Счастливый уголок дома -3, последний февральский рывок.

Привет!

Ведем репортаж из гаража Али-Бабы, али деда, али хузяюшки Кати.

Поскольку гараж находится рядом с кухней, а в кухне, какая большая бы она ни была -места всегда мало(на кухне я ни разу не минималист )-я решила отдать эти два стеллажа под запасы, кстати-очень удачно.






Ибо сразу видно, чо еще нужно пополнить в закромах, к тому же, освободила место в шкафчиках настолько, что смогла убраь со солешниц все приборы, причем положив их по одному на полочки. Т.е мультя стоит одна на полочке, ничем не подвинута, задвинута, закрыта.
То же относится к моей сложной соковыжималке или блендеру-комбайну.

Так что я и в кухне потопталась немного. И сейчас на столешнице только свиное"копыто"стоит да миска с фруктами.

Сделала еще пару ящиков с крышками, верхних два-вчера(заодно конкретно раскроив себе палец , издержки рукоделия)и в них сложила все свои формы для выпечки, а то вечно они падают-падают, жаль только "сами собой в штабеля "не укладываются.
И еще в один ящик сложила часть лотков.

В общем:я довольна проделанной работой, не смотрю "за горизонт", и "ем слона частями".

На текущей неделе сделаю еще один, последний в феврале, рывок-разберусь с этим проходом(бгг, до шторы с подсолнухами, которую я накинула на кучу коробок. Ван Гог из меня так себе
).

Просто на следующей неделе, если все будет ок, моей подруге предстоит операция, а мне нужно будет за нее поработать.

Есть в Испании отличная фраза, которая характеризует нашу дружбу:"Друзья-это семья, которую мы выбираем среди чужих" . И я невероятно счастлива иметь такую подругу, которая, только по нелепому недосмотру, не родилась мне сестрой. Хотя, тогда мой папа должен был состояться родителем в 12 лет, хехе. С подругой у нас разница в 22 года, но ее нет ни для кого из нас.

Вот такие дела.



Когда мне сильно не хотелось заниматься приборкой-разборкой, я занималась прокрастинацией. Вот две моих прокрастинации , мои первые работы. Еще рука не набита, но то ли еще будет.


Так, девчули, не забывайте "благословлять ваши дома, семьи и души", пусть все у нас будет хорошо и еще лучше. А хлама пусть не будет ни в домах, ни в отношениях, ни в жизни!


А в марте замутим снова марафончик, к Пасхе многие любят наводить чистоту. А чистота и захламленное пространство-взаимоисключающи. Поэтому мы и "закатаем рукава".

Пока-пока, будьте здоровы и взаимно вежливы!
Рейтинг:  +47
Баст
15 февраля 2022 года 618 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Счастливый уголок дома -3, последний февральский рывок.
Привет!
Ведем репортаж из гаража Али-Бабы, али деда, али хузяюшки Кати.
Поскольку гараж находится рядом с кухней, а в кухне, какая большая бы она ни была -места всегда мало(на кухне я ни разу не минималист )-я решила отдать эти два стеллажа под запасы, кстати-очень удачно... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

15 февраля 2022 года
+1
Катя, ты мой герой!

16 февраля 2022 года
+1

15 февраля 2022 года
+1
А что это за антиквариат стоит на верхней полке между коробок? какое-то кухонное приспособление?

15 февраля 2022 года
+1
МирцаЯ пишет:
А что это за антиквариат стоит на верхней полке между коробок? какое-то кухонное приспособление?
Утюг,на углях.

15 февраля 2022 года
+1
Вот это раритет!!!!

15 февраля 2022 года
0

15 февраля 2022 года
+1
Про подругу понравилось, у меня тоже такая есть, и мне тоже очень странно, что мы ней не сестры. Расхламление это очень здорово, я после переезда и то до сих пор расхламляюсь, хотя очень много вещей раздала и просто выкинула, чтобы с собой не брать. Сейчас новую кухню наконец то поставили и новую индукционную плиту, так теперь кучу кастрюль и сотейник надо отдавать, не подходят.

15 февраля 2022 года
0
Helena Vladi пишет:
теперь кучу кастрюль и сотейник надо отдавать, не подходят.
Привет!Есть специальные накладки,,адаптеры,которые можно положить и неподходящая посуда станет подходящей!

16 февраля 2022 года
0
Да, адаптеры есть, пока плакалась, сын новые подходящие кастрюли купил и сковородку, я его даже не просила, все происходит по как волшебству!

