народные приметы на 12 декабря

народные приметы на 12 декабря 12 декабря Православная церковь чтит память святого Парамона и ещё 370 мучеников. Церковный праздник сегодня — Парамонов день, Парамон-Зимоуказатель, Парамон, Парамон-зорник.
Одной из традиций этого дня считается уборка снега с крыш. Но только мётлами и вениками. 
Не рекомендуется подметать пол разными вениками или вытирать пыль разными тряпками. Считается, что так можно раскидать удачу и достаток по углам. В то же время нельзя относиться к уборке без должного внимания. Если работать по дому спустя рукава, благополучие уйдёт из него.  
Можно лишиться здоровья, если слишком сильно наесться 12 декабря. Наши предки советовали в этот день выходить из-за стола полуголодными. Причём это касалось каждого приема пищи. В идеале - устроить разгрузочный день. У верующих продолжается Рождественский пост, поэтому под запретом пища животного происхождения, алкоголь и шумные празднества.  Сегодня стоит пить больше чая из мяты и мелиссы, чтобы быть более спокойными.
 В эту субботу не стоит никому рассказывать о своих планах, особенно касающихся любви, иначе им не суждено будет сбыться.  
Сны, увиденные в эту ночь, могут направить вас на верный путь и показать реальное положение вещей. Главное - при их интерпретации воспользоваться помощью интуиции. 
А вот мести пол в доме в этот день нельзя. Иначе есть риск вымести счастье и достаток из дома. 
Парамон Зимоуказатель - один из тех редких дней, когда брать что-либо в долг не только можно, но и нужно: считалось, что этот нехитрый обряд принесет сытость и достаток как тому, кто занимает, так и тому, кому занимают.
Поздним вечером и в ночь на 13 декабря представительницы прекрасного пола гадают на судьбу и суженого.  Стоит отметить, Православная церковь такие занятия не одобряет.  
В этот день нельзя ссориться и выяснять отношения.
А с деньгами важно быть внимательными и осторожными.
На Парамона гадали о погоде на всю зиму, самым верным методом считалось разглядывание утренней зари. Багряная заря предвещала холодный ветер, ясное утро обещало ясный декабрь, а снежное – снежную зиму. 
Считалось, что если в этот день метель заметет поля, то снег будет идти еще больше недели – до Николы Зимнего (19 декабря). 
Рейтинг:  +6
tan49092014gr
11 декабря 2020 года 116 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 12 декабря
  12 декабря Православная церковь чтит память святого Парамона и ещё 370 мучеников. Церковный праздник сегодня — Парамонов день, Парамон-Зимоуказатель, Парамон, Парамон-зорник.
Одной из традиций этого дня считается уборка снега с крыш. Но только мётлами и вениками.
Не рекомендуется подметать пол разными вениками или вытирать пыль разными тряпками... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

11 декабря 2020 года
0
Надо долг кому нибудь дать или взять завтра.

12 декабря 2020 года
0
Ну воть . Скажем уборке- НЕТ. Примета плохая

12 декабря 2020 года
+2
Прекрасный повод устроить разгрузочный день.

12 декабря 2020 года
0
То-то меня с утра на поесть не тянуло... В обед позавтракала слегка, а вот вечером уже так подкатило. что...кое-как из-за стола себя утащила, все глазами по столу шарила: Что бы съесть???
А про холод не было на сегодня приметы. День был ясный. вечером на мороз повернуло.

12 декабря 2020 года
0
Тишина сегодня и никакого снега,-4..зима е спешит нас оккупировать,ну мы и не против..успеет еще пошалить


Оставить свой комментарий
B i "