26 апреля 2022 года 117 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ботанический сад-2/ Суккулентная и тропическая оранжерея, только это будет потом, а пока-КРУЧИНА
В следующий раз расскажу ещё про павильон тропических растений и остатки этого рая покажу, а также покажу того лопоухого красавца, которого себе прикупила там.
вот, догрузила и переместила оранжереи в отдельный альбом https://www.diets.ru/album/1982599/... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

26 апреля 2022 года
+1
Погрусти, Маришка. Тоже иногда надо только недолго

5 мая 2022 года
+1
да, главное- не долго! спасибо, Ленок!

26 апреля 2022 года
+1
Сочувствую и понимаю
Надо держаться обязательно,чтобы не разболеться и не расстраивать близких..
Скорейшего восстановления и укрепления духа

5 мая 2022 года
0
лечусь, выздоравливаю, спасибо

26 апреля 2022 года
+1
Пусть кручина отступает, снова солнышко вокруг.
Молодец, что написала, не теряешься

5 мая 2022 года
0
не захочу, солнышко вытянет))) я слишком любознательна, чтобы в кручине долго сидеть)))

26 апреля 2022 года
+1
выкарабкивайся
мы все тебя любим и ждем

5 мая 2022 года
+1
вы ж мои хорошие я тоже вас люблю. спасибо.

26 апреля 2022 года
+1
Иногда надо...кручиниться. Чтобы не выгореть.

5 мая 2022 года
+1
надо, но недолго и иногда)))

5 мая 2022 года
+1
Раз это все понимаешь, значит скоро будешь в норме. Так. иногда погрустишь и опять улыбаться будешь.

26 апреля 2022 года
+2
Иногда ндопогрустить,Мариночка!Тяжелые события дают всегда осадок и оставляют свой отпечаток.Держись!

5 мая 2022 года
0

26 апреля 2022 года
+1
пусть скорее отпустит и станет хоть немного легче

5 мая 2022 года
+1

27 апреля 2022 года
+1
Мариночка, у тебя ведь светлая грусть, правда? И я с тобой покручинюсь
А самоирония - она как спасательный круг

5 мая 2022 года
+1
Я не могу долго кручиниться, всё пройдёт...

29 апреля 2022 года
+2
Сегодня плачу, мне сегодня грустно.
Уходит время, жизнь несется вскачь.
Была бы мама рядом, не было б так гнусно
Она бы обняла меня : "Доченька, поплачь"
Тут подошел отец бы и обнял нас обеих
И на душе от этого стало бы светлее.
Все это в прошлом и теперь их нет,
Остался только в сердце горя след.
Сижу, смотрю на фотографии в альбоме
В них жизнь моя, смеющиеся лица
Там нет ни горя, ни печали.
О, господи, как хочется туда мне возвратиться.
Но тут моя печаль куда-то скрылась
Приши с работы муж, из сада внук
И на лицо мое улыбка возвратилась
И сердце застучало тук-тук-тук
О, господи, я счастлива, я рада
Что жизнь прекрасна, что семья - отрада,
Что рядом верные друзья, что не оставят никогда.

Маринка, не грусти, это тебе мое размышление на тему грусти

5 мая 2022 года
0
Спасибо большое, Галочка

2 мая 2022 года
+1
Дорогая, долго не кручинься! Мы все тебя любим и ждём!

5 мая 2022 года
+1
я тоже вас люблю


Оставить свой комментарий
B i "