Дневник свободы. Ситуация мне непонятная, но страшная.

Хочу вначале поздравить всех мамочек с праздником! ПОЗДРАВЛЯЮ, желаю здоровья вам и вашим деткам и большим и маленьким, и пусть все будет у вас великолепно и все мечты сбываются.

А теперь о произошедшей ситуации. Она случилась сегодня когда я поехала на работу в ночную смену.

Время 18.00 достаточно темно, дождалась свой трамвай захожу и сразу слышу надрывный плач, ближе к истерики и просьбы помочь. Глазами ищу откуда. В конце вагона сидит девочка лет 11-12, мечется на сидении наклоняясь то в одну сторону, то в другую, плачет говорит что ей плохо, но к ней никто не подходит. У меня возникает даже ощущение что ребёнок под чем то запрещенным, уж слишком поведение неадекватное. Подхожу ближе, девчонка бледная, губы синюшные. Спрашиваю что случилось, объясняет что ей плохо с сердцем. Беру за руку, пульс переваливает за 120, это очень много. Предлагаю вызвать скорую, она плачет и в этот момент подходит кондуктор с презрительным выражением лица. Объясняю что ребёнку плохо с сердцем, а оно реально плохо, на что кондуктор просто меняет выражение лица и становится более лояльной, но уходит ничего не сказав.

Сердцебиение становится реже, скорую девочка боится вызывать. Спрашиваю о родителях и возможности позвонить, мне протягивает телефон, долго не может его разблокировать, я звоню ее маме, объясняю ситуацию и мне сообщают что у ребенка кардиостимулятор, и он дал такой сбой это бывает иногда. И мама встретит дочь на остановке.

Мне выходить раньше на пару остановок, но еду вместе с ребенком, по дороге пытаюсь, и это получается, немного успокоить ее разговорами. Вывожу из трамвая под руку, девочку уже ждет мама, передаю из рук в руки. Мама конечно благодарит что не бросила ее дочь.

И вот иду я на свою остановку и думаю, в трамвае ехал народ, женщины, человек 10 и никто не подошёл к ребенку! Почему так? Что это было? Нежелание вникать в чужие проблемы? Страх подойти? Мне непонятно как женщины могли оставить ребенка просящего помощи одного! А если б, не дай Бог, это был их ребенок?

Никого не хочу обсуждать и тем более осуждать. Просто, дорогие девочки, девушки, женщины пожалуйста не проходите мимо, не закрывайте глаза и душу на просьбы о помощи.

В наших руках сделать этот мир чуточку лучше.

С уважением.

Ваша Ирина (lentika).

Рейтинг:  +70
Lentika
28 ноября 2021 года 472 66
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник свободы. Ситуация мне непонятная, но страшная.
Хочу вначале поздравить всех мамочек с праздником! ПОЗДРАВЛЯЮ, желаю здоровья вам и вашим деткам и большим и маленьким, и пусть все будет у вас великолепно и все мечты сбываются.
А теперь о произошедшей ситуации. Она случилась сегодня когда я поехала на работу в ночную смену... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

28 ноября 2021 года
+1
Да уж... Страшно...все это... Безразличие хуже ненависти..

28 ноября 2021 года
+1
Мне как то непосебе от этой ситуации. Не понимаю что это, не уж то реально безразличие!

28 ноября 2021 года
+3
Да... эти все обстоятельства и время такое... каждый сам по себе... все чаще встречается... но и хороших людей много... хотя..мне порой кажется... что только мне все неймется

28 ноября 2021 года
+1
Баланс добра и зла соблюдён

28 ноября 2021 года
+1
да, наверное...одного без другого нет..

29 ноября 2021 года
+1
Не Иришь, это невсе неймется, это долг, ты же понимаешь. У меня тоже были такие ситуации, хоть и химик, но тоже неслась первой помочь.

29 ноября 2021 года
0
Вот и я о том же, что не в профессии дело, дело в самом человеке.

28 ноября 2021 года
+1
спасибо

28 ноября 2021 года
0

28 ноября 2021 года
+3
Lentika пишет:
мне сообщают что у ребенка кардиостимулятор, и он дал такой сбой это бывает иногда. И мама встретит дочь на остановке.
Мама дорогая! Как можно ребёнка с такими проблемами отпускать одного?! Его же надо везде сопровождать! И если мама встретила на остановке, то значит не работает, значит, есть возможность не работать и сопровождать ребёнка везде! Или я чего-то не понимаю?

28 ноября 2021 года
+3
Ирин, ребенок же тоже хочет жить полной жизнью, встречаться и общаться с друзьями, когда рядом всегда родители невозможно иметь друзей.
Мне кажется мама все правильно делает что ребенок может жить полноценной жизнью несмотря на проблемы со здоровьем.

28 ноября 2021 года
+1
Ну не знаю, Ирин! Как можно назвать полноценной жизнь с кардиостимулятором, который заведомо иногда сбоит? Родителям надо решать именно этот вопрос! Я в шоке!
Я вчера узнала, что моя внучка (10 лет) лунатит! При чём она пыталась открыть в таком состоянии окно! Третий этаж. Я говорю дочери, что надо поставить решётку на окно, а она против! В доме ещё два малыша! Дети ставят стульчик и лезут куда им вздумается, а квартира трёхкомнатная, дочь может не уследить за всеми. Я уже говорила дочери, как только они переехали, что надо что-то с окнами делать. Соглашается, но за пол года ничего не сделано.
А посторонних людей не стоит обвинять в равнодушии, они просто люди. Ответственность на родителях.

28 ноября 2021 года
+4
Вот из-за такой позиции мы живём в безразличии. Страшно. Обстоятельства могут быть разные. А плохо может стать любому человеку и не имеющего никакого заболевания. Но всегда найдутся те кто скажет как правильно, что человек пьян и т.п. их будет много, будут и те кто ролик запилит... А помогут единицы.

28 ноября 2021 года
+3
Вот я о том же. Ведь никто из сидящих в трамвае не знал о кардиостимуляторе а ребенок просил помощи.

28 ноября 2021 года
+1
Да ребёнку было страшно, зная о своём диагнозе. Возможно и пульс был большой от испуга. Иногда достаточно просто участия. Безразличие убивает. Это страшно. Никто не знает в какое ситуации окажется. У всех есть дети, родители, бабушки и дедушки. И мы не всегда рядом с ними... А бывают ситуации когда нужна помощь.

29 ноября 2021 года
+1
Мне самой не раз нужна была помощь посторонних людей и всегда рядом оказывались те кто готов был помочь.

28 ноября 2021 года
+1
Иринай1 пишет:
Ирин! Как можно назвать полноценной жизнь с кардиостимулятором, который заведомо иногда сбоит? Родителям надо решать именно этот вопрос! Я в шоке!
Такие вопросы решить нельзя, это жизнь людей с кардиостимуляторами.
Иринай1 пишет:
посторонних людей не стоит обвинять в равнодушии, они просто люди.
Я и не обвиняла, я просто прошу всех быть чуточку отзывчивей. Я не пытаюсь искать выноватых и обвинять кого-то, просто не понимаю как можно не подойти к ребёнку который просит помощи и без разницы какая помощь ему нужна.

28 ноября 2021 года
+1
Ирин, к тебе претензий нет. Просто странно, что родители этого ребёнка оказались такими безответственными. Кардиостимулятор сбоит, они об этом знают, значит надо разбираться в причинах - отвести к врачу, сделать ЭКГ, рентген. А что могут сделать посторонние люди? Я даже пульс не определю. И даже если определю, что я смогу сделать? Вот серьёзно.

29 ноября 2021 года
+2
Иринай1 пишет:
к тебе претензий нет. Просто странно, что родители этого ребёнка оказались такими безответственными. Кардиостимулятор сбоит, они об этом знают, значит надо разбираться в причинах - отвести к врачу, сделать ЭКГ, рентген.
Я не думаю что в этой ситуации уместно обвинять кого-то, темболее родителей. Информации очень мало, мы не знаем почему получилось так что ребёнок ехал один, мы не знаем как часто идут сбои в работе сердца, мы не знаем что делают родители, какие меры они предпринимают. Поэтому считаю не уместным обвинять родителей в безответственности.
Иринай1 пишет:
А что могут сделать посторонние люди? Я даже пульс не определю. И даже если определю, что я смогу сделать? Вот серьёзно.
Если серьезно то любой человек может подойти и узнать какая помощь нужна, любой может поговорить, вызвать скорую, дозвониться родственникам, помочь достать необходимую таблетку, просто выслушать иногда этого достаточно.
Я тоже могла только пульс определить, единственное что мне это дало, так то что ребенку реально плохо, хотя это было и до этого понятно.
Хх

29 ноября 2021 года
0
Lentika пишет:
считаю не уместным обвинять родителей в безответственности.
Lentika пишет:
Если серьезно то любой человек может подойти и узнать какая помощь нужна

29 ноября 2021 года
0
У моей свекрови тоже кардио- стимулятор. Если он дает сбои его меняют на другой.