16 февраля 2022 года
0
Helena Vladi пишет:
все происходит по как волшебству!
Я просто на всякий случай сказала.Например,у меня Цептеровские кастрюли,меня бы жаба загрызла,если бы их пришлось выбросить.Конечно,сейчас я бы не покупала такие кастрюли,то мамин подарок был.

16 февраля 2022 года
+1
Цептеровские, да ещё мамин подарок, конечно жалко. Я вот до сих пор шубу норковую храню, тоже мамин подарок, хотя одеваю пару раз за зиму, чтобы проветрить.

15 февраля 2022 года
+1
Катя, какая ты молодец!!! Такой порядок навела .
Мне тоже места на кухне не хватает.
Поэтому у меня полки с продуктами и разными хозяйственными товарами в бейсменте.
Но что-то этого всего так много, что надо и там навести порядок. Но сначала, в бейсменте надо ремонт закончить. Его затопило осенью.

15 февраля 2022 года
0
lepochka11 пишет:
Его затопило осенью.
Сочуствую!У нас за 5 лет дважды затопило подвал,рррррррр.

15 февраля 2022 года
+1
Мы памп поставили. Качает воду. Точнее откачивает. Сейчас хоть и зима, но регулярно что-то подтаивает и подземные воды поднимаются

15 февраля 2022 года
0
lepochka11 пишет:
Мы памп поставили. Качает воду.
У нас дом(где квартира),подвал на 500 квадратов,а соседей нет ни одного(квартиры,7,не проданы).Поэтому и не можем поставить,нам оно бы обошлось я даже не хочу думать во сколько.Поэтому оба раза муж приводил рабочих,вытаскивали насосами,а потом я,то,что насос не смог вытащить(он только до определенного уровня тащит),собирала руками и наполняла бочки,а муж потом выносил.
Так что,в принципе,меня уже даже этим гаражом не испугаешь.Когда я увидела весь наш паркинг подземный залитым водой по пояс-поняла,что психуй-не психуй,а работать надо будет.Наверное месяц черпала оставшуюся воду.Так кажется,что "да что там черпать,по щиколотки осталось".Угу,на 500 м по щиколотки-ого сколько ведер,сотни!

16 февраля 2022 года
+1
Какой кошмар!
У нас всего-то метров 18 и тоже по щиколодку было или чуть выше. Так мы вчервером более 2 часов воду собирали. С начала ведрами черпали, потом тряпками.
Заделали мамы большие трещины и, при следующем дожде, было меньше воды, но все равно упахались ...
Долго искали кто может установить насос. И пока искали - вычерпывают воду
Надеюсь, что все позади

16 февраля 2022 года
0
lepochka11 пишет:
И пока искали - вычерпывают воду
Надеюсь, что все позади
Мы тоже сейчас все дыры возможные заделали.Но у нас проблема в том,что единовременно может бахнуть 300л на кв.метр воды за 12-14 час,перед этим будучи полгода без капли,соответственно земля-дубовая и совершенно не способна впитать такое к-во.К тому же,близость к морю обусловливает высокие подземные воды.Так что мне пришлось грести и грести,а мужу носить и носить.
И самый цимес был в том,что два последних наводнения произошли с разницей месяца в 4.Т.е я разгребла,все просохло(а сохло месяца два)и тут как бабахнет заново.Я даже и не особо расстроилась,ну а что толку?

16 февраля 2022 года
0
У вас, конечно, совсем беда.

15 февраля 2022 года
0
lepochka11 пишет:
Мне тоже места на кухне не хватает.
У меня дома было 10 квадратов-не хватало,а здесь 18,причем шкафчиков много,длинная столешница-и тоже "маловато будет".Но сейчас уже впишусь.Меня именно напрягало то,что или прибамбасы на столешнице,или сложу в шкаф"друг на друга"и просто их не вытаскиваю.

15 февраля 2022 года
+1
У меня тоже много места и много шкафор , но и стафа тоже много.

15 февраля 2022 года
+1
О, Катяяяя, как же я завидую (белой завистью!) твоему гаражу, примыкающему к кухне! Мне б тоже 18 м да гараж! Прибамбасов много. Но ведь все нужные
Прокрастинации шикарные! А что будет, когда ты руку набьешь?! Только шедевр!

