Обещанное недосказанное и немного приталенных рецептов

Обещанное недосказанное и немного приталенных рецептов Привет стройняшки! С наступившим вас всех! Всем Здоровья и пусть сбываются Ваши самые сокровенные мечты! Они сбываются, просто их надо правильно мечтать.
Смотрю, потихоньку выползает народ из-за праздничных столов и снова за дело! Молодцы. Я тоже продолжу озвучивать начатые в прошлом году Советы из программы по снижению веса, ну и выдам немножко приталенных рецептов, кому это интересно.

Я закончила списком стимулирующих мероприятий. Идём дальше.

Вот ты встаёшь на весы и о, счастье! видишь заветную цифру! Вот теперь самое важное: ВЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАФИКСИРОВАТЬ!!!

Надо рассчитать УОО (Уровень основного обмена)
Для мужчин:
УОО= 6х(рост в сантиметрах-возраст в годах)+(11х вес в килограммах)
Для женщин от полученной цифры отнять 150

Пример на мне после похудения до 80кг:
6х(172-50)+(11х80) =1612-150=1462ккал

Теперь к полученной цифре прибавляем активность по шагомеру в калориях, не в шагах! У меня это 300-350ккал в день

1462+300/350=1762/1812, я округлила: 1750-1800ккал мне надо употреблять в день, чтоб ни сбрасывать, не набирать вес.
И теперь, имея эту цифру, фиксируем вес. Обычно это занимает 3-4 недели. То есть, не надо сразу бежать за тортиком, по пути прихватывая с прилавков жирную колбасу и на ходу запивая все это только что открытым шампанским. Представили себе это зрелище? Сразу все это слопать вам не придётся. Каждую неделю надо добавлять к своему рациону продуктов на 100ккал. Калорийность прибавлять не за счёт объема еды, иначе есть риск растянуть желудок до первоначального полведра, а за счёт увеличения калорийности. То есть, возвращаем в рацион желтки, сливочное масло, виноград, бананы, заменяем постный белок на более жирный: не грудка, а окорочка, не минтай, а более жирные сорта рыбы, не нулевой творог, а 5% или даже 9%. Короче говоря, потихоньку повышаем калории. Напоминаю: порции остаются прежними: еда + напитки = 500г, не больше.
За 3-4 недели мы достигаем равновесной калорийности. За это время мозг уже запомнит и кол-во еды на тарелке, и что вы можете себе позволить за день. По началу есть опасения и даже страх, что как только начинаешь прибавлять калорийность, вес стремительно вернётся. Это не так. И это проверено. Не надо забывать, что наш вес гуляет туда-сюда даже в течение одного дня, поэтому не надо пугаться, если утром встала, а вес плюс кило, и это без перебора по калориям. Скорее, это задержка жидкости и это не страшно.

Для тех, кто калории не считает фиксация веса тоже нужна. Только в этом случае ее придётся делать на глазок. Но, еду придётся взвешивать и записывать все в дневник. Добавлять в рацион калорийные продукты до тех пор, пока вес всю неделю не будет плюсовать. Посмотреть дневник, проанализировать, какой продукт или блюдо заносят больше всего калорий и уменьшить частоту их включения в рацион, или кол-во.

Итак, вес зафиксирован, живем, радуемся своему отражению в зеркале и не забываем взвешиваться. Есть так называемый БЕЗОПАСНЫЙ КОРИДОР, за который выходить уже не безопасно. Это 2 кг. К примеру, я похудела до 80кг, зафиксировала вес, живу, радуюсь, и тут в моей жизни случается некая череда очень высококалорийных праздников, где я позволяю себе все. Я перестаю взвешиваться, задвигаю весы под кровать и веселюсь от души.
И в один прекрасный день про весы вспоминаю, встаю-УПС! Вместо 80кг, это мерзкое стекло показывает 82! В зеркале этих двух килограммов даже и не видно, но, если забить сейчас на эту ситуацию, вес начнёт прилипать дальше, как снег к снежному кому, если продолжать опять жрать.
И вот тут-то пригодятся все эти стимулирующие мероприятия, о которых я писала тут : https://www.diets.ru/post/1942621/
Выбираем любое, или чередуем их. Для меня эффективнее всего нагрузочный на куриной грудке.

Вот почему весы нужно по-прежнему оставить на видном месте, не переходить эту красную черту и принимать меры как можно раньше, пока этот жирок свеженький, он уйдёт быстро. Если ты прибавила 1 кг, то от него можно избавиться за неделю, а вот 5 кг придётся сбрасывать месяц, а кому-то и дольше. Ну вот и все, что касается фиксации веса и способов вернуть его в норму, если чуток повеселилась. Наверняка, у кого-то есть и свои способы, я рассказываю только о тех, что давали в программе.

Что из программы я оставила в своём питании навсегда?
1) Масло-спрей, это удобно, экономно, малокалорийно.
2) 100-150г клетчатки, то есть сырых овощей в каждый приём пищи.
3) метаболическая точка, этот вот закусон перед сном. Съела 2 белка с куском кабачка или курицу с болгарским перцем и иду спать.

Ну и некоторые рецепты.

1. Хлеб. Смешиваем все ингредиенты по рецепту, соль и сахарозаменитель или сахар по вкусу, выкладываем в форму, ждём, пока тесто в форме немного поднимется и выпекаем при 200 градусах в духовке 40 минут. Можно в хлебопечке на режиме КЕКС (режим без замеса и расстойки теста) Это конечно слабая копия Бородинского, но, для меня важна была маленькая калорийность и я этого добилась. В рецепте не указано, я добавляла молотый кориандр. Кто не знает: Сибирская клетчатка-это отруби с большим содержанием пищевых волокон ( 50г), организмом они не усваиваются, поэтому их калорийность мы не учитываем в рецептах. В последний раз я вместо воды в приготовлении использовала крепкую чайную заварку с бергамотом. Так лучше.









2. Варенье. Для тех, кто без сладкого ну прямо не может.
Ягоды кладём в воду, доводим до кипения, погружённым блендером прямо в емкости перебиваем в кашу. Добавляем агар-агар или пектин и заменитель сахара. Кипятим 10 минут на маленьком огоньке, разливаем в стерилизованные баночки ( берите маленькие)













3. Шарлотка с яблоками. Кто-то мне сказал, что по рецепту больше похоже на манник, мне главное, что это вкусно и что такой пирог я могу теперь есть каждый день! Яблоки режем помельче, выстилаем хорошим пергаментом форму, сбрызгиваем маслом, яблоки на дно, тесто заливаем сверху. Я украсила смородиной. На 40 минут при 200градусах. Пирог слегка влажноватый и имейте ввиду, что сильно он не поднимется, но, чесслово, вкусно. С грушами хочу ещё попробовать.








4. А вот этот торт я делала на Новый год. Нужны блинчики с начинкой, свернутые трубочкой. Есть проверенные магазинные-хорошо, не знаете таких-пеките сами. Мне попались на глаза в Перекрестке блины с вишнями и сразу пришла в голову идея этого десерта. Блины складываются горкой по типу торта ИЗБА, кто в курсе, между ними мажется варенье на агар-агаре или пектине и мягкий творог, много творога. Его можно немного подсластить ФитПарадом, кому хочется послаще. Сверху тоже все сравнивается творожком и украшается взбитыми сливками из баллончика и ягодами. Клубники мне перед Новым годом не досталось, украсила малиной и голубикой. Тоже вкусно. Ну где вы видели торт чуть больше 100ккал на 100г? А у меня есть теперь. В такой торт я со спокойной совестью могу упасть моськой







Во всех рецептах, где у меня есть ингредиент ЯЙЦА СЫРЫЕ И ВАРЕНЫЕ- это просто сырые яйца, если это фарш или тесто и вареные, если это салат. Сайт так выдаёт, я потом переделаю, все забываю. Кому не понятно будет-просто уточняйте.

Ну что, пока все. Будут ещё рецепты или вспомню-поделюсь.

