народные приметы на 25 сентября

народные приметы на 25 сентября 25 сентября: Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Православные россияне готовятся к концу праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Днем отдания в православной традиции называют последний день празднования Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день верующие посещают службы в храмах, посвящая молитвы и песнопения Пресвятой Богородице.
Считается, что в этот день ни в коем случае нельзя делать никаких злых дел или предаваться злым умыслам. По верованиям, Пресвятая Дева Мария является олицетворением доброты и искренности. В этот день нужно помогать малоимущим и бедным и нельзя обходить их стороной. Считается, что любая помощь, совершенная в этот день, обязательно будет отмечена свыше.

Народный праздник «Артамон Змеевик» отмечается 25 сентября. Другие названия праздника: «Артамон», «Артамонов день», «Змеиный день».
По наблюдениям, к этому сроку обитающие в полях змеи уползают в лес и прячутся в норы на зиму. Это дало вторую часть названия праздника.

Охотники в этот день отправляются на охоту. Считается, если подстрелить дичь, то во всех делах будет сопутствовать удача. Людям, которые не имеют отношения к охоте, лучше воздержаться от прогулок по лесу, иначе можно повстречать змей. 25 сентября лето полностью уступало свои права осени, а звери и птицы начинали готовиться к зимовке.
Дата вообще не очень подходит для начала серьезных дел, лучше отдохнуть от активных действий и посвятить себя укреплению имеющихся позиций. Лучше не суетитесь.
Если вы решили постричься, то поход в парикмахерскую лучше отложить. Не самый благоприятный для этого день. Новая стрижка ослабит работу некоторых систем организма.
Не рекомендуется в этот день заниматься посадкой растений, а вот уделить время их обработке очень даже рекомендуется.
День отлично подходит для домашней уборки. Так что наводите дома чистоту!

Приметы:
Если на березе и дубе опали все листья, то зима будет теплой. Много листьев на деревьях сулят лютые морозы.
Довольно сложный день для общения с сослуживцами или партнерами. День удачен для путешествий, поездок, переезда на новое место.
Намечающиеся на это время новые дела требуют более основательной проработки и серьезной подготовки.
Рейтинг:  +4
tan49092014gr
25 сентября 2020 года 56 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 25 сентября
  25 сентября: Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Православные россияне готовятся к концу праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Днем отдания в православной традиции называют последний день празднования Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день верующие посещают службы в храмах, посвящая молитвы и песнопения Пресвятой Богородице... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

25 сентября 2020 года
+1
Творим добрые дела и генералим.
Очень даже по времени, пятница.

25 сентября 2020 года
0
а мне так хотелось зеленушку подсадить,чтобы успели по свету схватится


Оставить свой комментарий
B i "