народные приметы на 26 октября

народные приметы на 26 октября 26 октября отмечается День Иверской иконы Божией Матери. Это одна из наиболее почитаемых православных икон, которой молятся об избавлении от разных бытовых неурядиц, об утешении в горе, о защите от пожара и об умножении плодородия земли. В народе торжество стали называть Банник или же Банный день.
В день Иверской иконы Богоматери принято наводить порядок в бане: менять сгнившую мебель, чистить все емкости для воды, а также совершали подношения баннику.
Известно, что этот день связан со многими различными запретами, почти все из них касаются бани. Издревле на русских землях в эту священную дату запрещается отправляться в баню в одиночестве. Кроме этого, запрещается ходить в баню после захода солнца или поздно ночью.
Нельзя в этот день доверять незнакомцам, говорят, что риск обмана увеличивается. Именно поэтому в домах в двадцать шестой день октября должны быть все свои. Также не рекомендуется хвалиться своими достижениями. В противном случае вы можете лишиться чего-то очень ценного в вашей жизни.
Не выясняйте отношения в этот день, иначе разговор превратится в ссору, и вся неделя будет насыщена скандалами. Также не используйте черную одежду, в противном случае все ваши планы могут сорваться, а мирные беседы превратятся в конфликты. Не начинайте в этот день новые дела и не планируйте поездки. Также запрещается употреблять спиртное.
Помните о том, что во время церковного праздника запрещается нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, конфликтовать, ссориться и обижаться. Также нельзя негативно мыслить. Если вы будете думать о плохом, то только плохое в вашу жизнь и придет. Старайтесь очистить свой разум, думая только о хорошем. Представляйте себе хорошую картину, изучайте ее в своем сознании, если нужно, прочитайте молитву, которая вас успокоит.
Девушкам в этот день нельзя уходить в лес — говорят, что в лесной чаще их поджигает дух, который может утащить представительниц слабого пола к себе в логово и не вернуть их домой.
Если в день Иверской иконы Богородицы петух вдруг начнет кукарекать вечером, то погоды скоро переменится.
Рейтинг:  +10
tan49092014gr
25 октября 2020 года 179 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 26 октября
  26 октября отмечается День Иверской иконы Божией Матери. Это одна из наиболее почитаемых православных икон, которой молятся об избавлении от разных бытовых неурядиц, об утешении в горе, о защите от пожара и об умножении плодородия земли. В народе торжество стали называть Банник или же Банный день... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

26 октября 2020 года
0
Спасибо! Вы где живете?

26 октября 2020 года
+1
Я живу в Донецкой области, в Украине.

26 октября 2020 года
0
ух..как сурово..
в баню.но не в одиночестве..ну хоть остальных запретов нет и это ура!


Оставить свой комментарий
B i "