Прощай, веганство

Зашла, чтобы написать прекрасную новость! Моё вынужденное веганство подошло к концу. С октября я смогла опять есть мясо. 
Если у того, кто случайно наткнулся на мой скромный блог, тоже есть проблема с постковидом, то этот пост для вас. У меня прошло. Скорее всего и у вас пройдёт. У меня от болезни до "выздоровления" прошёл год. От того момента, когда я почувствовала дикое отвращение к мясу до"выздоровления" - 9 месяцев. 


Первые месяцев 5 я не могла есть мясо вообще. Но с начала лета я стала регулярно пробовать что-нибудь. Было ужасно, я делала перерыв на пару недель, а потом опять пробовала. И вот к августу-сентябрю что-то стало меняться. 
Сперва у меня получилось есть сервелат (тооонельний кусочек, обложенный с одной стороны ароматным чёрным хлебом, а с другой не тоненькой такой помидоркой). Потом добавились стрипсы и наггетсы. Расхрабрившись, я пожарила котлет. В первый раз удалось съесть половинку. Через две недели - целую. 
И вот я рискнула поесть в известном кафе, где подают жареную курочку. Очень я её любила, но когда я ела её предыдущий раз, то всё было очень плохо. Но тут, о чудо, все три острых крыла прекрасно зашли! 
Было очень страшно готовить гуляш. После ковида у гуляша (для меня) появился очень странный и неприятный запах. Грязная тряпка? Потные носки? Канализация? Но, получилось чудесно, идеально, замечательно. Простите меня, коровки, но вы такие вкусные! Соевое мясо даже рядом не валялось по сравнению с гуляшом. 
В общем, на сейчас (ноябрь) я всё ещё не употребляю молочку (видимо, это таки не связано в ковидом, а просто непереносимость), сервелат режу тооооненько-тоненько (или покупаю нарезку). Котлеты, пельмени и прочие перекрученные полуфабрикаты есть могу, но без особого энтузиазма. Как и курицу тушёную в соусе (с этого блюда у меня началась вся эта история про отвращение к мясу). А вот куриное филе в панировке (типа стрипсов) или гуляш (из говядины) ощущаются совершенно чудесно идеально нормально
Кажется, что у меня появилось больше энергии и улучшилось настроение после возвращения к нормальному питанию. 
Я всячески уважаю веганов. И, возможно, я бы перешла на растительное питание, если бы придумали адекватный заменитель мяса. Но пока что нет. Я не люблю бобовые (типа фасоли, сои, гороха и пр.). На одном соевом мясе жить? Ну, такое.

Ковид - ужасная штука. Он убивает людей по всему миру. А если не убивает, то лишает важных радостей жизни, например привычных вкусов и запахов. Будьте здоровы, не болейте. Прививайтесь и носите маску в общественных местах. 
Рейтинг:  +20
Дарья Жукова
13 ноября 2021 года 208 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прощай, веганство
Зашла, чтобы написать прекрасную новость! Моё вынужденное веганство подошло к концу. С октября я смогла опять есть мясо.
Если у того, кто случайно наткнулся на мой скромный блог, тоже есть проблема с постковидом, то этот пост для вас. У меня прошло. Скорее всего и у вас пройдёт. У меня от болезни до "выздоровления" прошёл год... Читать полностью
 


Дневник Дарья Жукова:



Комментарии:

13 ноября 2021 года
0
Поздравляю! У меня застой желчи после ковида. Напрягает. И переживаю, чтобы камни не развились. А вроде, легко перенесла

13 ноября 2021 года
+1
ого, ещё и такие нарушения бывают. здоровья вам

14 ноября 2021 года
0
Спасибо

13 ноября 2021 года
+1
Рада за Вас. Жизнь постепенно возвращается в свою русло.
А как к рыбе? Сама очень люблю рыбу и мясо, даже не представляю себе жизнь без них.

13 ноября 2021 года
+1
был небольшой период, когда никакую рыбу не могла есть, но быстро прошло. Осталась только неприязнь к слабосолёной или копчёной. А термически обработанная - норм. И всякие креветки тоже норм.

13 ноября 2021 года
0

13 ноября 2021 года
0
Я тоже после ковида с сентября (9 месяцев спустя) стала есть мясо по чуть чуть и желательно сильно зажаренное. Стала пить кофе Единственное не переношу лук и чеснок ни в каком виде. Даже если кто то рядом ест. Так что муж тоже не ест лук и чеснок и в блюда не добавляем.

14 ноября 2021 года
0
Я вам в марте в личку писала. Помните?

14 ноября 2021 года
+1
да ситуации похожи

13 ноября 2021 года
0
а спортпит не принимали? чтобы аминокислоты необходимые получить ...
рада , что вы восстанавливаетесь.

13 ноября 2021 года
+1
Витамин В принимала только. А в сое содержатся все необходимые аминокислоты, насколько я читала

13 ноября 2021 года
0
почти все . каких-то не хватает-их только организм животных может синтезировать . но всё же большинство аминокислот в сое есть .

13 ноября 2021 года
+1
Простите меня коровки но вы такие вкусные . Это шедевр

14 ноября 2021 года
+2
Оооо, поздравляю, Даш! Хорошо когда есть выбор.. есть или не есть.

14 ноября 2021 года
+2
спасибо!

14 ноября 2021 года
+2
Поздравляю с успешным возвращением к всеядному питанию.

14 ноября 2021 года
+1
спасибо!

10 января 2022 года
0
А мне к большому сожалению наверное опять придётся временно есть мясо. Из-за бесплодия, которое видимо эндокринное. И без мяса переела слишком многообразных вкусностей, которыми и нарушила метаболизм. А все гормоны в мясе. Придётся покупать говяжьи кости и варить крепкий бульон. Чистить организм соками и голоданиями уже времени нет - подходит 40 лет и в случае неудачного ЭКО муж собирается разводиться.


Оставить свой комментарий
B i "