Айтыс/проза. Автор: МГМ "Эффект попутчика"

Айтыс/проза. Автор: МГМ "Эффект попутчика" Павел стоял на вокзале, дожидаясь своего друга, и рассматривал окружающих. Его взгляд постоянно останавливался на девушке. Она была очень красива. Густые волосы цвета корицы, переливающиеся на солнце. Темно карие глаза, обрамленные пушистыми ресницами. Точеная фигурка. Но не это привлекло внимание Павла. Незнакомка стояла рядом с мужчиной, который читал ей нотацию. Со стороны казалось, что он очень сдерживается, что бы не ударить ее. Она стояла и мягко улыбалась, в глазах ее застыла грусть. При этом она пыталась заслонить собой девчушку лет четырех. У Павла появилось сильное желание подойти и защитить эту девушку с девчушкой. В этот момент к ним подбежала блондинка. Она тоже была красива, но ее хитрый хищный взгляд портил все впечатление о ней. Зато мужчина переменился. Стал расточать комплименты блондинке, стал хватать ее чемоданы, предлагать свою помощь. В этот момент прибежал Кирилл и Павел отвлекся.
- Пашка, скорей, я купил билеты. Мы едем в Гагру, скоро отправка поезда - сказал Кирюха и они побежали.
Пашка не думал, что его отпустят в отпуск,, он даже не знал сможет ли его друг, весельчак и балагур Кирюха, поехать вместе с ним. Но все сложилось просто прекрасно и ребята приехали на вокзал на удачу. Им казалось, что это даже веселее, не знать куда судьба забросит их в этот раз. В середине июля в самый разгар сезона достать билеты почти невозможно. Им повезло. Ребята радостные побежали искать свой поезд.
Пройдя проверку билетов, они нашли свое купе.
- Наташка, слушайся Ларису и следи за Таськой. Отчет каждый вечер. И не шляйся там - раздалось за дверью.
- Ларисонька, золотко, присмотри за моей. Я только на тебя и могу надеяться. Ведь ты такая умная, собранная, ответственная, не то что моя растяпа.
- Да, несомненно, Олеженька, — в тон ему заливалась девушка - Можешь не сомневаться, у нас все будет хорошо.
Пашка открыл дверь и первое, что он увидел, это прекрасное лицо девушки с перрона, ее мягкую улыбку и грустный взгляд. Увидев ребят Олеженькино лицо перекосило. И со словами: «Наташка, отчет каждый вечер» - он выскочил из купе.
Поезд тронулся. Все начали знакомится, начал раздаваться задорный смех Таси, сексуальный Лариски. Кирюха сыпал анекдоты, Наташа улыбалась. Грусть ушла из ее глаз. Пашка внимательно наблюдал за ней. Она очень ему понравилась. Как бы он не хотел, но не мог отвести от нее взгляд. За полутора суток все очень сдружились. Сначала Пашка начинал разговоры на отвлеченные темы, затем аккуратно и ненавязчиво расспрашивал о жизни, семье и увлечениях. Наташа с неохотой рассказывала о семье, Таська в моменты разговора об ее отце как-будто замирала, прислушивалась не идет ли, а видя что нет, не идет, успокаивалась и начинала играть дальше. Только Лариса завистливо говорила: «Да у Наташки жизнь мечта, катается как сыр в масле.» Из разговора Пашка понял, что Наташа студентка Государственного института управления. Учится уже на последнем курсе. Очень любит свой институт. Сейчас девчонки едут к подруге Наташи Манюне. Она владелица пансионата Каравелла. Лариса — подруга по учебе. Муж Олег не отпускал Наташу одну и предложил, чтобы она взяла с собой Ларису. Это все, что удалось узнать Паше. Девчонки рассказывали много смешных случаев из студенческой жизни, Пашка с Кириллом про курьезы своей жизни Все смеялись, шутили. Кирилл понял, что Пашка влюбился в Наташу и решил вмешаться.
- Наташ, а ты не могла бы спросить у своей подруги нет ли мест у нее в пансионате, а то приедем жилье надо искать? - спросил Кирилл.
- Да без проблем, - ответила она и позвонила Манюне.
Так и доехали они за разговорами и шутками до места. На перроне их ждала Манюня. Ее нельзя было назвать по другому. Пышная ладная фигурка, веселая добрая улыбка, человечек-солнышко.
- Манюнечка, любименькая — закричала Таська и бросилась к Маше.
- Красота ты моя ненаглядная — обняла Таську и Наташу Манюня.