15 февраля 2022 года
+1
InnaS пишет:
А что будет, когда ты руку набьешь?!
Инн,пока только пальца кусище отхватила.Второй день не закроется.Надо было пойти в больницу и прихватить скобкой.Уперлась в картон(коробку делала)и только лезвие сменила,оно соскользнуло и ...как по маслу пошло.Хожу с указательным пальцем "навытяжку".
Да,кухня здесь у меня знатная,столешница огроменная,стол большой,шкафчиков много.Но вот "кладовочка"в гараже прямо как-то меня вдохновила.
Не гоню себя в шею,чтобы разобрать быстрее,буду как мой папуля:веришь,Инна,работает будто черепашка,медленно-медленно.А как посмотрю что за неделю сделает-аж диву даюсь.И это в 83 года!Правда,мы не виделись с "печального 2019",но он уже "уколен и готов"к поездке,настроен серьезно в этом году на морские ванны.

16 февраля 2022 года
0
Лечи пальчик!
Папе пожелаю, чтобы его настроенность сбылась. Мне кажется, он у тебя душой отогревается всегда.

16 февраля 2022 года
+1
InnaS пишет:
Папе пожелаю, чтобы его настроенность сбылась. Мне кажется, он у тебя душой отогревается всегда.
ты права,Инна!Еще ему и климат очень подходит:он родился в ссылке,в казахских степях и наша жара и летняя выжженная приморская степь-это то,что ему надо.Он говорит,что многие поля летом(после сбора дынь)-только перекатиполе добавь и "родной Кокчетав".

Ну и единственный внук-это тоже весомый аргумент.

Кроме того,папа очень любопытен по жизни,обожает пробовать новые блюда,не отказывается от путешествий.Я его "отсюда"отправляла в две очень важных святыни для католиков(папа-католик),в Лурд во Франции и в Фатиму в Португалии.Ехали в паломничество группы местные,я им папу и пристроила(группы украинцев).
Ха,он потом напоминал попугая Кешу"бывали ли вы на Таити"?Причем он все там облазил,познакомился с кучей местного люда,где-то на коленях шел к изображениям,где-то его в ванну окунали.Привез нам кучу бутылок святой воды и мешок впечатлений.
Помню ,как повезла его смотреть север Испании,ооо,это просто потрясающий регион,что-то "ближе к Шотландии",совсем отличающийся от юга.И,когда он увидел Атлантику,как засияли его глаза и он сказал:
-Вот и сбылась моя мечта:я мыл ноги в Атлантическом океане!
А я подумала,что мы так мало знаем о мечтах наших родителей...Но было здорово,что я смогла осуществить хоть часть из них.

16 февраля 2022 года
+1
Катя, ты одна из лучших дочерей!

16 февраля 2022 года
+1

16 февраля 2022 года
0

16 февраля 2022 года
0

20 февраля 2022 года
0

20 февраля 2022 года
0
Пусть скорее заживает
Папе лёгкой поездки

16 февраля 2022 года
+1
Замечательно сказано про дружбу
Пусть у подруги все легко пройдёт
Есть уже на что посмотреть в гараже
Прокрастинации очень милые

16 февраля 2022 года
+1
Ординка пишет:
Замечательно сказано про дружбу
Пусть у подруги все легко пройдёт
Большое-пребольшое спасибо!

16 февраля 2022 года
0
Вот ты пчелка. Молодец
Кто б меня встряхнул, что-то все заглохло у меня

16 февраля 2022 года
+1
Kologrivochka пишет:
Кто б меня встряхнул, что-то все заглохло у меня
Натали!Не расстраивайся!Просто у тебя не наступила"критическая масса"-вот и нужды особой нет.
Я сама "делаю через раз",ибо просто перегорю и действительно просто закажу стенку из гипсокартона и:"Глаза не видят-сердце не болит".
Поэтому:запланировала маленький кусочек-и пофиг"на мамин голос в голове",который говорит,что я лентяйка и засранка(простите)и она бы ночей не спала,но все бы разгребла и у нее блестело бы все за неделю(это правда).
Но "эти голоса"давно меня "не впечатляют".Поэтому я сделала"от и до",остальное-ножкой подвинула и пусть ждет своей очереди,сил и настроя.

16 февраля 2022 года
0

Да, ты права, всему свое время

20 февраля 2022 года
+1
Катюша! Великие слова
Друзья-это семья, которую мы выбираем среди чужих
Великолепные получились прокрастинации Восхищаюсь тобой

22 февраля 2022 года
0
У меня есть маленький чуланчик, для запасов, со стеллажами подобными вашим, ещё там прописались хлебопечка, большая скороварка, и второй холодильник и вы знаете что? Шесть месяцев спустя у меня начинает захламлятся и этот маленький чуланчик !
А раньше, в другом доме у меня все было в гараже наподобие вашего и гараж такой же чуланчик Али Бабы.
У меня к вам вопрос, вы ещё сыроедите?


Оставить свой комментарий
B i "