Тетрадь "100 дней, 10 желаний" - 50 дней

Продолжаю вести тетрадь "100 дней, 10 желаний". Заметила, что как только рассказываю о себе что-то или хвастаюсь, желания исполняться перестают. Вот сейчас и проверим. Расскажу кое-что и посмотрим, будет ухудшение или нет.
Мой список желаний может кому-то показаться дурацким. Я, пожалуй, не стану выкладывать его весь... Так, частями.
Первое желание - делать все с удовольствием, а не через силу. Да, с этим улучшилось. Хотя многие дела по-прежнему не могу заставить себя делать. И чем важнее дело, тем труднее заставить себя. Зато я научилась получать удовольствие от процесса. Однозначно.
А еще тут появился положительный побочный эффект. Я увереннее говорю "нет" вампирам, которые пытаются заставить меня что-то делать (выслушивать, помогать, выполнять что-то для их выгоды). Раньше, как ребенок нарцисса и сама нарцисс, опутанный тревожными привязанностями (у психологов Татьяны Семененко и Надежды Семененко об этом очень хорошие с моей т.з. материалы), я была гораздо более подвержена подавлению своей воли, а потом сама же из-за этого психовала. Теперь - фигушки.
Второе желание связано с нормализацией сна. Оно у меня звучит "Я легко и рано засыпаю и легко и рано просыпаюсь". Тоже улучшения налицо. С переменным успехом, но в целом налицо. Да. Ночь перестала быть для меня адом, а после того, как я озвучила на "диете" проблему депрессии по утрам, она тоже как-то начала рассасываться.
Третье и четвертое желание - "мой сын счастлив" и "мой сын достойный человек". До сегодняшнего дня с этим все было отлично на протяжении всех 50-ти дней. Сегодня сорвалось... Завтра идем к инспектору ПДН ибо время, а дитя у меня второй месяц на учете (в очередной раз). Но сегодня детка опять подложил мне свинью... Не хочу рассказывать. Не могу уже просто. Но... он счастлив. Насчет достойный, не знаю. Но пусть думает, каким ему быть. В целом, он становится лучше. И один хороший человек уверил меня, что я слишком требовательна к нему... В общем, именно после заведения тетради с этим стало намного лучше.
Еще в первой четверти наполовину исполнилось желание, связанное с телефоном. В мае у меня полетел мой старый moto. Брат подкинул мне один из своих телефонов, который у него лежал за ненадобностью. Не подарил, а дал на время. Так вот у меня желание было вернуть телефон брату и завести свой - новый, быстрый, с большой памятью. Более подробных характеристик у меня не было. Так вот сашин телефон вернула, потому что (внезапно!) получилось починить старый, хотя перед этим я побывала в трех салонах, покупала новую батарею, новую зарядку, просила запустить его с помощью "лягушки", чтобы скачать наиболее важную инфу по контактам и фото... Нового на горизонте не предвидится. Но это же только 50 дней из ста)))
Желания, связанные с открытием бизнеса, исправлением финансовой ситуации, возвращением имеющихся долгов и реализацией давнего, уже похороненного, но очень желанного проекта, с первых же дней стали обрастать возможностями, идеями, звонками от людей, с которыми не общалась давным-давно. Процесс движется, но очень медленно. Как-то так...
Пойду исполнять желание о здоровом и крепком сне, с тем, чтобы завтра исполнить желание о " я легко и рано просыпаюсь"))
Рейтинг:  +27
lu bri
21 июля 2021 года 446 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тетрадь "100 дней, 10 желаний" - 50 дней
Продолжаю вести тетрадь "100 дней, 10 желаний". Заметила, что как только рассказываю о себе что-то или хвастаюсь, желания исполняться перестают. Вот сейчас и проверим. Расскажу кое-что и посмотрим, будет ухудшение или нет.
Мой список желаний может кому-то показаться дурацким. Я, пожалуй, не стану выкладывать его весь... Так, частями... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

21 июля 2021 года
+5
Получать удовольствие от процесса- это много стоит
как и отказывать вампирам....
более того, желания , по -моему не составляются на счет других людей...
но если тебе это помогает на сына с другой стороны посмотреть, то наверное, тебе это поможет...
а так движение началось...это не может не радовать
все это предрассудки... что рассказывать нельзя... рассказываешь...и появляются люди, которые поддержат, а может и помогут..

