Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях Нам понадобятся: массажная щёточка или спонж и, собственно, сам скраб или гоммаж - приготовить их можно собственноручно, а можно и прибрести готовое средство.

Перед проведением пилинга кожу лица специалисты рекомендуют распарить на водяной бане или согреть горячим полотенцем.

• Скраб наносят на чистую влажную кожу, исключая кожу вокруг глаз, и массажными движениями втирают в кожу подушечками пальцев рук (можно в сочетании со щеточкой или спонжем). Смыть водой через 3 минуты.

• Гоммаж накладываем подушечками пальцев на сухую кожу и через 10-15 минут после высыхания осторожно удаляем, придерживая кожу, чтобы ее не растянуть, как бы скатываем крем вместе с верхним слоем эпидермиса.

• После процедуры кожу необходимо тонизировать и нанести на лицо крем, а лучше всего какую-либо маску (увлажняющую, питательную, витаминную), так как после пилинга активные компоненты легко достигнут глубинных слоев кожи

Принимая решения, что выбрать для пилинга - гоммаж или скраб - и как часто его проводить, помните об особенностях вашей кожи. Если у вас сухая или нормальная кожа, то использовать скраб следует не чаще одного раза в десять дней. Если кожа жирная или комбинированная, то проводить процедуру глубокого очищения можно один-два раза в неделю. Для жирной кожи лучше использовать крупнозернистый скраб. Для нормальной и сухой – мелкозернистый. Если ваша кожа очень чувствительна к внешним воздействиям, то от применения скраба вообще лучше воздержаться.

Рецепты для домашнего пилинга

Чаще всего для домашней пилинг-маски используют мед, овсянку, кофе, соль, соду, ягоды и фрукты. Прекрасными очищающими свойствами обладает также косметическая глина, особенно белая и розовая. Скрабы и гоммажи на её адсорбируют и удаляют загрязнения и токсины, отмершие клетки, улучшают кровообращение в поверхностных слоях кожи, разглаживают морщины. Особенно полезна глина в составе пилинг-смеси для жирной и смешанной кожи, она уменьшает сальность, отлично снимают блеск, сужают расширенные поры. Так что, смело добавляйте косметическую глину в состав своих пилинг-масок.

• Содово-соляной пилинг

В столовую ложку сметаны (сливок), добавить по 1 ч. ложку соли и соды, нанести смесь на лицо круговыми движениями по массажным линиям. Через 5 минут смыть смесь теплой водой.

• Овсяный пилинг
Смолоть в кофемолке горсть овсяных хлопьев, до состояния мелких крупинок, увлажнить. Размокшей, набухшей массой можно «умывать» лицо по массажным линиям, но без нажима и втирания. После процедуры кожа становится бархатистой, дышащей, здоровой, без черных точек.

• Овсяный скраб с рисом

Для очистки проблемной кожи взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев, по 1 чайной ложке молотого риса и оливкового масла, добавить немного теплой воды, нанести на кожу. Поры очищаются, кожа становится нежной и гладкой.

• Кофейный скраб для тела

Смещать кофейную гущу с несколькими ложками йогурта, добавить белую глину. Получится отличное очищающее и бодрящее средство для вашей кожи.

• Антицелюлитный скраб. Соль и мёд

Берем одинаковое количество соли и меда. Добавляем эфирное цитрусовое масло. Все тщательно перемешиваем. Скраб готов. Наносим его на чистую кожу и массируем легкими движениями проблемные зоны. Когда кожа порозовеет, изменяем характер движений: прикладываем ладонь к телу и резко отрываем (не переусердствуйте, чтобы не было синяков). После того, как мёд на теле превратится в комочки, смываем его тёплой водой.

обертывание

делаете либо кофейный пилинг, либо любой другой пилинг, либо медовый массаж, либо просто ничего не делаете... Но лучше сделать, т. к. это очистит верхний слой кожи. далее смешиваете пол-чайной ложки молотого жгучего красного перца с 2-3 столовые ложки оливкового масла. Нет оливкового, смешиваете с подсолнечным, кукурузным и т. д. Наносите на бедра (то колена вверх), ягодицы, бочки, живот, талию... Кому нужно еще и руки сверху от локтей. В общем все, что нужно уменьшить в обьеме. Берем пищевую пленку и все это оборачиваем. Начинаем от колена, вверх по ноге, ягодицы, живот вверх до талии или чуть выше. Затем по второму кругу спускаемся вниз и оборачиваем другую ногу до колена... И держим это все на себе 2 часа. Можно хоть лечь спать. Будет работать... Через 2 часа пленку снимаем, масло смываем и мажем все это в идеале самым дешевым антицелюлитным кремом. Нет антициллюлитного, мажем любым. На следующий день увидите результат. С первого же раза гарантирован всем! Эта же процедура изнечтожает целлюлит... Делать через день 10 раз... Некоторым 10-ти раз может и не понадобиться.

Кофейный скраб.
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т. е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т. е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа

Ещё один рецепт - от растяжек, для их предотвращения и для упругости кожи. Отделяете некоторое колличество антицеллюлитного крема (или просто крема для тела), бросаете туда таблетку мумиё, оставляете для растворения, тщательно размешиваете и мажете попу и бёдра (желательно после кофейного скраба).
Можно так же добавить в порцию крема с мумиё: 3 капли масла апельсина, 8 капель масла какао и 7 капель масла дерева ши.


Все эти процедуры действуют. Целлюлит потихоньку сокращается.

Еще можно отшелушивать кожу такой кашкой - 1 столовая ложка обычной повареной соли и 2 столовых ложки меда, этой смесью поскрабиться, даже немного как бы втирая ее. Кожа нежнючая и шелковая :
Рейтинг:  +12
Inna10
8 декабря 2010 года 8 362 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пилинг в домашних условиях
  Нам понадобятся: массажная щёточка или спонж и, собственно, сам скраб или гоммаж - приготовить их можно собственноручно, а можно и прибрести готовое средство.
Перед проведением пилинга кожу лица специалисты рекомендуют распарить на водяной бане или согреть горячим полотенцем... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

10 декабря 2010 года
0
Спасибо! Попробовала пару рецептов-эффект потрясающий!Особенно после кофейного скраба,единственное-бодрит,лучше утром делать,а то я испытания перед сном проводила,потом долго уснуть не могла.Но кожа-супер

24 декабря 2010 года
0
Классные рецепты.Я хожу в баню - мне очень пригодится


Оставить свой комментарий
B i "