29 ноября 2021 года
+1
А если на чистоту то мир стал намного злее и безразличен . Редко сейчас встретишь участливого человека ,всем некогда, все спешат,никому не интересно что да как . Добро к сожалею сейчас на вес золота.

29 ноября 2021 года
+2
У нас столько детей летает из окон, лучше пусть замок на окно поставят, там разные варианты есть и с проветриванием, тем более, если постоянно нельзя присмотреть, от греха подальше, пожалуйста, пусть поставят, вот умоляю

29 ноября 2021 года
+1
Я уже все варианты решёток и замков прошерстила. Но дело в том, что окна не в моей квартире, а у дочери. Я могу ещё раз попытаться уговорить её, но она считает, что всё под контролем.
...
Вот прямо сейчас позвонила. Она против - "не хочу решетки, я что, в тюрьме?"
Говорит, что окна имеют замки в ручках. В Ксюшиной комнате ручка временно снята, но меня волнует, что когда ручка будет на месте, то её могут забыть закрыть на ключ или ключ будет в доступе. На других окнах я не заметила замков в ручках, надо будет ещё раз посмотреть, когда к ним приду.
Я не понимаю свою дочь. И уже давно. Буду ещё предпринимать что-нибудь для безопасности своих внуков. Наверное, с её мужем поговорю.
Спасибо за понимание и неравнодушие.

29 ноября 2021 года
+2
у нас в городе сегодня опять с девятого этажа товарищ сиганул, из окна

29 ноября 2021 года
0
Ужас какой. У нас тоже пару лет назад двое сиганули с интервалом в пол года. Причем, даже не наши жильцы, из соседних таких же высоток приходят

29 ноября 2021 года
+2
про окошки уже страшно - постоянно, 26-го ноября подросток 12-ти лет, это ужасно, летом маленькие дети летали, некоторые даже на сетках выпадали, нет уж, лучше замок с проветриванием

28 ноября 2021 года
+1
Иринай1 пишет:
Мама дорогая! Как можно ребёнка с такими проблемами отпускать одного?!
что-то я тоже про это подумала... ну, а если бы было уже поздно????

28 ноября 2021 года
+2
Жизнь людей с особенностями здоровья и их близких крайне сложная. Никогда не знаешь как лучше.

28 ноября 2021 года
+1
Ириш, Бог продолжает тебя испытывать... я в ужасе и от людей и от мамы... только мысль о том, что есть на этом свете такие как ты, греет душу.

28 ноября 2021 года
0

28 ноября 2021 года
+1
В первую очередь, нужно искать причину, с "неудошевленными" людьми? И, к сожалению это не лечится!

29 ноября 2021 года
+1
Ира, ты умничка!
Я бы так же бы поступила. Как можно в такой ситуации пройти мимо.

29 ноября 2021 года
+2
Ира!Спасибо тебе!

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+2
Много слов и мыслей в голове по этому поводу, но...
Дай бог нам встречать на пути только участливых людей! Иришка

29 ноября 2021 года
+1
Марина,

29 ноября 2021 года
+3
Ириш, спасибо, что откликнулась и не прошла мимо

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+1
Ирочка,

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+1
Ничего удивительного! Сейчас каждый сам за себя! И это факт! На улице бьют, а все стоя и снимают! И полиция рядом хохочет!! По телеку каждый день ролики! А вы молодцы, что не остались равнодушными!!

29 ноября 2021 года
0
Печально все это, очень печально.

29 ноября 2021 года
+1
Но в руках каждого изменить ситуацию. Та же девочка, возможно передаст палочку взаимовыручки кому-то... Поможет, не смотря на кардиостимулятор и особенностей здоровья.

