Терпения больше нет.

Девчонки всем привет. Давно я не была тут. А это с того момента как я похудела. Я такая же как и последний раз. Держу питание, спорт и так далее. Сегодняшний разговор с вами у меня пойдёт на тему *как дальше жить с бывшим мужем и детьми*
Все дело в том что я с БМ разведена 7 лет назад. Живу с ним из-за детей, жилья, так как небыло возможти уйти в никуда, да и вобще почему я должна уходить с муниципальй квартиры за которую я плачу?! Да она его матери. Но чёрт возьми, я Так же все оплачиваю, все покупаю. Вобщем все делаю что должна. Но с каждым днём мне невыносимо. Невыносимо сидеть и находится рядом с ним. Вот в чем проблема. Он орёт на детей матом, а я не могу спокойно смотреть как страдают дети. Вчерашняя ситуация вышла так что ребенок ( Сын) сказал- Опять я виноват, это все из-за меня (((Я сказала- нет. Не в коем случае, просто папа не соображает что делает., говорит. Не обижайся пожалуйста.. Я хочу уйти в свою квартиру ( ипотечная) но Сын не хочет из-за того что школа и так далее будет далеко. Хотя я сказала ему- Мы так же будем ходить в школу и на работу ( я работаю в детском саду) вы ничего не потеряете а если захотите будите после школы у папы с бабушкой дома, а потом я освобожусь и к себе в квартиру. Но он не хочет. Дочь хоть сегодня готова уйти. А вот сын. А самое интересное, что когда он уезжает в Тверскую то мы отдыхаем душой и телом, никто не кричит- ЗАКРОЙ ДВЕРЬ! закрой шторы или на оборот. Я всегда говорю ему- Мы тебе не консьержи, надо, сам вставай. Дети конечно послушают, закроют (( Я Нет. Дети и я мы отдыхаем. Вот его 1.05 как он уехал в Тверь небыло 21 день. Какая же Была Лафа. Тишина, идилия. Никто не командует. Не могу убедить его что с папой невыносимо проживание в квартире. Хотя мы все прописаны в ней. Скоро реновация. Что делать, как быть, как уберечь от него детей.?(((

Тэги:  брак

Рейтинг:  +14
александра83
10 июня 2021 года 453 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Терпения больше нет.
Тэги: брак

Девчонки всем привет. Давно я не была тут. А это с того момента как я похудела. Я такая же как и последний раз. Держу питание, спорт и так далее. Сегодняшний разговор с вами у меня пойдёт на тему *как дальше жить с бывшим мужем и детьми*
Все дело в том что я с БМ разведена 7 лет назад... Читать полностью
 


Дневник александра83:



Комментарии:

10 июня 2021 года
+2
Если бы страдали дети-я бы ушла не раздумывая, но осталась бы прописанной

10 июня 2021 года
0
Каким образом можно уйти из муниципальной квартиры чтобы в последующем нас не выписали?

10 июня 2021 года
0
А кто вас выселит, если вы зарегистрированы там по договору соцнаймв? Если только через суд, так вы там появляйтесь, чтобы соседи подтвердили, что вы там бываете, проживаете

10 июня 2021 года
0
Сейчас расходы на адвоката адские, пойдет муж со свекровью на них?

10 июня 2021 года
+1
Тем более дети несовершеннолетние, самое главное, что суд не нарушит их права

10 июня 2021 года
0
Нет конечно. У свекрови долгов много, (живёт за свою пенсию и пенсию своей матери инвалида) а он не работает.

10 июня 2021 года
0
Тем более

10 июня 2021 года
0
Вот это могут все на районе подтвердить что проживаю. Меня знает каждый родитель,и видит нас. Я живу в 5 минутах от дома. В школе и в другом учреждение . Заведующие которые и вообще люди, подтвердить могут что я занимаюсь воспитанием детей . Гуляю с ними, работаю. Все же живут рядом,и видят. Коммунальные услуги я оплачиваю по своей карте зарплатной. Все фиксируется .

10 июня 2021 года
0
Вот я и спрашиваю совета, как поступить в данной ситуации чтобы не нарушить права детей и свои.

10 июня 2021 года
+1
Заручится показаниями как минимум двух свиделей, на случай суда. Подготовить все каиьанции и прочее. Собрать документы, подтверждающие физическое и моральные права

10 июня 2021 года
0
Могу с детского сада попросить воспитателей написать характеристику на детей
(Он их в сад не водил вообще не забирал) Только я и свекровь.Воспитатеди и есть другие знакомые которые подтвердят все.

10 июня 2021 года
+1
Потом хороший адвокат.. вообще, проблемы не вижу..безвыходных ситуаций не бывает.. дело грязное, но выигрышное.. и докахательство , поведения мужа на всякий случай.. чтобы доказать , что отсутствие ваше на месте пребывания оправдано его поведением.. ну, там много всего можно подготовить.. нужно только усердие и желание..

10 июня 2021 года
0
На хорошего адвоката нет средств (( ипотеку плачу и коммунальные услуги за обе доказательства есть в телефоне, снимала на видео. Есть записи в диктофон. Понимаю что это может и не пройдет,но все же надеюсь.

10 июня 2021 года
0
Или надо поручительства других людей?

10 июня 2021 года
+1
Было бы замечательно. Чем больше свидетелей, тем лучше
Никогда не нужно со счетов скидывать человеческий фактор..
На практике моей было, что отец от ребенка отказался за 100 рублей и пачку Примы. И сама лично видела, как из-за свидетелей невиновного признали виновным. Так что делайте выводы

10 июня 2021 года
+1
Людмилка, ужас какой, все потом решилось? Все таки до чего доводит безответственность и злоба

10 июня 2021 года
+1
Нет, не решилось, признан виновным..условный, но срок и судимость..я такое вообще первый раз видела.. без вины виноватый..
Я сразу говорила.. не скидывайте со счетов человеческий фактор.. меня не послушали..

10 июня 2021 года
+1
Жесть

10 июня 2021 года
0
Господи боже мой, бедный человечек

iea
10 июня 2021 года
+2
Действуйте,ребенок должен вас слушать,а не вы его. Освобождайтесь от этих оков.Ни секунды бы не терпела,если бы матом на ребенка моего.

10 июня 2021 года
0
Если он гуглом пользоваться умеет, то нагуглит иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Но выписать может если реально там не живёте и не платите коммуналку длительное время, но не детей конечно

10 июня 2021 года
0
Конечно умеет,он с телефона не слазит. Постоянно в нем ( игры и так далее)А я работаю Весь день,да + на подработку хожу,лишь бы все было хорошо . Как описано выше ,я оплачиваю за квартиру, покупаю продукты питания тоже как и свекровь. Всё необходимое для детей покупаю тоже.

10 июня 2021 года
0
Тяжелая ситуация а все таки, что реально останавливает уйти, пока не все решили для себя, или принимающая сторона (родители) не готова принять и помочь, то что приводит сын, это отговорки. Надо обсудить, взвесить и действовать.

10 июня 2021 года
0
Меня останавливает не родители ( моих родителей нет к сажалению уже давно) сын останавливает. Когда я начинаю заводить разговор,он всячески начинает истерики... Психует и так далее. Что так м и так Школа и друзья. Хотя я ему объяснила что и как.

10 июня 2021 года
+1
Может боится неизвестности, сочувствую, жизненные ситуации всегда тяжелые, но часто все равно требуют решения

10 июня 2021 года
0
А что сын? ситуацию не видит? а как же твой авторитет? или у него нет авторитетов?
а то, что он смотрит на все это и думает, что это нормально, тебя устраивает?
Каждый сам кузнец своего счастья

10 июня 2021 года
0
Сын на Всю ситуацию закрывает глаза ( может быть и неизвестности. Хотя я расписала как мы будем жить дальше. Ничего не изменится кроме места проживания.В школе будет так же, после школы они если захотят будут ходить к свекрови ( где сейчас живём мы) . Поменяется Только адрес где будем проживать. Прописаны будут так же ( Дети) . Смотрит на ситуацию и молчит. Боится его. Я однозначно не буду терпеть. Я сказала и ему ( б.м) и свекрови - как только сама по себе освободиться квартира ,я заберу детей перееду. Мне жаль что дети страдают от всего происходящего.

10 июня 2021 года
0
Квартира, конечно же, нужна. Но психика детей - дороже. Вы может съехать в съемное жилье, но оплачивать КУ в квартире по раздельным лицевым счетам.
Я бы, даже за квартиру, не стала бы жить в доме бывшего мужа. Со своими БМ я не общаюсь.И не пересекаюсь. Дети знают своего отца. И когда у нас с ними возникают мелкие шероховатости. Я им предлагаю, переехать к папе. Раз уж я такая требовательная и им это не по нраву. И что? Никто не собирается к отцу. Все говорят одно: Он намного больше тебя орет и вообще с ним жить не стоит.

10 июня 2021 года
+1
Тоесть вы думаете лучше снять квартиру и требовать оплаты за квартиру?! Или всё-таки проживать в ипотечной.Но так же будет сложнее немного. ( есть такое постановление) до несовершеннолетнего возраста детей, Мать в независимости от прописки может проживать вместе с детьми на данной площади ,в независимости от того есть Квартира у матери или отца) .

10 июня 2021 года
0
Я бы сняла. И лицевые счета квартиры разделила между прописанными в ней. За детей бы платила. А за БМ и кто там еще, нет. Про такое постановление не слышала. Но я и не жила на территории мужа ни дня

11 июня 2021 года
+3
Сколько лет сыну? Он ведь когда-нибудь вырастет, да? Поумнеет и скажет маме:

- Вы с отцом угробили мне психику, мои детство и юность. Отец - своим поведением, с твоего молчаливого согласия, мама. Я, в силу детского возраста не понимал, но ты-то, мама, взрослая. Как ты могла допустить такое, прикрываясь словами "сын не хотел"? Я может в детстве и попу мыть не хотел - плакал, но ты же не позволила мне провести младенчество в какашках. А психика это не какашки - высохли и отвалились. Психика это серьёзнее, это на всю жизнь. Вот как ты так смогла, мама?"

И что ты на это скажешь? Чем станешь прикрываться, что сняла с себя ответственность и переложила её на ребёнка? Простит ли, как думаешь? Случается за одно гадостное слово простить невозможно, а тут изгаженная вся жизнь. По его немного прожитым годам как раз вся жизнь получается.

11 июня 2021 года
0
Согласна с Инной. Такие решение принимают не дети.
И хорошо бы разобраться, что держит сына.. какие речи с ним ведут бабуля с отцом, чем угрожают или завлекают.

11 июня 2021 года
+1
Обязательно буду решать вопрос с сыном тихонечко... Разговаривать. Хотя я думаю что БМ будет пытаться удержать нас оправдываться и обещать что будет все хорошо.Ну я то знаю его уже двадцать лет. Он не изменится.

12 июня 2021 года
0
да-да, да-да-да..... 100%

12 июня 2021 года
0
volinna6 пишет:
Сколько лет сыну? Он ведь когда-нибудь вырастет, да?


Оставить свой комментарий
B i "