- Знакомьтесь, это моя подруга Лариса, мы вместе учимся, а это наши попутчики Павел и Кирилл. Это про них я тебе говорила по телефону. - представила всех Наташа — А это моя подруга Манюня, ну для вас Мария.
- Можно просто Маша — представилась Манюня — Ну раз мы все познакомились, прошу всех следовать за мной. Я сегодня на Чижике. Это мой микроавтобус. Прокачу с ветерком.
- Пансионат Каравелла находится в Старой Гагре. Город разделен на Старую и Новую Гагру. Условной линией разделения считается река Цихерва. Именно в Старой Гагре находятся все достопримечательности и старинные постройки, но жилья для туристов здесь практически нет, для этого есть Новая Гагра, где множество санаториев, рынки и транспорт. В Старой Гагре можно спокойно провести свой спокойный умеренный отдых, без шума и разных увеселительных заведений. Здесь можно увидеть живописные виды природы и зданий архитектуры. На пляже Старой Гагры отдыхают намного меньше людей, нежели чем в Новой Гагре. - пока ехали, рассказывала Маша — Так что, ребята, если вам нужен более ритмичный отдых, я могу подвести вас в Новую Гагру. У меня более семейный спокойный отдых
- Спасибо, Маша, но нас все устраивает — не сговариваясь ответили ребята — Если нам захочется чего-то шумного, мы съездим в Новую Гагру
- Ну тогда добро пожаловать — сказала Маша, останавливаясь у очень красивого здания, похожего на старинный замок
­ - Ребята, вы идите на ресепшен, там вас ждут, располагайтесь, отдыхайте с дороги, ну а вечером я приглашаю вас на шашлык, в честь приезда моих любимых девочек.
Когда Пашка с Кириллом ушли, Маша подмигнула девчонкам и спросила, правильно ли она сделала, что пригласила ребят на ужин. Наташа пожала плечами, а Лариса была очень довольна, ей очень понравился весельчак Кирилл.
- Ларис, ты не против, если я тебя размещу тоже в пансионате, а Наташу с Тасей заберу к себе. Мы так давно не виделись, хоть наговоримся вдоволь. Не волнуйся, твое пребывание здесь за счет заведения. Да и девушка та свободная, может встретишь какого-нибудь принца?
- О, я буду очень признательна. Спасибо большое.
Когда Лариса ушла, Маша опять обняла своих любимых девочек, и повела их к себе домой.
Дом Манюни стоял на возвышенности. Из беседки возле Машиного дома было видно все: и пансионат, и море, и горы. Это место Наташа любила больше всего. Тишина, разбавляемая голосами природы, виды природы, от которых захватывало дух. Отдыхая у Маши, Наташе очень нравилось посидеть в беседке с книжкой, подумать о жизни, да и просто помечтать, глядя на открывшиеся просторы. От дома Маши шли две дорожки, одна к морю, вторая к пансионату.
Сам дом был очень удобным и уютном, соответствующим характеру хозяйки. Для Наташи это было убежище, она здесь скрывалась от своих проблем, она приезжала сюда отдыхать.
- Ну что, уложила? - Спросила Манюня, когда Наташа вышла в беседку, уложив Тасю спать. Маша уже накрыла легкий стол и налила душистый мятный чай, который так любила Наташа.
- Да, уснула — ответила подруга — Я очень по тебе соскучилась.
- Ну и долго ты будешь терпеть любовниц своего мужа возле себя? - спросила Маша.
- Что, очень заметно? - усмехнулась Наташа — Теперь я выхожу только в сопровождении. Ты же знаешь, мне учится осталось последний год. Найду работу, уйду. Спасибо, что избавила от меня Ларисы. Ведь она действительно думает, что я не знаю об их отношениях. А для меня радость, чем больше он с ней, тем меньше обращает на меня внимание. Да и Тася чувствует себя спокойней, если его нет дома.
- Я сколько раз тебе уже говорила, переезжай ко мне. У меня в пансионате столько дел. Бросай своего Олежку. Ты учишься на управленца, вот и командуй коллективом, а я спокойно займусь хозяйственной частью. Работы хватит всем. Да и дом у меня не маленький, всем места хватит.
- Манюнь, я тебя очень люблю. Я очень хочу доучится и получить диплом. А тебе, моя любимая подруга, надо устраивать свою личную жизнь. А то ты со своей работой, забыла о себе любимой. Но я обещаю тебе, если мне будет совсем плохо, мы с Тасей обязательно приедем к тебе.
- Ну вот и договорились. Сегодня вечером и начну устраивать личную жизнь. Мне Кирилл понравился. Думаешь я отдам такое добро на растерзание противной Лариске. Ну уж нет. - рассмеялась Маша. - Отдыхай, а я пойду в пансионат схожу, проверю как там дела, да и в порядок себя надо привести к ужину.
Вечером все собрались на ужин в беседке. Ребята жарили шашлык. Девушки накрывали на стол. Было просто и весело. Лариса строила глазки Кириллу и фотографировала. Пашка наблюдал за Наташей. Маша просто наблюдала за ситуацией. Обсуждали как провести эти две недели отпуска, куда сходить, что посмотреть. Планов было много. Когда начало темнеть, Наташа пошла укладывать Таську спать, звонить Олегу. Маша принесла гитару, поинтересовалась, не хочет ли кто спеть. Кирилл с Пашкой спели что-то смешное походное. Лариса отказалась.
­ - Наташ, я понимаю, что ты давно не поешь, но давай нашу, мне Кирилла надо заинтересовать, а без тебя мне не справиться — шепнула Машка подруге.
После разговора с Олегом Наташе не хотелось петь, но ради подруги она села на край беседки и заиграла романс «В лунном сиянии». Этот романс у них получался лучше всего. Их голоса красиво переплетались друг с другом. Паша и Кирилл не могли оторвать глаз от девушек. Когда они закончили петь, в беседке была тишина. Тогда девушки переглянулись и Наташа заиграла «Подарил мне боженька», Маша запела. Чарующий голос Маши разлился по всей округе. Наташа усмехнулась, Кирилл как завороженный смотрел на ее подругу. «Все, влюбился» - подумала Наташа.
Лариса злилась. Почему всегда так получалось, что какие-то серые мышки, типа Наташки, или плюшки Машки, уводили из под ее носа мужчин. Она так разозлилась, что решила отправить Олегу все фото, которые она наснимала. Конечно, ничего предосудительного там не было, Наталья всегда вела себя достойно, но Олегу было достаточно того, что за столом сидели мужчины, а Наталья играла на гитаре. «Убью суку» - написал Лариске ответ Олег - «завтра буду».
На следующий день Олег прилетел в Сочи, и на электричке добрался до Гагры. Пока Наталья с Манюней и Таськой отдыхали на море, Лариска поехала встречать Олега. Она очень надеялась, что он оценит ее преданность, бросит жену и женится на ней. Пока Олег ехал, он накручивал себя все больше и больше. Злость все сильнее клокотала в нем. Он только и думал как будет наказывать Наталью, как страх будет отражаться в ее глазах. Как же он любил такие моменты. При встречи с Ларисой он даже был в таком воодушевлении, что затащил Лариску в гостиницу, чтобы заняться сексом, чтобы снять напряжение. Довольная Лариса трещала без умолку, какая Наталья плохая. Она и не догадывалась, что за маской спокойствия, в Олеге бушует буря бешенства. Приехав и не найдя Наталью в доме Маши, Олег направился к морю. На берегу загорали девчонки, они были такие спокойные и счастливые, что Олега взбесило еще больше. Не останавливаясь, Олег подлетел к Наталье и ударил ее по лицу. Не ожидая такого, Наталья упала и получила удар в живот. Закричали Таська с Манюней. Лариса, не ожидавшая такого развития событий, опешила. Тут откуда-то выскочили Пашка с Кирюхой. Завязалась драка. Олега связали. Маша вызвала полицию. Пашка побежал к Наташе.
- Наташ, ты как? Скорую вызываем? Где болит? Это кто?
- Паш, успокойся, это мой муж, думаю, что бывший.
- Не дождешься, - сказал Олег. - Я тебе развод не дам и Таську у тебя заберу.
- Не получится. Я сейчас побои сниму, свидетелей у меня много, да и полиция сейчас приедет. Так что давай расстанемся по хорошему, а то я соберу девчонок из института, с кем ты мне изменял и на суд по разводу приведу, думаю недовольных много наберется. Так что, Олег, отстань от меня по хорошему. Ты сегодня все границы переступил.
Приехала полиция. Олега забрали в полицию. Лариса поехала за ним. Наташу увезли в больницу на один день для наблюдения. Пашка поехал с ней. Маша забрала испуганную Таську к себе. Кирилл пошел с ними.
- Никак вас одних оставлять нельзя — сказал Кирюха — буду вас охранять.
- Я не против — ответила Маша.

Так случайная встреча на вокзале стала началом дружбы и любви Наташи и Пашки, Маши и Кирюхи. А может и не случайная встреча, а судьба?

МГМ.

Тэги:  проза, проба пера, любовь

Рубрика: проза

Рейтинг:  +33
FreeStyle Victory
23 марта 2022 года 874 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Айтыс/проза. Автор: МГМ "Эффект попутчика"
  Павел стоял на вокзале, дожидаясь своего друга, и рассматривал окружающих. Его взгляд постоянно останавливался на девушке. Она была очень красива. Густые волосы цвета корицы, переливающиеся на солнце. Темно карие глаза, обрамленные пушистыми ресницами. Точеная фигурка. Но не это привлекло внимание Павла. Незнакомка стояла рядом с мужчиной, который читал ей нотацию... Читать полностью
 


Дневник группы "Проба пера":



Комментарии:

23 марта 2022 года
0
Чуть нарушу правила (самой и выдуманные))) и поставлю этот рассказ во внеурочное время. Мне кажется, такое хорошо читается на ночь. Лично я сижу с улыбкой на лице, с ней и засыпать пойду.
Спасибо большое, автор. Так хочется счастливых хеппи ендов.
Итак, участник айтыса под № 7 МГМ. Прошу любить и жаловать. Прям профессиональное такое чтиво, читала, как кино смотрела. Автор, Вы не сценарист?

23 марта 2022 года
+2
Нет, не сценарист Автор писала, что бы время занять и чтобы шаловливые ручки к холодильнику не тянулись

23 марта 2022 года
0
Вы автору передайте, что она молодец! И ручки удержались, и рассказ хороший получился!

23 марта 2022 года
+1
Профессионально написан рассказ.
Так живо описано, как кадры из фильма.
Очень интересно было читать)

23 марта 2022 года
+1
Мне было скучно читать до конца, короткие предложения Машка, Наташка.

24 марта 2022 года
+1
История позитивная и поэтому очень понравилась, 😊
И вправду обнаружила себя с улыбкой на лице 😊😘
Милый рассказ, спасибо большое автору💐

24 марта 2022 года
+1
Мне очень понравилось как будто увидела все происходящее! Очень выразительно и интересно! (правда, сначала в именах запуталась, но к середине уже все встало на места). И в Гагры захотелось

24 марта 2022 года
0
Мне мешал один персонаж, всё время вспоминала, кто такая Тася вот почему мне показалось как в кино:много персонажей сразу, лучше смотреть на экране, тогда визуалка подключается. Я обожаю кино, где много действующих лиц.

24 марта 2022 года
0
Нет, Тася как раз совсем не лишняя - это объяснение почему ГГ держится за мужа. Учеба +ребенок - более сильная привязка, поэтому персонаж необходим

24 марта 2022 года
0
он необходим, понятно, просто он как-то всё время сбивал меня с толку)))

24 марта 2022 года
+1
форма рассказа не позволяет более детально прописать персонажи, поэтому сбивает с толка

24 марта 2022 года
0
Ну что не рассказ, то шедевр
Мне оооочень понравилось

24 марта 2022 года
+1
Я утром прочитала, на ночь с моей гиперчувствительностью такое читать нельзя.....
Аж сердце замерло, когда...
FreeStyle Victory пишет:
Олег подлетел к Наталье и ударил ее по лицу. Не ожидая такого, Наталья упала и получила удар в живот.


Написано профессионально

24 марта 2022 года
+1
ну, тогда хорошо, что утром

24 марта 2022 года
+1


Ты, молодец, Маришка, что устроила этот айтыс... хорошо переключает внимание и разгружает голову от бытовухи и насущном

24 марта 2022 года
+1
Замечательный рассказ!
очень легко читается

24 марта 2022 года
+1
Отлично, у автора несомненный талант. Написано профессионально

24 марта 2022 года
0
История в духе сериалов телеканала "Россия 2". У меня мама такие смотрит. Для меня слишком слащаво и предсказуемо.

24 марта 2022 года
+1
А мне понравилось! Я сразу представила все образы, и было интересно!
И пусть предсказуемо, но иногда хочется, чтобы был счастливый конец!

24 марта 2022 года
+1
Замечательно. Тоже, как фильм посмотрела, точнее 1 серию Читается легко и увлекательно.

26 марта 2022 года
0
Рассказ

27 марта 2022 года
0
Мне понравился рассказ, спасибо !

27 марта 2022 года
0
Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники! (С)

28 марта 2022 года
+1

1 апреля 2022 года
0
Поздравляю с победой в конкурсе!💐🕊️ Пишите ещё!


Оставить свой комментарий
B i "