29 ноября 2021 года
+2
Я уже неоднократно рассказала здесь, однажды посчастливилось мне общаться с великолепным человеком, мужчиной 100лет, прошедшим ВОВ имеющим в сердце минный осколок. Такого человеколюбия я не видила больше нигде. Так вот он сказал, что мир стоит пока есть баланс добра и зла и только в наших силах сохранить этот мир.

29 ноября 2021 года
+1
Ириша, умничка! Спасибо тебе за отзывчивость и доброту!!!

29 ноября 2021 года
+2
Ирочка, как хорошо, что ты появилась в нужное время, и в нужный час. Значит девочке суждено еще прожить! Счастья тебе и крепкого здоровья!

29 ноября 2021 года
+1
В этой ситуации, как я понимаю ничего страшного небыло, не думаю я что мама отказалась бы от скорой зная что данное состояние может привести к смерти ребёнка.
Просто девочек в этот момент нужна была поддержка, ей одной было страшно.

29 ноября 2021 года
+2
Молодец, Ириша, у тебя доброе сердце!
Девочке повезло что ты оказалась рядом.
Здоровья и тебе, и девочке!

29 ноября 2021 года
+1
Ларочка, спасибо.
Тебе и твоим близким тоже здоровья.

29 ноября 2021 года
+1
Спасибо, Ирочка

29 ноября 2021 года
+4
Безразличие - это очень страшно... Неважно кого это касается - 10-ти летней девочки или взрослой женщины.

Я до сих пор помню, как лет 10 назад 1 января вечером увидела, как парень молодой шёл и просто резко упал и не встаёт. А на улице - 33 градуса. Я в итоге подпоясалась и побежала к нему+ ещё одна соседка из дома напротив вышла. Парню плохо стало, не пьяный, ни под наркотиками. А другие "добрые" соседи ментов вызвали, типа пьянь там какая-то валяется в итоге с этими ментами парня в больницу и отправили. А я пыталась маме его позвонить, еле телефон разблокировали, тогда айфоны только пошли.
В общем.. Безразличие это ужасно.
Спасибо тебе, что не прошла мимо

29 ноября 2021 года
+2

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+1
Ой, Таня, сама была в подобной ситуации. Я в то время болела, практически год жила с температурой 38 и вот однажды на улице мне резко стало плохо, мне нехватало воздуха, по бокам я ничего не видела и вперед только если закрыть 1глаз и сформулировать взгляд на предмете, а самое страшное что я ничего сказать не могла, вот знаю как выглядит то что надо сказать, а сказать не могу или когда говорю буквы местами в словах переставляла от этого непонятно что я говорю.
Я зашла в магазин и пыталась попросить помощи но продавцы тоже решили что я под чем то и вызвали полицию, благо что среди приехавших был знакомый он то и разобрался что мне плохо и вызвал скорую. Меня тогда увезли с подозрением на кровоизлияние в мозг, благо диагноз не подтвердили.

29 ноября 2021 года
+1
Кошмар... Страшно как...

29 ноября 2021 года
+1
И ногу я однажды ломала, меня парень незнакомый в больницу увозил.
Так что есть еще люди готовые помогать совершенно незнакомым людям.

29 ноября 2021 года
+1
Есть конечно же. Но хочется, чтобы таких было больше

29 ноября 2021 года
0
Баланс добра и зла должен быть соблюдён.

29 ноября 2021 года
+2

29 ноября 2021 года
+2
Иринка, дай Бог тебе Здоровья Сил и Счастья! В твоём лице Ангел-хранитель для девочки был. И он выбрал именно тебя, а значит ты ему ближе, а значит и сама Ангел . Правда-правда!!!
А остальные....Бог им судья... Жизнь -она имеет принцип бумеранга...Они это прочувствуют...Вот только поймут ли. Мир стал черствее, злее, равнодушнее... И это ужасно....И страшно ещё (на мой взгляд) - "чувство стадности"- никто не помогает и я не буду.....

29 ноября 2021 года
+1
Спасибо

30 ноября 2021 года
+1
Всем стало пофиг....

30 ноября 2021 года
+1
Если я подошла по пока еще не всем пофиг. И я нп одна такая, это точно.

30 ноября 2021 года
+1
У тебя большое доброе сердце.
Обнимашки!

30 ноября 2021 года
+1
Обнимашки


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Olgessa57 vasilyewa nvsharlotta

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная