Бриджертоны

Бриджертоны
Действие сериала происходит в альтернативном Лондоне эпохи Регентства. Главные герои — четверо братьев и четыре сестры из семьи Бриджертонов, которые начинают свою жизнь в высшем обществе. Цель семейства — выдать замуж старшую дочь, Дафну. Несмотря на достоинства девушки женихи не спешат вставать в очередь. Также делу мешает бульварная газета со сплетнями, которую выпускает загадочная леди Уислдаун, обсуждая на своих страницах каждый роман и слух. Никто не представляет, откуда она берёт свою информацию. Тем временем в Лондоне объявляется повеса и всеобщий любимец герцог Гастингс, к которому выстраивается очередь из невест. Он предлагает Дафне план, который позволит ей спасти свою личную жизнь, а ему отвести внимание от назойливых девушек и их матерей.

Решила разбавить детективные сериалы костюмированной исторической драмой. С первых же минут полезли глаза на лоб - Англия начала 18 века, королева - темнокожая герцог - тоже . Сам сериал нравится, первый сезон содержит всего 8 серий. Если не стоять грудью за историческую достоверность, отбросить предрассудки , то очень даже занимательно. Снято красиво - костюмы, антураж, все интересно рассматривать. Герцог - красавчик , просто не привычно. Чем-то напоминает книги Джейн Остин - все эти балы, поиск удачной партии... Вообще, конечно, жизнь женщин того времени была сложная. Чуть что - позор, с детства готовиться к замужеству, как к главному делу своей жизни. В который раз порадовалась, что живу в 21 веке. В общем и целом сериал хороший, советую к просмотру. Сериалы от Netflix для меня это как гарантия качества, у них плохих нет. Чем еще люблю зарубежные сериалы, это тем, что актеры красивые и незамыленные. У нас как начнут кого снимать, так потом и видишь его во всех фильмах - и Пушкин, и Есенин, и Высоцкий... Потом тошнить начинает от частоты встреч.

Рейтинг:  +10
Natalchik
6 мая 2021 года 200 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бриджертоны
  Действие сериала происходит в альтернативном Лондоне эпохи Регентства. Главные герои — четверо братьев и четыре сестры из семьи Бриджертонов, которые начинают свою жизнь в высшем обществе. Цель семейства — выдать замуж старшую дочь, Дафну. Несмотря на достоинства девушки женихи не спешат вставать в очередь... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

7 мая 2021 года
+1
Спасибо за отзыв, захотелось посмотреть


Если не стоять грудью за историческую достоверность,
Так в описании же написано: Действие сериала происходит в альтернативном Лондоне

7 мая 2021 года
+1
Ну да, описание я нашла чуть позже, когда отзыв тут писала.


Оставить свой комментарий
B i "