23 июля 2021 года
+1
Ой, Люд, позавчера рассказала, а вчера мы с сыном тааак поругались... И деньги, которые должны были поступить за очередную шабашку, что-то не поступают. Работодатель говорит: потерпи, финансы задерживаются. Кажется, нельзя-таки рассказывать о желаниях))) В общем, у меня опыт такой. Зато экспериментальным путём проверила и теперь знаю точно


23 июля 2021 года
+1
Я бы сказала: кто во что верит.
Но, в любом случае, желаю исполнения желаний!

22 июля 2021 года
0
Какой интересный метод исполнения желаний Где про него почитать подробнее? Я тоже хочу попробывать А то в последнее время ни одно делание не исполняется

23 июля 2021 года
0
Я брала информацию в YouTube. Заведите запрос "Тетрадь "100 дней, 10 желаний" в интернете, там куча всего выскочит, что в письменном виде, что в видеороликах)))

23 июля 2021 года
+1

22 июля 2021 года
+1
Насчёт "делать все с удовольствием" - если не очень выйдет не переживай, у каждого есть свои любимые дела и не любимые.
Насчёт сна - молодец полноценный отдых очень важно!
А про сбудется -не сбудется, ерунда все это просто многие тратят время на болтовню, а не на реализацию задуманного.
"Бойтесь своих желаний они имеют свойство исполняться"(ц.)
А вообще ты большая молодец, все у тебя получится и все будет так как ты задумала

22 июля 2021 года
+1
Точно, вот если я вместо того, чтобы делать начинаю рассуждать и болтать ничего у меня не выходит. Любое желание нужно подтверждать действиями

22 июля 2021 года
+1
Вот-вот, делать надо

23 июля 2021 года
0
slavusea, я пришла к выводу, что для действий надо уметь сосредотачиваться. Болтать вместо дела начинаем потому, что, получается, что болтовня в какой-то момент для нас важнее дел. И у меня с этим проблема. Вернее, не столько с болтовнёй, сколько с тем, что бывает трудно сосредоточиться на том, что нужно. Сидит какой-то червяк внутри тебя и точит на другую тему))) И тем, что надо, заниматься не получается или получается с огромными усилиями. Как-то так...

23 июля 2021 года
+1
Благодарю-преблагодарю, Мотик! У нас у всех всё получится и все желания исполнятся)))

23 июля 2021 года
+1
Вообще-то меня зовут Екатерина


23 июля 2021 года
+1

23 июля 2021 года
+1
Очень приятно, Екатерина. Я - Оля, если что)))

26 июля 2021 года
0

22 июля 2021 года
0
Я веду блокноты дел,к примеру. И вот в них я вписываю то, что считаю важным и когда выполняю вычеркиваю.
Своего рода дневник желаний
А вот писать желания и выполнять их - сложно, что то не то видимо я делаю

23 июля 2021 года
0
Milotschkа, ежедневный планинг - это само собой. Я уже признавалась, что у меня почти ни разу в жизни не получилось выполнить всё, что намечаю на день, но писание и вычеркивание увеличивает КПД усилий))) Эт факт! А вот желания - другое. Это укрупненная цель, которую надо достигнуть по ходу выполнения ежедневных дел. Ну и немного магии. Или квантовой физики, нам пока недоступной

23 июля 2021 года
0
Ранее я не читала твои посты, поэтому не в теме...
Этот пост нашёл у меня отклик)
И я между делом поделилась своими впечатлениями...
Дневник ежедневных дел у меня пока более активный...
А вот Дневник Желаний пока тормозит и даже очень

23 июля 2021 года
+1
Значит, пора снять ногу с тормозов и надавить на газ желаний

23 июля 2021 года
+1
отличный совет!

22 июля 2021 года
0
Что за книгу вы читаете, пожалуйста, назовите автора и название, оч любопытно почитать.

23 июля 2021 года
0
taranova 79, эмммм... В свободное время я сейчас перечитываю "Хищные вещи" Стругацких и "Скажи жизни да" Франкла. Но вы, видимо, не это имеете в виду. Вы про исполнение желаний? Это ролик, который я увидела на YouTube. Техника называется "Тетрадь "100 дней, 10 желаний"))) В интернете её описаний полно, если вы об этом спрашиваете))).

29 июля 2021 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная