Нанюхался!

Нанюхался! Кхе-кхе! Ну что за странное ощущение? Кхе-кхе!
Днем всё было просто отлично, бегал, прыгал, гонял Мелкую... Кхе-кхе! А ночью… Кхе-кхе!
Тошнота такая, что до рвоты доходит. И еще голос мой почему-то пропал. Даже мяукнуть не могу...
Кхе-кхе! И кашель… изнутри такой…. Глухой… кишки выворачиваются… Кхе-кхе!
Может это Мелкая виновата? Я ее несколько раз проучил, чтобы мой хвост не трогала. Ну сначала лапой по морде – не поняла. Потом пошипел для страху. Опять лезет играть. Что я кот маленький? Ну я ее и цапнул пару раз за шкирку и за пузо. Она сразу орать стала. Прибежали Таня и Светлана, на меня тоже кричат: «Персик!!!»
Ну и что, что я – Персик? Мне мешают отдыхать, в мой лоток гадят, мое жизненное пространство нарушили! И я же виноват! Персик! Да что я – рыжий, чтобы всё это терпеть? Ну может чуть сильнее прикусил Мелкую. Ничего, быстрее поймет, кто в этом доме хозяин.
Короче, расстроился я, нервы расшалились. Может на нервной почве и голос потерял и тошнота появилась.
А вообще-то, перед этим за 2-3 дня, Светлана приперла какую-то хрень жутко вонючую и разбросала по лоджии, где у нас пряжа лежит. А мы с Мелкой на лоджии любим сидеть на подоконнике, смотреть в окно на голубей, машин и всяких двуногих. Да и просто полежать, погреться на солнышке.
И еще очень мне нравится оттуда мотки с пряжей носить в зубах на кухню. Прямо к миске с кормом. Особенно, когда есть хочется или очень скучно. А скучно бывает, когда они все разъезжаются. Кто куда. Одна на работу, другие на дачу. А я сижу дома один. Теперь с Мелкой. Одному завсегда скучно. Вот и ношу эти мотки-клубки по квартире. А они стали вонючие. Хуже лотка стали пахнуть. И носом стало трудно дышать и корм стало больно глотать.


Светлана сразу эти вонючие шарики от моли стала на лоджии искать. Смешно было смотреть, как она каждый пакет нюхала!!! Как тот пёс из телевизора, что бандитов помогает победить. Нашла 10 штук. Потом Дима пришел со своей половиной. Светлана им отдала шарики и сказала, чтобы выбросили.
А я уже тогда мяукать не мог. Таня меня к врачу носила. Далеко. Но там хорошо – ничем не пахло. Мужик разговорчивый попался. Долго Тане лекцию читал, что и как у котов бывает. Потом мне укол в холку сделали.
Врач сказал, что у меня ангина. А я же холодное не лакал. Какая ангина? Ну да хвост с ним! Я потерпел укол. До этого мне хуже врачи сделали. Теперь уж того, что отрезали не вернешь…
Конечно, обиду я затаил. Не позволил им температуру мерять в неположенном для них месте. Может, для меня это очень личное место, святое! Хватит! Поиздевались, когда мне годик был!
Потом нужно было еще 4 укола делать. Таня не смогла. Опять носила в рюкзаке и возили на машине к врачу. Но легче мне не становилось.
А Светлана упёрлась – аллергия у кота и всё! Хотела мне таблетки от нее дать, но я же носом чую, что таблетками пахнет. И даже растолченную не стал облизывать. Правда, чуть не сдох. Но как-то всё прошло.
Недавно Светлана приехала с дачи и кричит довольная: «Соседкина внучка учится на ветеррр…. Ветиррр…. Ветеринара. Сказала, что у котов не бывает ангины! Он просто нанюхался!!!»
Ага! Нанюхался! Сам себе дымовуху устроил и сидел нюхал… Обидно… Опять я – рыжий. Опять виноват…
Ну всё, опять я расстроился, нужно пойти перекусить чуть-чуть и отдохнуть. Потом еще расскажу о своих приключениях.
Муррр всем!!!


Рейтинг:  +7
Svetlana-VS
11 апреля 2022 года 131 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нанюхался!
Тэги: кошки

  Кхе-кхе! Ну что за странное ощущение? Кхе-кхе!
Днем всё было просто отлично, бегал, прыгал, гонял Мелкую... Кхе-кхе! А ночью… Кхе-кхе!
Тошнота такая, что до рвоты доходит. И еще голос мой почему-то пропал. Даже мяукнуть не могу...
Кхе-кхе! И кашель… изнутри такой…. Глухой… кишки выворачиваются… Кхе-кхе!
Может это Мелкая виновата? Я ее несколько раз проучил, чтобы мой хвост не трогала... Читать полностью
 


Дневник Svetlana-VS:



Комментарии:

11 апреля 2022 года
0
Светлана, какой классный рассказ из жизни рыжего кота!!!!
я, надеюсь, с котиком сейчас всё в порядке?
а этот клубок в миске прикольно!
а Котеечки такие лапуси и Мелкая и Персик!

11 апреля 2022 года
0
Забавно

11 апреля 2022 года
0
Отличная история!
Ждём продолжения!

11 апреля 2022 года
0
Хороший рассказ!Жду продолжения!


Оставить свой комментарий
B i "