Так жаль незамужних женщин?

Анна О.: "Что это вам всем так жаль незамужних женщин? Что человек живёт без забот о семье и муже, свободен? Живёт для себя и делает, что хочет, когда хочет? Сколько замужних семейных женщин запаханы, у них нет ни минуты на себя? Разве это счастье? Счастье, когда муж хороший попадётся действительно берёт часть обязанностей на себя. Счастье, когда вы живете с мужем, с которым легче, чем одной. Есть общие интересы, а не рутина и семейные обязанности только. Но это бывает крайне редко. Обычно нервотрёпка взаимная, как норма "женского счастья". И обязанности, обязанности... Хоть сдохни, но ужин приготовь вовремя. Откуда эта дурацкая установка у нас в России ещё с советских времён, что счастье женщины лишь в браке и детях?! А если не замужем, то бедная несчастная, жизнь не удалась. Женщины же люди, в конце концов, а не свиноматки для размножения. У каждой свои задачи, порой более важные для вселенной и мира. Каждый человек рождается с какой-то своей миссией и для своего духовного роста, развития. Сейчас огромное количество других интересов и ценностей. Жить так интересно! Замуж некогда, кастрюли тереть да распашонки стирать. Многие сейчас выходят замуж и детей заводят, чтобы всё, как у всех "нормальных", чтобы создать видимость семьи. А на деле и дела нет до своей семьи. Дети заброшены, усажены, в лучшем случае, за компьютер, чтобы не мешали маме. Только для селфи про них вспоминают. С мужем одни скандалы. Вместо мужской поддержки - новые обязанности, не сильно приятные. На себя времени нет, на свои увлечения и отдых, отсюда нервное состояние. Срываются на муже, детях. Чем такая семья лучше? Никакой - это честнее) А когда человек проводит время, как ему нравится, значит, он его проводит не зря. Кто-то мудрый сказал однажды, и я с ним согласна. Человек должен делать то, что его радует, что ему доставляет удовольствие, что хочет. Человек должен быть счастлив и больше ничего не должен. И если семья для него счастье, то заводить семью, а если обуза, и мешает развитию, то лучше не надо, всем будет хуже. Все люди разные. Всем для счастья и удовлетворённости нужно что-то своё, не нужно всех равнять по себе. Главное - знать точно, что нужно, чтобы не ошибиться и жить своей жизнью, а не чужой, опираясь на стереотипы, часто устаревшие, про прапрабабушкино "женское счастье". Что радовало бабушек, часто правнучек уже не так радует, но они продолжают упорно это навязывать. Не нужно никого переделывать, кто сам не хочет. Это пустая трата времени и нервов пытаться кого-то в чём-то переубедить, убедить. Человек может только сам себе помочь и тем, кто этого хочет и уже пытается".
Рейтинг:  +13
Wamira
9 июля 2020 года 265 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Так жаль незамужних женщин?
Анна О.: "Что это вам всем так жаль незамужних женщин? Что человек живёт без забот о семье и муже, свободен? Живёт для себя и делает, что хочет, когда хочет? Сколько замужних семейных женщин запаханы, у них нет ни минуты на себя? Разве это счастье? Счастье, когда муж хороший попадётся действительно берёт часть обязанностей на себя... Читать полностью
 


Дневник Wamira:



Комментарии:

9 июля 2020 года
+1
да уж
главное честно себя спросить 1. а не переложу ли я свои мечты на детей 2. а кто я в этом мире для других людей

10 июля 2020 года
0
Точно!

9 июля 2020 года
+3
Ага-ага, только миллионы "несчастных" живут, и в свободную жизнь не торопятся. Только если уж совсем край - или одна половина совсем ушла, или еще что. А так живут, и терпят, и прощают, и снова терпят. А в "свободное плавание" никто не торопится...
Жалеть одних, жалеть других - а смысл? Каждый выбирает по себе.

10 июля 2020 года
0
Каждый выбирает по себе, согласна. Моя подруга живет с алкоголиком. Более 10 лет. Детей рожает от него. Он не работает, пьет. Порой драки и вызов полиции. Видимо ее устраивает...

9 июля 2020 года
+2
Wamira пишет:
Счастье, когда муж хороший попадётся действительно берёт часть обязанностей на себя.
Не знаю, кто это написал, но написано так, как будто муж лотерейный билет Что значит, "если попадется"? А женщина где была при выборе мужа? За хлебом ходила?
Не многие женщины изначально понимают, какой мужчина им нужен, с чем они согласны мириться, а с чем нет. Ведение быта, воспитания детей не обсуждается на берегу, женщина на себя взваливает и тащит как лошадь,но она может и все изменить при желании.
Есть люди, которые не хотят семью и детей, это тоже нормально, мы все разные
Интересный текст, не знаю кто автор, но как-то у нее взгляд такой на ситуацию странный

9 июля 2020 года
+1
Oksana happy пишет:
написано так, как будто муж лотерейный билет Что значит, "если попадется"?
шла, упала, очнулась - за мужем

9 июля 2020 года
0
Похоже так и есть

10 июля 2020 года
0
Автор Анна О., над публикацией отметка что из интернета взято. Но меня текст зацепил)

10 июля 2020 года
0
Я не знаю Анну О., а подпись я видела

9 июля 2020 года
+7
А мне честно жалко людей, которые не встретили свою половинку. Людей, которых каждый день не целуют и не обнимают. Людей, которые боятся трудностей.
Которые вот так думают о семейной жизни, тем самым не давая себе верить и любить. Не понимают, что все в их же руках: выбирать, строить, ломать, жить и не бояться делать ошибки, верить в людей и в свои силы.

9 июля 2020 года
+5
Встретить свою половинку можно и без замужества. Не скажу, что я боюсь трудностей, но замуж больше ни ногой.

9 июля 2020 года
+3
Замуж или вместе жить для меня абсолютно без разницы. У нас говорят, находится в близких постоянных отношениях.

9 июля 2020 года
+1
Я именно про совместное проживание. В любом случае возникают обязанности по ведению хозяйства, опять львиная доля ляжет на плечи женщины. Хоть как эти отношения назови, опять превратишься в домработницу.

9 июля 2020 года
+2
Зависит от культуры, и как договоришься с партнером. К сожалению, на постсоветском пространстве преобладает перекладывание бытовухи на женщину.

9 июля 2020 года
+2
А я про близость.
Превращаться в домработницу или нет - это решение женщины. Я себя домработницей никогда не ощущала. И мой муж, дети могут убрать, приготовить не хуже меня.

10 июля 2020 года
0

9 июля 2020 года
+4
Интересная статья! Уж больно замужние женщины какие-то несчастные! Но мне кажется, что несчастные и загруженные лишь те, кто позволяет себе быть несчастной и загруженной! Садит мужа себе на шею)))
У меня очень много таких знакомых! И ужин ему из трех блюд, и рубашки наглаженные и т.д. Пошли, говорю, с детьми на улицу сходим, а она мне "не могу, надо поесть мужу приготовить" или еще что-нибудь ( убрать, постирать и т.д.) А потом " я так устала, не могу больше!" А спрашивается, зачем взвалила на себя все? И детей, и мужа, и быт)
Я тоже бывает иногда, делаю-делаю какую-то домашнюю работу, а потом...СТОП , у меня муж есть, с руками, с ногами, что он придя с работы суп себе сам не разогреет ( который сам вчера сварил ) или майку не погладит?) Он бывает взбрыкнет, конечно, но сделает сам .
Все зависит от женщины! Если женщина садит мужа себе на шею, то он и сидит там довольный и ножками дрыгает

9 июля 2020 года
+1
Это такое традиционное воспитание.

9 июля 2020 года
0
Скорее всего да!

9 июля 2020 года
+1
Но эта мудрость приходит с годами.

9 июля 2020 года
0
Возможно Вы правы! Хотя у всех, наверное, по разному)


Оставить свой комментарий
B i "