Йошкин кот! Мой день рождения, подарки и болезнь

Всем привет!

На мой день рождения в прошлое воскресенье мы поехали в Йошкар-Олу! Изначально были другие планы, забронирован отель в другом месте, но.. Планы изменились. Мне нравится отмечать день рождения в новых местах, поэтому поездка всё равно состоялась. Выбрали Йошкар-Олу, поскольку этот город рядом, всего 160 км и мы там еще не были.
Я думала, что туда мало кто ездит ради туризма, в конце концов многие и не знают, где это находится. И была удивлена количеством людей в центре - толпы туристов на больших автобусах! Только потом я узнала, что Йошкар-Ола входит в топ 20 российских городов, обязательных к посещению.
Почему так? А потому, что в центре города набережная выполнена интересной композицией - с одной стороны кусочек Амстердама, те самые красивые цветные домики, с другой стороны кусочек Венеции, а с ещё одной - Москвы и Суздаля. Выглядит это так неожиданно, ну никак ты не ожидаешь в маленьком провинциальном городке встретить Амстердам! Безусловно, выглядит красиво, но не естественно. Зато этими постройками в город привлекаются туристы.
Пользуясь случаем, мы заехали в поселок Новый Торъял. Там находится выставка ретро техники, коллекцию которой с душой собирает местный житель. Там мотоциклы ещё довоенных лет, Форд начала 20 века! Примечательно, что почти вся техника на ходу, целая команда работает над ее полным восстановлением. Периодически в Новом Торъяле проходят фестивали и думаю здорово будет совместить поездку в Йошкар-Олу с этим событием.











Поездка понравилась, праздник прошел успешно. В подарок мужу заказала кофемолку. У меня уже давно есть кофемашина, но до кофемолки руки так и не дошли. Выбрала такую, простую:

В довесок еще подарил магнитный провод для быстрой зарядки телефона.

А теперь про болезнь. Еще до дня рождения на меня нашла некоторая слабость, ее я списала на погоду и на то, что темнеет здесь очень рано, уже в четыре часа. Но на следующий день после праздника меня прибило к кровати, напал кашель и насморк, по ощущениям была температура (градусника у нас нет). Весь день я проспала, чувствовала себя крайне плохо. Вчера было уже легче, но на какой-то момент пропали запахи! К вечеру вернулись, сегодня мне еще лучше, остался только насморк и небольшой кашель. Понятия не имею, что это, тесты делать не буду. Засела дома на всякий случай. Я не сторонник лекарств, даю возможность организму самому побороться. Пью много воды, ем фрукты, еще пью имбирно-лимонный напиток. К сожалению, из-за болезни я не делаю тренировки, которые начала, только вчера у меня хватило сил просто полежать на валике.
Сейчас упор делаю на осанку и гибкость. Станет еще получше, вернусь к растяжке.
К слову сказать, упражнения с валиком мне очень нравятся. Нужно просто на нем лежать, хотя и поза неудобная. Нравится ощущение вытяжения позвоночника.

Муж уехал на несколько дней, поэтому до его возвращения буду обходиться теми продуктами, что есть, а их немного В магазин не пойду пока, мало ли что. К сожалению, в нашем городке не существует доставки продуктов. Маленький городок, что уж тут. Зато пошла здесь первый раз на маникюр, мой предыдущий уже позорно выглядел и выбора не было. Очень приятная девушка всё хорошо сделала, сняла старое покрытие, сделала маникюр, покрытие укрепляющим слоем и покрытие гель-лаком. Предварительно я цену не узнавала, а когда она мне сказала, что с меня 500 рублей - я говорю, в смысле, как 500?! И всё?!! Вот он плюс таких городков, таких цен я уже давно не встречала)) Посмотрю, сколько продержится, если всё норм, то перед отъездом схожу еще.



Такие дела
Рейтинг:  +41
чудо в перьях
20 октября 2021 года 397 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Йошкин кот! Мой день рождения, подарки и болезнь
Всем привет!
На мой день рождения в прошлое воскресенье мы поехали в Йошкар-Олу! Изначально были другие планы, забронирован отель в другом месте, но.. Планы изменились. Мне нравится отмечать день рождения в новых местах, поэтому поездка всё равно состоялась. Выбрали Йошкар-Олу, поскольку этот город рядом, всего 160 км и мы там еще не были... Читать полностью
 


Дневник чудо в перьях:



Комментарии:

20 октября 2021 года
+1
С прошедшим!
Спасибо за экскурсию, очень интересно. До этого только знала, что название переводится как Красный город. Это единственный город России, начинающийся на Й.
А тут такая красота, реально город с архитектурными подделками.
А Ёшкин кот не оттуда родом?

Здоровья!

20 октября 2021 года
+1
Спасибо!
Да, кот оттуда) Мы поленились до него идти))
Вот что пишут про него в интернете: "Йошкин кот" парафраз выражения "ёшкин кот", которое стало популярным после фильма «Любовь и голуби». В русских сказках "ёшкин кот"— это кот Бабы Яги, Кот-Баюн. Это огромный кот-людоед с волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками путников, а потом убивает их. Но есть и более позитивный вариант старых преданий. Кота-Баюна клали в кроватку к маленьким детям, чтобы они быстрее засыпали, а кот охранял их сон.

20 октября 2021 года
+1
чудо в перьях пишет:
Да, кот оттуда

20 октября 2021 года
+1
Привет, Олеся!

Прям каждый раз благодаря тебе знакомлюсь с интересными местами в России. Город подделок очень удивил неожиданно. И контраст со старыми мотиками крутой!

Желаю тебе скорейшего выздоровления!
Цена на маникюр мечта
Ну там думаю и зарплаты соответственные.

А куда ты изначально хотела на день рождения?

20 октября 2021 года
0
Спасибо!
Да, к сожалению уровень зарплат такой, 15000-20000 р или 180-250 евро
Я хотела в Ижевск. Моя давняя мечта это Музей Калашникова, где можно посетить огнестрельный тир и пострелять из настоящего боевого оружия. Наверняка в России ещё где-то можно, но мне хотелось именно туда, там большой выбор. У меня муж в прошлом инструктор по стрельбе

20 октября 2021 года
+1
Какой у тебя многосторонне интересный муж
Про Ижевск ничего не знаю надеюсь доберёшься и расскажешь

Олесь, а есть у тела где-нибудь информация по типу - особенности организации путешествий по России? Или нет особенностей и похоже на другие страны?

21 октября 2021 года
0
Честно говоря, даже не знаю. Скорее, есть особенности у каждого региона)
А что именно нужно, может что-то конкретное?

20 октября 2021 года
+1
Да, сколько интересных мест в России, заслуживающих посещения! Очень красочно рассказала , захотелось и самой побывать там! Выздоравливай , не болей!

21 октября 2021 года
+1
Спасибо

20 октября 2021 года
+1
Отличный день рождения!!! Поздравляю с прошедшим!!!


21 октября 2021 года
0
Благодарю

20 октября 2021 года
+1
День рождения в туристической поездке - что может быть лучше
Городок очень красивый
Леся, выздоравливай скорее

21 октября 2021 года
0
Большое спасибо

iea
20 октября 2021 года
+1
Здоровья. Спасибо за фото.

21 октября 2021 года
0

20 октября 2021 года
+1
С днём рождения!
Очень интересная у вас получилась поездка

21 октября 2021 года
0
Спасибо!

20 октября 2021 года
+1
Леся, выздоравливай!
Мне кажется, это реакция организма на "бежали-бежали-бежали, а потом остановились и выдохнули" Я имею в виду ваши 5 месяцев в палатке, а потом переезд в "цивилизацию"
Про йошкиного кота прикольно, не знала такого

21 октября 2021 года
+1
Спасибо!
Да, может быть. Нужно просто отдохнуть

20 октября 2021 года
+1
Олесечка!!!!

Классный ДР
А какой интересный город Особенно набережная - показалось, что похожа на Голландию, Данию... Поэтому зачем ехать туда, можно в Йошкар-Олу))))

21 октября 2021 года
0
Спасибо
Да, действительно))


Оставить свой комментарий
B i "