народные приметы на 21 ноября

народные приметы на 21 ноября 21 ноября (8 ноября по старому стилю) православная церковь празднует собор Архистратига (архангела) Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
В этот день  начинались михайловские праздники – гулянья по случаю окончания всех сельскохозяйственных работ. Этот праздник был гостевым – надо было и самим в гостях побывать, и к себе гостей пригласить и попотчевать. 
 На стол подавали домашнее пиво, пироги из свежей муки, мед. Считалось, что еды должно было вдоволь, чтобы следующий год был удачным и урожайным. Праздник продолжался неделю – до долгого и строгого Филипповского поста, который предварял Рождество. 
 В Михайлов день никому нельзя отказывать в помощи. Утро следует начать с посещения церкви, поставить свечи за здравие родных и отслужить молебен. Если есть возможность, раздать милостыню нищим. 
В этот день нельзя работать ради наживы. Для благотворительности — работающему обязательно улыбнется удача. Никого нельзя осуждать, а мыслить — только позитивно. Нельзя резать ножом, нельзя ничего рубить, иначе ждут беды. По поверью, даже рекомендуются воздержаться от мытья головы, ибо, как считали наши предки, можно «смыть ум».  Сегодня удачный день для решения семейных проблем.  Также постарайтесь в этот день ни с кем не ругаться и оставаться в хорошем настроении до самого вечера. 
По тому, какая погода будет на Михайлов день, крестьяне могли судить о характере наступающей зимы. Если 21 ноября (8 ноября) выпал иней – нужно ждать больших снегов, а если с утра туман – будет оттепель. Если дороги в этот день развезет, то хорошего пути не будет до зимнего Николы (19 декабря). Ясная погода в этот день обещала холодную зиму. Если выпал снег на Михаила – зима приехала на белой лошади. 
Рейтинг:  +5
tan49092014gr
20 ноября 2020 года 58 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 21 ноября
  21 ноября (8 ноября по старому стилю) православная церковь празднует собор Архистратига (архангела) Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
В этот день  начинались михайловские праздники – гулянья по случаю окончания всех сельскохозяйственных работ. Этот праздник был гостевым – надо было и самим в гостях побывать, и к себе гостей пригласить и попотчевать... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

20 ноября 2020 года
0
Неделя пирушек и праздника
Ну хоть не запрещена работа, а то мало ли

21 ноября 2020 года
0
Хороший день!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная