народные приметы на 29ноября

народные приметы на 29ноября Матвеев день 29 ноября посвящается одному из первых 12 апостолов – Левию Матфею. В народе этот день прозвали Матвеевым. Наши предки на Матвея ходили в гости к родным и друзьям, это считалось хорошей традицией, сулящейся удачу.  Люди в честь праздника устраивают застолья с душевными беседами. В это время, как известно, идет Рождественский пост, поэтому подавать на стол можно только дозволенную пищу. 
Категорически нельзя покупать в этот день предметы гардероба. Наши предки верили, что то, что будет куплено в Матвеев день, не принесет удачу. Не стоит в этот день заниматься пересчетом мелких денег, поскольку это может обернуться финансовыми неурядицами. Скандалы, сквернословие и ревность также сегодня под запретом. Нельзя разговаривать через порог. Если ведете с кем-то беседу, то не находитесь по разные стороны порога. Поговаривают, что таким образом диалог обязательно к серьезному конфликту приведет.
Нельзя сидеть на столе. Если у вас есть привычка сидеть или опираться мягким местом о стол, то сегодня следите за собою и контролируйте. 
Поговаривают, что подобное действие накличет на дом и его обитателей серьезные беды и неприятности. 
Нельзя ходить в одном носке. Наверняка вы уже не раз слышали эту примету. Запрещается носить один носок или ботинок, потому что умрет кто-то из родственников. В эту дату запрет усиливается и набирает большей опасности.
В Матвеев день в народе принято ходить в гости. Люди в честь праздника устраивают застолья с душевными беседами. В это время, как известно, идет Рождественский пост, поэтому подавать на стол можно только дозволенную пищу. 
Приметы на 29 ноября:
Дует сильный ветер – зимой будут частые метели и вьюги.
На Матвея пошел снег – скоро будут метели.
Холодный день – зима будет морозной.
Теплая и дождливая погода – зима будет теплой.
Рейтинг:  +5
tan49092014gr
28 ноября 2020 года 46 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 29ноября
  Матвеев день 29 ноября посвящается одному из первых 12 апостолов – Левию Матфею. В народе этот день прозвали Матвеевым. Наши предки на Матвея ходили в гости к родным и друзьям, это считалось хорошей традицией, сулящейся удачу.  Люди в честь праздника устраивают застолья с душевными беседами... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

29 ноября 2020 года
+1
не буду точно в одном носке ходить
гость дорогой у нас был и душевная беседа тоже

29 ноября 2020 года
0
Ого,удачно избежали нарушений,а ведь была возможность

29 ноября 2020 года
0
Все приметы указывают на теплую зиму.


Оставить свой комментарий
B i "