Привет!
Ура, я отчитаться про свой забег. Все помнят, как начиналось. Пришлов письмо в пятницу вечером, что в следующее воскресенье - полумарафон. В первый момент дикое желание отказаться. Потому что вот ни разу не готова. Бегаю по 7-10 км с языком на плече чисто калории пожечь.
Но потом начинаю вчитываться. Забег по океанскому побережью (прям как мечтала, все-таки кто-то что-то исполняет наши мечты, но в моей жизни очень многие вещи просиходят не по плану, и меня это выбивает периодически из коллеи). И написано, что они могут принять только 500 участников. В итоге участвовало 116. Ну как тут отказаться.
Так вот, я все-таки решилась. Пообщалась с гуру (одна из них Лиля) для них правда эта дистанция, как орешек. Но я в прошлом году на нее тренировалась, и знаю, что мне она даром не дается. Нужна хороша подготовка.
Так вот на следующее утро, в субботу - я пробежала 15 км, из них 2-3 прошла на полном издыхании. А потом все. Нельзя тренироваться.
Но я учла свои ошибки: во-первых, я мало ела накануне, во-вторых, очень резво начала и выкачала весь ресурс.
И еще, мне сказали, пробежишь 8 миль - значит осилишь всю дистанцию. Есть какие-то законы.
Так вот теперь перенесемся на неделю вперед. Тренировок особо не было, как обычно 6 км в легком темпе.
Я заказала гели. Какие-то новые вкусы. Очень боялась, что мне не понравятся, еще, как обычно потом почитала отзывы. И все ругаются.
А я попробовала - и мне ужасно понравилось, такой вкус, как суфле. И плюс к ним не надо отдельно воды.
В субботу был план поехать к сыну на игру в 4, а потом прямо с нее в мотель. Приехали бы в 8-9. Номера там начинали раздавать в 4, но для таких, как я кто не успевал, была еще раздача на следующее утро в 7 утра. На нее я и рассчитывала. Я собрала вещи на забег.

Но, как я писала заранее, мои планы должны обязательно поменяться. Днем сын себя почувствовал нехорошо. На вид - просто что-то съел не то. Но живот крутило, его мутило. Он лежал. На игру естественно не поехали. И я попросила поехать сразу в мотель, но он сказал, что ему плохо, и он хочет лежать дома.
У меня тут же опустились руки и ноги. И мы бродили все, а я все думала, как правильно поступить: не ехать, упихать сына в машину, пусть валяетсмя там и в мотеле или поехать одной?
Муж сказал, чтобы я ехала. Ему хотелось быть там и меня поддержать. Я тоже надеялась, что они меня будут встречать на финише со сменной обувью.
Но решено было, что я поеду, а они останутся. Ехала я примерно 1:45. Приехала, заселилась в мотель. Ничего особенного, но комната была большая - две кровати. Я полежала, поговорила с мужем - сыну полегчало. И постаралась расслабиться и заснуть. Дала себе установку - не нервничай. Как будет. Ты этих людей больше не увидишь, тебе все равно, как ты смотришься и какое твое время.
На следующее утро я встала в 6, пошла забирать майку и номер. Майка оказалась огромной, хотя я S заказывала. Сказали прийти к 8:30. Начало забега в 9. Мотель прямо напротив. То есть идти 1 минуту.
Я пришла ко времени. Было очень холодно, а одета я была легко для того, чтобы просто бежать.

Поэтому ужасно замерзла, и все ждала, когда же начнется. Но ко всем прочим вещам для бега - это идеальная погода. Ну и видно, какой красивый пейзаж. Я съела гель за 10 минут до старта. Оказалось, что на полумарафоне бегут люди с табличками, на которых время, за которое ты планируешь закончить. Ну я надеялась вписаться в 2:30, встала к мужику с какой-то женщиной. Ну думаю, прогуляемся, если че.
Когда мы стартовали, я поняла, что могу комфортно, не выкладываясь бежать побыстрее. Догнала двух мужиков с табличками 2:10 и побежала с ними, мило болтая. И довольно-таки долго я с ними бежала, не уставая. А после первого круга даже на своем темпе обогнала их и еще нескольких человек. Но примерно на 9 мили, я начала сдыхать. Пыталась пить воду, но у меня проблемы с пищеводом, начинает гореть, поэтому не особо хотелось. Последнюю милю я уже мечтала срезать. Сил не было вообще. Меня обогнали мои мужики с табличками. И я себе уже говорила: просто закончи. Ну пусть больше 2:10, 2:15 тоже нормальное время. Когда я увидела время, там как раз переключалось с 2:09 на 2:10, и я поняла, что уложусь.
На финише я подпрыгнула - меня снимали. Они посмеялись. Зачем я это сделала, непонятно. Аж голова закружилась. Получила свою медальку

Тут же позвонил муж, он увидел обновление онлайн. И мне пришли результаты. Я пришла 77, а в своей возрастной группе - 6. Я спросила, нас 6 было?
Потом я заковыляла - шлепки бы очень пригодились, болело все. Я пошла взять воды и геторейд. Хотя в этот момент ничего не хотелось. Но я залила в себя и пошла в мотель в душ. Отмокла, полежала, поела бананов и попила. И собралась ехать обратно. По дороге заехала заправиться и купила там себе сладкий кофе и бутерброд. Бутерброд уже дома доедала. А вот кофе оказался идеальным - жирный и сладкий. После него мне стало легче.
Вот мой маршрут
Я вкулючила немного заранее - поэтому время такое.
Вот такой рюкзак я там увидела для любителей мистера Бина
А вот это просто ужин из нашей аэрофритюрницы

лосось из духовки, а картошка получилась, как фри. Но вроде как намного полезнее.
Всем спасибо за внимание
Молодец!!!
Выглядишь супер
Плотненько ты так за себя взялась
Поздравляю
Как сын, выздоровел?
Как семья встретила маму рекордсменку?
Поздравляю!!!
И выглядишь отлично!!!
Поздравляю!
Выглядишь отлично!
Хорошо, что с сыном всё ок!
Моя дочь, тоже рыба, - хорошая!
Мой двоюродный брат - хороший!
Мой друг - хороший!
Значит, все женщины и мужчины - рыбы ооооочень хорошие!
сын - очень хороший, но с сильным характером
Когда марафон планируешь бежать?
А второе - я боюсь, что опять начну готовиться, а там все-таки серьезно надо время уделять, а потом опять что-то произойдет...
Вы мой кумир
так все время на всех смотришь, думаешь, все такие крутые
Ты большая молодец! Люблю такие сюрпризы
Отлично, что пейсмейкеры были! Это круто помогает
я только благодаря советам твоим. но действительно страшно, когда год не бегала больше 10 км
На удивление, быстро восстановилась
Так что всё благодаря твоим тренировкам
Выйди на улицу и спроси 10 встречных сколько из них бы смогли бы это.
Так что ходи и гордись! И хвастайся и вообще
Но я про то, что без целевой подготовки на полумарафон, ты его спонтанно пробежала.
Это большинство людей вокруг тебя не могут. И это повод для радости/ гордости.
Но приятно, спасибо
Судя по тому, что потом про сына не написано, он уже в полном порядке?
Я почему-то до последнего ждала, что они приедут на финиш
А медалька какая красивая
Даже у нас на крупных забегах давно уже пейсмейкеры, я думала, что к ним привыкли давно
А нет фото прыжка на финише?
технически невозможно было - у нас 1 машина
я даже не знала про пейсмейкеров, вот такая я дремучая
у меня видео есть - я попробую загрузить
Погодка была кайф
Поздравляю!!!
выглядишь просто замечательно!!!