Рубрика: Вкуснотень

Рейтинг:  +48
pear70
3 января 2021 года 24 1183 77
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обещанное недосказанное и немного приталенных рецептов
  Привет стройняшки! С наступившим вас всех! Всем Здоровья и пусть сбываются Ваши самые сокровенные мечты! Они сбываются, просто их надо правильно мечтать.
Смотрю, потихоньку выползает народ из-за праздничных столов и снова за дело! Молодцы. Я тоже продолжу озвучивать начатые в прошлом году Советы из программы по снижению веса, ну и выдам немножко приталенных рецептов, кому это интересно... Читать полностью
 


Дневник pear70:



Комментарии:

3 января 2021 года
+1
Привет, интересно было почитать. Я сегодня в строю, разгружаюсь на овсяном кисельке.
До весны не так много времени, надо поднажать

4 января 2021 года
0
Поднажать надо, однозначно Дурака валять некогда. Или худей, или не пугай рыбу

3 января 2021 года
+1
Юля, с Новым Годом!
Какой развёрнутый пост!
И отдельно отмечу посуду-лаванду!

4 января 2021 года
+3
С Новым годом, Милочка! Ой, по этой посуде давно тащусь Как весной в карантин засели по домам, я по Wildberries ползала, чайник себе искала, на неё и наткнулась. Дорого, зараза,конечно, весь сервиз, буду потихоньку. Вот пока такой, как я его называю, Наборчик Для Завтрака. Очень его люблю. Он у меня только утрешний, балдёжный


4 января 2021 года
+2
Юля, цены я знаю
Но эта посуда того стоит
Я куме подарила на ножке блюдо "лавандовое" ... Можно для торта, можно для нарезки
Лефард хорошую посуду предлагает...
Молодец! Так даже легче худеется, когда тебя такая красота утром ждёт!

4 января 2021 года
+2
Конечно, Милочка, я каждый вечер, когда спать ложусь, уже думаю о том, какой красивый завтрак ждёт меня утром

4 января 2021 года
0

4 января 2021 года
+1
Интересно,спасибо!
Посуда правда красивая, тоже себе заказывала на Новый год.

4 января 2021 года
+1
Оля, а ты много выписала? Тарелки не брала случайно?

4 января 2021 года
+1
Юля, получила масленку, сахарницу, подставки под чайные пакетики, салатник. Теперь в планах чайные пары...

4 января 2021 года
+2
здорово! Я вот только сомневаюсь на счёт подставки под салфетки. Мелковата она. Хотя, можно их складывать треугольником, да, точно! Там и соль-перец есть. Ааааааа хочуууууууу А чайные пары мне нравятся те, что в описании ДЛЯ КАПУЧИНО. Там такие чашки большие, красивые. Короче, опять меня зацепило этой Лавандой

4 января 2021 года
+4

Юля, держи


Это серия Совушек))))
НО такого калибра есть чашки и в Лаванде...
Эта серия вся на 5+

А ещё рекомендую такие баночки


4 января 2021 года
+1
Милочка, какая красота у тебя..
Ты же знаешь мою страсть к лавандовому цвету.
Я даже кардиган себе лавандовый заказала, привезли уже.
Здесь можешь посмотреть https://www.diets.ru/post/1942687/
Я тебя ждала, ждала, а ты так и не зашла ко мне чашечку кофейка...
Milotschka пишет:
рекомендую такие баночки
Ой всё, как же я теперь их хочу.....
И совушки классные, тоже хочу

4 января 2021 года
+1
Лорюсик, не серчай, уже мчу

5 января 2021 года
+1
Ты ж моя красота..

4 января 2021 года
+1
Я нашла то, на чем торт стоит. По паспорту это-блинница, да?

4 января 2021 года
0
Юля, щас впихну

4 января 2021 года
+1

Юля, вот так эта блинница выглядит... Упакована добротно!!! В этой серии есть все
И все нужное и все волшебное

4 января 2021 года
+3
Не, тогда не блинница. Но, чего-то я там ее не нахожу. А блинница вот


4 января 2021 года
0
Блинница тоже супер))) можна Вкусняшки прятать от себя самой

4 января 2021 года
+1
дадада. Не, ну она мне нраааавиццаааааа

4 января 2021 года
0

4 января 2021 года
+1
pear70 пишет:
и ДЛЯ КАПУЧИНО

именно!

4 января 2021 года
+2
Юля, посуды много не бывает бери все

4 января 2021 года
+2
Ой, Мила, мне много никогда не будет, я гончаром укушенная, мне все охота скупить. Я вот ещё мечтаю о каком сервизе, ну, пусть не целом, но чтоб все в комплекте было: СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, ,,КОРАЛЛ,,


Купила как-то вот такие парочки и зуб заточила на сервиз


Короче, мне точно, много никогда не будет

А Совушек я тоже приметила, клёвые они

4 января 2021 года
+1
Вот и меня гончар покусал
Я купила этот набор ВЕСЬ
Чайно-кофейно-столовый

Этот чайно-столовый в 2 оттенках розовом и голубом




4 января 2021 года
+2
Красивуще это все, и заразно, блин

4 января 2021 года
+2

4 января 2021 года
+1
pear70 пишет:
я гончаром укушенная, мне все охота скупить

4 января 2021 года
+1
Поддерживаю, Милуся!!!

4 января 2021 года
0

4 января 2021 года
+1
Моя мечта)


4 января 2021 года
+1
Щас умру, шикарно! Давай мечтай быстрее!

4 января 2021 года
+1
Юля, места нетути

4 января 2021 года
+1
Такая же фигня! Я решила, если че новое куплю-выставлю, буду пользоваться, а старенькое в коробочки сложу, вдруг потом захочу достать. Или в деревню двоюродным отправлю

4 января 2021 года
+1
я тоже так делаю!

4 января 2021 года
+1
Спасибо за интересный пост и рецептики!
Торт из блинчиков - очень оригинально!
С наступившим тебя!

4 января 2021 года
0
С новым годом, Сашуль! Да, тортик простой и вкусный, делай!

4 января 2021 года
+1
Юля, с наступившим Новым Годом!
Спасибо за пост, прочитала с интересом!
Кое что и мне пригодится

4 января 2021 года
0
С Новым Годом, Лариса! Кардиганчик твой оценила, мне тоже такие цвета идут Хорошо, что что-то полезное в моей писанине нашлось и для тебя

4 января 2021 года
+1
Мои мозги в спячку от холода... Ничего не понимаю. Надо разбираться.
А ты молодец!

4 января 2021 года
+3
У вас там тоже мороз? У нас за 30 уже вторую неделю, вчера мизинец на правой ноге опять об тумбочку вывернула, может сломала, фиг знает, синяк на полноги, так я морозам обрадовалась-в валенках не так больно ходить Валенки украсила кармашками Красота!


4 января 2021 года
+1
как же так?!

4 января 2021 года
+1
Как, как, че не знаешь как? Мизинцы на ногах нужны для того, чтобы проверять вся ли мебель стоит на своих местах. Вот я вчера и проверила:тумбочка в прихожей на месте, можно не переживать
У меня лампа Zepter есть. Заживет как на собаке

4 января 2021 года
+1
Юля

4 января 2021 года
+1
Вся неделя будет такой. А валенок у меня нет. Мне в них ходить больно.
Ты давай береги себя, неча ломать себе пальцы.

5 января 2021 года
+1
pear70 пишет:
Валенки украсила кармашками Красота!
Точно, красота!

5 января 2021 года
+1
Валенки тоже имеют право на украшения Хотела со снегирями купить, выставка приехала, а цену спросила, чуть не упала, думаю: мои валенки срочно нуждаются в тюнинге Нашла подходящую вышивку и упс, все готово. Главное-подумать

5 января 2021 года
+1
У меня зять жене подарил валеночки красивые, со снегирями, тоже чуть не раззорился
У тебя очень красиво получилось!

5 января 2021 года
0
Я вот найду мастер класс по этим снегирям и рябинкам, это же можно иглой для валяния самой набить. Следующие валенки сама буду снегирить. Или рябинить. А пока буду с кармашками

5 января 2021 года
0

4 января 2021 года
+2
Юлечка, спасибо, пиши ещё, и ещё, и ещё!!!
От ваших, с Милочкой, посудок можно потерять рассудок!
Ляпота!!!

5 января 2021 года
+2
Да, Лидок, сами еле держимся, прямо вот на грани
Писать буду, обязательно. Вчера в извилинках , а точнее, в конспекте с программы покопалась-ещё не все, оказывается, кое что вспомнила, позже выдам.

5 января 2021 года
+2

5 января 2021 года
+2

5 января 2021 года
+1

Это у Милочки как минимум рассудка нет

5 января 2021 года
+1
ох и хулиганка же ты, Милуся!

5 января 2021 года
+1
есть и такое, Лидуся

5 января 2021 года
+2
Я нынче с ума сбрендила в поисках овощерезки - декоратора, как у Юли. Загорелась, вынь и полож! И...та там...купила.



Вот тренируюсь.


5 января 2021 года
+2
Лидуся, супер, поздравляю!
Мне тоже такая тёрка нужна, с р о ч н о

5 января 2021 года
+2
В интернете дешевле есть за тыщу, как у меня, но я отдала 1400, а есть за 820, но она позже


Тут Классика Тренд, а моя Прима. На ютубе много роликов, можно определиться, какую тебе хочется. Разницы в нарезке нет.

5 января 2021 года
+1
класс!

5 января 2021 года
+1
Умница! Далеко не прячь! Кушать надо не только вкусно, но и красиво! Я резала все, даже картошку для фритюра, во как! С покупочкой!

5 января 2021 года
+1
Огромное спасибо тебе Юляша, что поделилась своими гаджетами. Основная тёрка у меня была, а ещё есть для корейской моркови. Так вкусно есть сырые овощи и хрустеть овощами альденте!!!



Это первая нарезка , после просмотра видео на ютубе, научилась

6 января 2021 года
+1
На здоровье, Лидусик! Учись давай! Режь, дегустируй, можешь много новых для себя вкусов открыть
А у меня была модель Классик со всеми насадками, да повредилась основная платформа, я сгоряча и выкинула все, не знала, что это основание можно купить отдельно, теперь жабища душит покупать опять весь набор, хотя я понимаю, что это не на один десяток лет, долго служит. Хорошо, что эту фигурную терку не выбросила

6 января 2021 года
+1
Классик в цвете оранж у меня давненько...Пользуюсь давно и оченно довольна, правда я женщина мощная и несколько держателей сломала и заменяла, благо отдельно продают...
Юляш. я тут у нас магазинчик частный нашла, называется "В Греции всё есть!", соответствует названию, но цены двойные почти! где и прикупила тёрку - декоратор, так продавец мне сказала, что в продаже огромная коробка припампасов для творчества! Люди вырезают картины из овощей , но я, к сожалению, не художник...не решилась, но снова наведаюсь погляжу что там в наличии,,,

6 января 2021 года
+1
Ну, на картины из овощей ни времени, ни желания, я так, по мелочи А посмотреть можно, за спрос денег не берут, сходи, конечно, расскажешь потом, че там диковинного

6 января 2021 года
+1
согласна с тобой

4 января 2021 года
+1

5 января 2021 года
+2
Крошки, низззя мне посуду показывать, я ж кинусь все скупать
Рецепты классные, Юль!!!
С Новым годом!!!

5 января 2021 года
+2
Эх, Натали, мы-то тоже посудные маньяки Держи себя в руках! На красивое лишний раз посмотреть не вредно. Правда и не безопасно-может обострение случиться Лишь бы грошики были, справимся С Новым годом тебя, Зюзьку за ушко кусни там от меня

5 января 2021 года
+1
Кусну вечерком после работы

5 января 2021 года
+2
ой все

5 января 2021 года
+2
ой ржака

5 января 2021 года
+2
ещё один друг)))

5 января 2021 года
+1
Ещё одна маньячка в нашу секту

5 января 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "