Моя работа с лицом и осанкой

Всем привет!

Готовьтесь, вас ждет много букв Поделюсь, как я сейчас работаю над своим лицом и осанкой, расскажу о методах, которые нравятся мне и где я вижу результат, а так же причины всего этого действа.
Только давайте договоримся на берегу:
1. Я не буду подробно вдаваться в определения и перечисления пользы того или другого метода, чтобы не загромождать пост. Всю информацию можно найти в интернете.
2. Описываю только свой личный опыт, который работает сейчас на моем лице и теле. Все мы разные, с разными "отправными точками", поэтому кому-то может не дать эффекта, а кому-то зайдет. В любом случае пока не попробуешь на себе, не узнаешь.
Погнали!

Причины
Если кто не знает, то мне в этом году исполнилось 32 года. Без лишней скромности скажу, что я всегда хорошо выглядела, у меня практически никогда не было проблем с кожей лица, я не пользуюсь ни тоналкой, ни какими-то подобными средствами - мне просто нечего замазывать. Здоровый цвет лица, гладкая кожа и ясный взгляд всегда были со мной. Никаких складок, морщин и заломов нет. Вернее, не было
Но я никогда не могла похвастаться королевской осанкой и изяществом, но всё равно сутулой не была.
Где-то в октябре я заметила, что выгляжу как-то не так, что не нравлюсь себе в зеркале. Стали появляться отеки, синева под глазами как будто у меня хронический недосып, высыпания. Замечаю морщинку на лбу и морщинки в месте носогубной складки. Дальше я заметила с какого-то ракурса и саму эту складку, то есть она начала проявляться!
На фотографиях со своего дня рождения 17 октября я вообще себе не нравлюсь, какая-то вся отекшая и не такая. Очень и очень расстроилась и решила исправить ситуацию!

Ок, кто-то скажет, что это всё ерунда, был бы повод переживать. Ну первая морщинка на лбу, ну складочка, чай не 18 уже. Издалека вообще этого не видно. Да, старение неизбежно, да, я вряд ли буду выглядеть на 18 лет. Но это не повод махнуть на себя рукой. Я хочу выглядеть молодой, свежей, здоровой! Ну как можно выглядеть свежей с синяками под глазами, которые ярче самих глаз?! И я терпеть не могу носогубные складки!
Вы уж меня простите, я сейчас не хочу никого обидеть, говорю только о своем лице и своих ощущениях.

Плюс, я заметила, что мои плечи стали уходить вперед и я сильно сутулюсь. Конечно, ни молодости, ни свежести это не добавляет.

Самое главное, это вовремя начать исправлять ситуацию, точно так же, как с весом. Гораздо легче сбросить пару килограмм, когда обнаружила, что слегка поправилась, чем набрать 20 лишних кг и спохватиться или вообще махнуть рукой, типа и так сойдет.

Итак, я хочу:
1. Избавиться от отеков, выровнять овал лица, убрать синяки под глазами.
2. Скорректировать проступившие морщинки и складку.
3. Выровнять и выпрямить спину, раскрыть плечи.

Методы
Решила не открывать Америку, а пройти марафон по лицу и осанке от @vita_bodylove. С ней меня познакомила наша Лиля. Мне нравится, как выглядит эта женщина в свои 42 года, я не нашла каких-то негативных отзывов про ее марафоны и решающим фактором стала дата марафона - 18 октября, как раз после моего ДР, когда я так расстроилась.
Скажу сразу, что у @vita_bodylove очень много полезной информации в аккаунте, там же есть некоторые упражнения с марафона, так что совершенно не обязательно его покупать и проходить. Но мне он очень понравился.
Там было предложено сделать фото себя с нескольких ракурсов до начала марафона и потом после. Скажу честно, что это было ужасно, я была в шоке от себя, от своего состояния, плеч разной высоты, сутулости, синяков.. Я вся какая-то как будто кривая.
Три недели проходил марафон, было много всяких упражнений и приемов, особенно во вторую неделю марафона. Всего этого на каждый день очень много, поэтому я выбрала для себя некоторые, расскажу о них ниже. Плюс, было много теории, почему образуются отеки, складки и морщины, это всё тоже есть у нее в аккаунте.
Главный смысл такой, что невозможно избавиться от морщин и складок на лице без работы над шеей и осанкой. Всё в теле связано между собой.
Фото после трех недель это услада, это небо и земля! Изменения очевидны!! Конечно, все мои проблемы не исчезли, но видна разница!
Цвет лица стал лучше, синяки меньше, отека почти нет, плечи немного выровнялись, стало меньше сутулости! Вы представляете, если есть разница после трех недель, то что будет, если постоянно заниматься?!

На этой позитивной волне я приобрела у нее следующий марафон по телу и осанке, прохожу его сейчас. И он мне тоже очень нравится!
Там абсолютно простые упражнения, почти все делаются лежа на полу. Это лечебная физкультура, ничего более. Но простые упражнения это не значит, что выполнять их легко. Я в очередной раз поразилась, насколько же я кривая и вообще, когда я стала такой?? Вот например, куда уж проще - встать к стене, прижать пятки, икры, попу, плечи и затылок, и постоять минутку. Минуту! Что вы думаете, в первые несколько раз моё тело колбасило, я не могла удержать вместе все точки, то плечо отойдет, то пятка. Или лечь на спину, руки по бокам. Поднять руки выше головы ладонями вверх, скользя руками по полу, руки и плечи не отрывать от пола. Звучит ведь просто?? Я никак не могу сделать это упражнение, не отрывая рук, левое плечо оказалось как будто заблокировано. Ну и так далее.

Из марафона для лица я взяла для себя следующие приемы.
1. Растяжка шеи.
Это наклоны шеи в разные стороны и вращения головой.
2. Лимфодренажные прыжки и комплекс для лица (см. у @vita_bodylove). Прекрасно избавляют от отеков!
3. Массаж лица каждое утро: разволокнение лба, массаж латеральной мышцы носа, разминания тканей, массаж подбородка, нижней челюсти и зоны второго подбородка, расслабление жевательных мышц (см. в интернете). Звучит масштабно, но на самом деле этот комплекс занимает у меня максимум 7 минут, я засекала время.
4. После комплекса я чередую день через день скульптурный массаж лица и вакуумный массаж.
Эти два приема очень просты, не занимают времени (5 минут +/-). Эффект очевиден! Особенно мне понравился и стал открытием вакуумный массаж лица. Баночки я покупала на Озоне, удобный комплект из 4х баночек для массажа лица и тела. Массаж лица выполняется легко, не больно, после него кожа сияет.
Скульптурный массаж тоже простой.
Это всё делаю утром.
5. Перед сном я делаю тейпирование лица.
Это просто открытие года! В интернете много информации.. Многие мои знакомые спортсмены используют тейпы во время тренировок и соревнований. Почитайте интернет, а я расскажу о своем опыте.
Тейпирование лица я делаю я рамках борьбы с морщинами и отеками. Каждый вечер, перед сном, делаю аппликации, чередуя их. Делаю сразу на три зоны - на лоб, на среднюю часть лица, на подбородок, просто разными аппликациями. С тейпами легко сплю, не ощущаю их присутствие на лице, они ничуть не мешают. И утром, когда я их снимаю, вот чтоб мне не сойти с этого места, морщинки на лбу и в носогубке нет!! Вообще! Да, потом она появляется обратно, но несколько часов их нет. Я клею регулярно около двух недель и понятно, что невозможно избавиться полностью от морщин за этот срок, а тем, у кого глубокие складки или морщины, тем более нужно время.
Муж сам попросил клеить ему лоб, у него между бровями глубокая морщина. Я сначала делаю ему вакуумный массаж лба, разглаживаю хорошенько эту морщину, клею на ночь тейп. И утром морщина конечно есть, но не такая заметная! Нужно время.
Примеры схем, которые я клею:



