Уже май...

Уже май. Первое мая мы не празднуем ни на гос. уровне, ни на семейном. По старой памяти покидали друг другу прикольные открытки, да и успокоились)
Мужу продлили второй месяц неоплачиваемого отпуска и это немного напрягает, потому что, пособие пособием, но оно ниже зарплаты и хотя по миру мы не пойдем, но снижение дохода неприятно, скажем так.)
Я продолжаю работать из дома на 4-дневной неделе. Пока меня всё устраивает, но когда закончатся отпускные дни станет устраивать меньше) Один плюс в работе из дома в том, что экономлю больше двух часов на дороге туда-обратно, да допуск на работу не лимитированный, то есть могу начать не в 7.30 как в офисе, а в любое время - хоть в три утра, хоть в 2 дня. Главное, свои восемь отработать до десяти вечера.
Раз шашлыков в этом году не случилось - собственно, мы не из тех, кто выезжает на шашлыки, но я всегда их на сковородке делаю, куриные), то напекла я пирожков с мясом - старшая дочка приехала с другого конца страны, она там с подружкой домик в кибуце снимает, учится рядом, от нас до туда каждый день ездить неудобно, соскучилась), да и родителям отнесли. Они дома второй месяц сидят, только мусор выбросят и сразу обратно)




Вообще, сейчас пошел разговор об ослаблении карантинных мер. Собственно, то, что премьер настоял на оперативном закрытии страны и введении чрезвычайного положения в больницах и последующих мер в стране, здорово помогло. А сейчас наступил такой момент, когда здравый смысл борется с реалиями сегодняшнего положения вещей. С одной стороны, медицина требует продолжения банкета, потому что е ть и умирающие и заболевающие, с другой - второй месяц такого застоя экономика не выдержит, всё трещит по швам, дети разболталась и народ распустился - начинают вылезать и нарушать. Всех понять можно. Позавчера премьер решил, что надо частично возвращать к работе детские сады и младшие классы школ - вчера женские организации и мэры некоторых городов сказали, что фиг, они не согласны, не готовы, бояться и так далее. Трудно быть премьером в стране, где каждый считает, что он знает лучше, как надо)))
На фоне всего этого, я, как всегда, ищу положительные моменты. Увлеклась алмазной мозаикой и хотя, о, бедные мои глаза и кривые ручки, получилось кривоватенько - мне всё равно нравится!



Заказала ещё, теперь буду ждать.
У нас ограничение в гулянке до 500 метров около дома, поэтому, мы пошли гулять по пустырям, благо там народу нет. И да - в маске, мало ли, вдруг полиция))












Сегодня годовщина битвы за Хогвартс(
Всем поттероманам грустненько...
Рейтинг:  +22
Perach
2 мая 2020 года 229 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уже май...
Уже май. Первое мая мы не празднуем ни на гос. уровне, ни на семейном. По старой памяти покидали друг другу прикольные открытки, да и успокоились)
Мужу продлили второй месяц неоплачиваемого отпуска и это немного напрягает, потому что, пособие пособием, но оно ниже зарплаты и хотя по миру мы не пойдем, но снижение дохода неприятно, скажем так.)... Читать полностью
 


Дневник Perach:



Комментарии:

2 мая 2020 года
+1
Ой как красиво!
А наш премьер ушёл на больничный - заразился.

2 мая 2020 года
0
Да, читала. Наш на карантине отсидел, потому что, кто-то, уж не помню, из министров заболел. Весело живём

2 мая 2020 года
+1
Потом будем вспоминать в какие времена мы жили

2 мая 2020 года
+2
Это точно. Не могу сказать, что у нас событий мало, но тем не менее. Как в инете народ пишет - нам только астероида не хватает для полного счастья)))

2 мая 2020 года
+1
Не думала, что и у вас нарушают))

2 мая 2020 года
+1

2 мая 2020 года
+1
Да, карантин потихоньку снимают, вчера ездили ребенку одежду покупали, так в магазинах очереди, пускают по 2-3человека. Люди уже устали дома сидеть. Я уже как буратино - деревянная) на мою радость, завтра выхожу первый день на работу на пол дня!

2 мая 2020 года
0
Я позавчера вышла, купила пару блузочек и свитер за треть цены, уж так владелица плакалась, что весь товар остался нераспроданный) Да и то видно - как правило, уже в Песах зимнего не найдешь, а тут ещё куча всего висит. Но я тоже не люблю когда полгода и больше вещи в шкафу висят. Сколько ещё до холодов ждать...
Но вот заходить внутрь, мерить... Что-то мне стрёмно пока((


Оставить свой комментарий
B i "