Интуитивное питание

О том, что тут происходит

Интуитивное питание

Хорошо, что я около года назад прочитала эту книгу. Она помогает мне сейчас наладить новый тип питания. Привычка прислушиваться к себе, чтобы понять, что я хочу в данный момент, помогает.

Молоко

Сегодня муж купил мне пару бутылок растительного молока. Оказались нормальными на вкус. Кокосовое слишком сладкое, его надо разбавлять. Овсяное 3,2% для меня слишком жирное, следующий раз нужно будет купить жирность поменьше. 
Целый день занималась готовкой с небольшими перерывами. Не только для меня, но и для мужа. У него тоже особое питание из-за болезни.

Мысль

Готовить новое - интересно, но не комфортно. Куда комфортнее действовать по привычке. Конечно, бывают периоды, когда хочется пробовать новое, экспериментировать. Но в такой режиме долго жить не получится. Новое - всегда стресс. Хотелось бы поскорее интегрировать новый тип питания в свою жизнь и сделать это рутиной.

Неудачная еда

Живот сегодня сказал своё буэ один раз, когда я попробовала напиток дочки (какой-то странный с кусочками кокоса). На вкус - вкусно, но жжёт. В остальном мы с моим животом и вкусовыми рецепторами мирно пережили этот день.

Питание на сегодня

На завтрак у меня были лепешки с луком. Это - чудо чудесное (с). Очень их люблю. Не так давно начала их готовить. Блюдо вроде и простое, но после них вся кухня в муке. Приготовила 3, съела 3/4 от одной. И потом на обед еще четвертинку. Кроме меня их никто не ест, так что хватит на долго.
Обед - тёртый салат с углеводами (кажется, это были гречневые макарошки). 
Перекусывала в первый раз льняными хлебцами (готовлю их мужу вместо хлеба), а вечером - овсяными печеньками без яиц, масла и сахара. Яйца нельзя/не хочется нам обоим, сахар нельзя мужу. Масло просто кончилось. Зато с кучей орехов и сухофруктов. Всё же из цельных хлопьев получается лучше. А, и вечером ещё половинку банана съела. Несколько раз спрашивала себя, хочу ли я шоколада, но что-то не хотелось. Съем-ка сейчас один кусочек с грусти Т_т. 
Ужин - тушёная капуста с красной чечевицей. Удивительно, но вкусно. Чечевица вместо картошки очень даже ничего. 
Ох, вся эта еда ощущается как костыли. Завтра предстоит поездка в город. Впервые придётся искать что бы поесть моему привередливому организму. Проще, наверное, взять с собой. 
Рейтинг:  +9
Дарья Жукова
27 февраля 2021 года 141 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интуитивное питание
О том, что тут происходит
Интуитивное питаниеХорошо, что я около года назад прочитала эту книгу. Она помогает мне сейчас наладить новый тип питания. Привычка прислушиваться к себе, чтобы понять, что я хочу в данный момент, помогает.
МолокоСегодня муж купил мне пару бутылок растительного молока. Оказались нормальными на вкус. Кокосовое слишком сладкое, его надо разбавлять... Читать полностью
 


Дневник Дарья Жукова:



Комментарии:

28 февраля 2021 года
+1
Я подсела на кунжутное молоко. Простое в приготовлении, но жирненькое - 4,4%. Как говорят, превосходный источник кальция.


Оставить свой комментарий
B i "