Можно делать лимфодренажное тейпирование как лица, так и тела. Таким способом можно уменьшить объем обрабатываемой зоны. Тейпы на теле нужно для эффекта носить несколько дней. Я делала тейпирование живота, объемы, а именно отеки, правда уходят. Тейп мне не мешал, я с ним мылась, ходила в бассейн, спала и легко проносила 5 дней. Тейпировать можно любой проблемный участок.
Так же, тейпом я пользовалась при болях в мышцах и суставах. В один день у меня сильно заболела левая кисть, уж не знаю почему, я наклеила тейп и носила его 4 дня. Боль прошла достаточно быстро. Приболела шея, сделала тейп - всё отлично. Ноет колено, наклеила тейп - боль ушла. Для тела углы тейпа нужно закруглять, для руки я забыла, сделала уже по ходу потом.
Примеры:


Тейпирование для снятия отека в икрах, они у меня как будто водяные.


Тейпы покупала на Озоне, один рулон 2,5 см шириной идеально подходит для лица, а тейп шириной 5 см для тела. Израсходовала оба рулона, с нетерпением жду новых! Метод мне очень зашел, буду его использовать и дальше. Главное не лениться, сделать аппликации на лицо это дело 5 минут.

Отдельно скажу про осанку. Я делаю:
6. Стоечка (см. у @vita_bodylove)
7. Валик под поясницу, под лопатки, под поясницу с согнутой ногой. Писала об этом отдельный пост.
8. Упражнения из второго марафона, их очень много, но комплекс лечебной физкультуры для спины можно легко найти в интернете. Весь комплекс занимает 20-25 минут.

Мои наблюдения таковы, что подавляющее большинство взрослых людей имеют проблемы с осанкой. Это не удивительно, с учетом того, как мы сидим, как смотрим в телефон и т.д. Я наблюдаю за мужем, в каких позах он находится с телефоном в руках, это всё явно не к ровной спине. Думаю, что я сижу примерно так же. Сейчас стараюсь контролировать себя, сидеть ровно, не закидывать ногу на ногу, стоять весом ровно на двух ногах, а не переносить на одну и т.д. Особенно внимательно слежу, как я смотрю в телефон. Всем знакома позиция "телефон лежит на столе, а ты сверху на него смотришь". Вот потом и кривая шея и поплывшее лицо.


Наверняка многие узнали себя в человеке с левой стороны.
Еще нужно отследить свои мимические привычки, например мой муж хмурится просто так, от этого у него как будто спазм мышцы и глубокая морщина по итогу. Например, я не люблю щурится и не хочу морщин вокруг глаз, поэтому всегда в солнечную погоду ношу очки, особенно зимой, когда от яркого солнца и снега ты щуришься непроизвольно.

И я уверена, что в любом возрасте и в любой ситуации можно что-то сделать, сделать лучше чем есть. Это не зависит от количества времени, как я сказала, два массажа утром занимают у меня 10 минут. Не зависит от возраста, например я знаю девушку, которая в свои 26 имеет много складок на лице, которые ее портят. Дело здесь не в возрасте, а в проблемах с шеей, спиной, даже может с челюстью. Не зависит от количества денег, например я видела девушку-блогера, с очень хорошим достатком, типа покупка дома в Сочи, квартиры в Москве и т.д., которая моя ровесица, но она не выглядит на 32! В лучшем случае на 38, несмотря на косметику и фильтры в Инстаграм.

Плюс, конечно, нужно пить чистую воду, жить без стрессов, спать необходимое количество времени.

Спасибо всем, кто осилил этот пост! Надеюсь, что он будет кому-то полезен
Рейтинг:  +41
чудо в перьях
29 ноября 2021 года 8 1048 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя работа с лицом и осанкой
Всем привет!
Готовьтесь, вас ждет много букв Поделюсь, как я сейчас работаю над своим лицом и осанкой, расскажу о методах, которые нравятся мне и где я вижу результат, а так же причины всего этого действа.
Только давайте договоримся на берегу:
1. Я не буду подробно вдаваться в определения и перечисления пользы того или другого метода, чтобы не загромождать пост... Читать полностью
 


Дневник чудо в перьях:



Комментарии:

29 ноября 2021 года
+2
Благодарю!!! Очень интересно и познавательно!

