Как кошка с собакой

Как кошка с собакой Возвращаюсь я как-то после посещения магазинов домой, а около подъезда сидит небольшая псинка с ошейником. И очень убедительно просит открыть дверь. Открыла. Псинка впереди меня поднимается по лестнице и бежит к нашей двери.
-Странно! Может, муж ее прикармливал...
Но отогнала ее от двери, сказала, чтобы она шла вниз. Собака очень послушная, разговор поняла, ушла на первый этаж.
Вхожу в квартиру, рассказала мужу о собаке. Он тоже поведал, что, выгуливая кота на улице, видел, как две большущие собаки гоняли мелкую, а он взял кота на руки и пошел домой.

Обменявшись новостями, мы занялись каждый своим делом. Спустя часа 2-2,5, муж подошел и рассказал следующее.
Пока я готовила еду, наш кот попросился в подъезд на обнюхивание своей строго помеченной территории. Он всегда контролирует покой и порядок в вверенном ему помещении. Никогда не выходит на улицу без шлейки и мужа. Соседи по дому все знают Персика (а вместе с ним и мужа), могут погладить кота, но на руки не берут - опасно. Потому минут 20-30 кот спокойно обнюхивает с первого по девятый этаж свой подъезд, возвращается в приоткрытую тамбурную дверь и сидит у квартирной двери, показывая своей рыжей довольной мордой, что всё в порядке.

Муж пошел проверить, как в подъезде дела. Персика не увидел. Услышал вой откуда-то сверху. Поднимается по лестнице. На третьем этаже сидит та же мелкая собака с ошейником, задрав голову. Сидит тихо и удивленно слушает завывание. Муж пошел мимо нее выше. На 6 этаже сидит Персик, свесил голову между перил и заунывно протяжно с тоской и угрозой тянет одну букву: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

Муж поднял кота, тот вцепился в рубашку мужа, прижался всем своим существом, сердечко билось так, что могло выскочить из пушистого тела! В квартире Персик спрыгнул на пол и стал бегать по квартире с подвыванием в поисках страшной собаки с ошейником. Не нашел, выть перестал, поел сухой корм, загреб остатки и улегся спать.

Собаку выпустили из подъезда. Кот беспокойно спит, подергивает лапами и изредка рычит.
Всё в полном порядке в отношениях между кошкой, простите, котом и собакой!




Рейтинг:  +16
Svetlana-VS
6 апреля 2022 года 111 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как кошка с собакой
  Возвращаюсь я как-то после посещения магазинов домой, а около подъезда сидит небольшая псинка с ошейником. И очень убедительно просит открыть дверь. Открыла. Псинка впереди меня поднимается по лестнице и бежит к нашей двери.
-Странно! Может, муж ее прикармливал...
Но отогнала ее от двери, сказала, чтобы она шла вниз. Собака очень послушная, разговор поняла, ушла на первый этаж... Читать полностью
 


Дневник Svetlana-VS:



Комментарии:

6 апреля 2022 года
+1
Какая прелесть


Оставить свой комментарий
B i "