29 ноября 2021 года
+1
Пожалуйста!!

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+1
Спасибо, что поделилась Интересная информация
Я такой же курс видела у Веры Красивой
Рада, что тебе понравилось!!
На этих курсах самое главное в массаже лица делать перерывы...чтобы не переборщить...
и с гимнастикой для тела - не останавливаться и не лениться

29 ноября 2021 года
+1
Фирсова Людмила пишет:
в массаже лица делать перерывы
Да, я иногда не делаю, могу день пропустить.
Фирсова Людмила пишет:
е останавливаться и не лениться

29 ноября 2021 года
+1
Спасибо Вам за Ваш пост
Очень, ооочень познавательно!!!

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+1
Олеся, спасибо.
Помня твой анонс о спине ждала его.Про тейпы очень интересно, надо поизучать.
А еще сутулая спина это не только морщины на лице, это и головные боли и боли в спине, так что ты очень вовремя спохватилась.

29 ноября 2021 года
0
Да да, про головные боли в точку!!

29 ноября 2021 года
+1
Ууух осилила много интересной инфы, для меня именно про тейпы. Спасибо, Леся!

29 ноября 2021 года
+1

29 ноября 2021 года
+1
Олеся, ты прям мою историю написала, только два года назад
Только до тейпов не дошла и до банок, хотя есть в хозяйстве и то и то

Молодец, что взялась и работаешь. Осанка - это много всего и очень важно. Тоже у меня больное место.

29 ноября 2021 года
0
Попробуй, вдруг понравится
Да, осанка это не сколько лицо, сколько состояние всего организма.

29 ноября 2021 года
+1
Олеся очень интересная информация! Только как можно освободиться от морщин на лице, если это естественный процесс, из-за разрыва коллагеновых волокон?

29 ноября 2021 года
0
Почитайте больше информации про образование морщин. Причин много.

29 ноября 2021 года
+1
Спасибо! Забрала в избранное. Подписалась на блогера!

29 ноября 2021 года
+1
на здоровье!

29 ноября 2021 года
+1
Спасибо за информацию.

30 ноября 2021 года
0

30 ноября 2021 года
+1
Я давно заметила, что большинство стройных женщин со спины нифига пионерками не выглядят. Потому что сутулость и просевшая шея выдают возраст. А если ещё и вес лишний, то гладкая ухоженная кожа не спасёт. И бесполезно делать что-то омолаживающее с лицом у косметолога, пока туловище не в порядке.
Я делаю некоторые упры из пилатеса, йоги, кое что из Шишонина. У меня спина прямая, но плечи немного завернуты вперёд и привычка пожимать плечи. Вот иду по улице и чувствую плечи поджаты как будто холодно. Из-за этого мне кажется у меня что-то спасзмируется и чувство скованности. Наверно пора валик доставать

30 ноября 2021 года
+2
Лена, соглашусь, йога очень помогает развернуть плечи. Сама занимаюсь года так три, раз в неделю.Осанка точно стала лучше, и линия подбородка перестала плыть. Из йоги сейчас особо нравятся перевернутый позы.

30 ноября 2021 года
+1
Вооо, линия подбородка у меня стала лучше, чем в была раньше, я раньше как-бы голову в шею раньше втягивала, сейчас это место как-бы освободилось и линия челюсти от шее отделилась

30 ноября 2021 года
+1
Да, косметолог не поможет точно! Как и крема, и маски. Только если работать над собой в комплексе.
Просевшая шея, горбик, сразу дают +10 лет(
Валик очень помогает расправить плечи, проверенно!!

30 ноября 2021 года
+1
Олеся,очень интересно,спасибо,что поделилась

5 января 2022 года
+1
чудо в перьях пишет:
. Гораздо легче сбросить пару килограмм, когда обнаружила, что слегка поправилась, чем набрать 20 лишних кг и спохватиться или вообще махнуть рукой, типа и так сойдет.
Как верно написала!. благодарю 🌹🌹🌹


Оставить свой комментарий
B i "