Организуйте себе все для домашних тренировок!

Организуйте себе все для домашних тренировок!

И снова мы говорим о домашних тренировках.
Благодаря тому, что сегодня можно купить готовые диски с тренировками и разработанными для домашнего пользования комплексами упражнений, вы можете не отказывать себе в удовольствии физических нагрузок с целью улучшения своей физической формы.

Для занятий вы можете смастерить себе подручные средства, найти аналоги того, чем пользуются профессионалы или же отправиться в магазин спортивных товаров и купить все необходимое для тренировок. Главное – это ваше желание стать лучше и сильнее! С момента начала тренировок нужно выбрать свой определенный темп, уровень нагрузок и постепенно идти к своей цели. Помните, фитнес не терпит суеты, здесь главное настрой.

Если внутренние комплексы не дают вам возможность заниматься в зале.
Вы стесняетесь посещать уроки фитнеса или аэробики? Причем, стоит отметить, что влияет на это далеко не весовая категория, а скорее ваш внутренний настрой и ваша готовность появиться перед остальными людьми и открыто этим показать, что у вас есть какие-то проблемы, с которыми вы собираетесь бороться. На самом деле не стоит так думать, посмотрите на это с другой стороны: у вас может появиться много новых знакомств и друзей, а в добавок ко всему, красивая фигура, откорректированная с помощью физических упражнений.

Если вы все же не можете переступить свой внутренний барьер, просто зайдите в специализированный магазин и купите домашние тренажеры, диски с комплексом занятий и занимайтесь дома.


Фитнес дома – шаги к красоте

Фитнес дома

Что такое фитнес дома, советы инструкторов, как правильно заниматься фитнесом в домашних условиях, в этом материале.

Почему тема "фитнес дома" настолько востребована? Прежде всего, в загруженном графике повседневной жизни современной женщины не так просто найти свободное время, чтобы посвятить его уходу за собой. Поэтому многие представительницы прекрасного пола просто не могут выкроить несколько часов, необходимых для посещения тренажерных залов и занятий фитнесом. Ведь фитнес в зале безусловно эффективнее фитнеса дома. Конечно, при большом желании можно было бы найти часик на саму тренировку, но вот дорога туда и обратно…Не каждой женщине повезло жить по соседству с фитнес-центром! Однако не стоит отчаиваться и опускать руки: если мы не можем пойти на фитнес, пусть фитнес приходит к нам. Фитнес дома – замечательный способ откорректировать свою фигуру и улучшить состояние здоровья при минимальных временных затратах. Главное – желание и организация. Итак, с чего начать домашние тренировки?

Один из немногих недостатков домашнего фитнеса – отсутствие инструктора, который мог бы научить нас необходимым упражнениям и показать, как правильно их делать. Исправить этот недостаток довольно легко – купите видео-курс домашнего фитнеса. Видео уроки гораздо нагляднее демонстрируют все нюансы тренировки, чем словесные описания или фото, что для фитнеса дома крайне важно. К тому же не надо будет заботиться о музыкальном сопровождении: музыка нужного темпа обычно сопровождает урок. Однако приобретая видео-курс, не становитесь жертвами рекламы и реально смотрите на жизнь. Ну не будете вы выглядеть как топ-модель сразу же после первой тренировки! А вот спустя какое-то время, после регулярных занятий фитнесом дома, вы действительно сможете выглядеть так, что и модели позавидуют!

И еще - не ограничивайте фитнес дома рамками одних только физических упражнений. Занимайтесь элементарным аутотренингом и внушайте себе мысль о ваших будущих успехах. Хорошо бы повесить на холодильник изображение «фигуристой» звезды. Убеждайте себя, что фитнес дома поможет вам выглядеть не хуже, а звезда пока пусть охраняет ваш холодильник от вас же самой (вдруг ночью потянет на вкусненькое).

Фитнес дома рекомендует - создайте положительный настрой перед тем как приступить к тренировкам. Вам предстоит упорный и не легкий труд, поэтому вы заслуживаете маленьких радостей жизни. Пусть это будет новый, красивый спортивный костюм для занятий фитнесом дома или другой приятный подарок, который наполнит ваше сердце положительными эмоциями.

Правильно и эффективно организовать тренировки вам поможет дневник. Записывайте в него план занятий домашним фитнесом, все ваши достижения в ходе тренировок, такие показатели как длительность и интенсивность нагрузок. Обязательно регулярно перечитывайте записи и обдумывайте их. Такие записи системы фитнес дома помогут найти максимально короткий путь к желаемому результату, сами скоро увидите, какие ваши действия приносят наибольший эффект.

И, конечно, прежде чем приступить к домашним тренировкам, следует запастись соответствующим спортивным инвентарем. Необязательно для фитнеса дома покупать дорогостоящие тренажеры. Эффективными «подсобными» средствами для домашнего фитнеса могут стать скакалка, гантели, эспандер, обруч, фитбол, вращающийся диск (упражнения для талии) и т. д. Если же вы располагаете достаточным количеством денежных средств и свободным пространством в доме, можно приобрести любой подходящий тренажер.

Длительность тренировок по программе фитнес дома может составлять 1-1,5 часа. При этом разминке необходимо уделить пять-десять минут, силовым упражнениям – около 45 минут, а кардио-упражнениям для сжигания жира – приблизительно двадцать минут. Не обязательно выполнять все упражнения за один раз. Если у вас нехватка времени, разделите тренировку на несколько частей, фитнес дома это позволяет сделать безболезненно. Например, перед завтраком можно сделать кардиотренировку (20 минут), в обед посвятить 20 минут силовым упражнениям для верхней группы мышц, а вечером – еще 20-30 минут силовым упражнениям для нижней группы мышц.

Прогулка с ребенком может заменить кардио-упражнения, если она будет проходить в нужном темпе и длиться около 2 часов. Дело в том, что сжигание жира наиболее эффективно при низкой частоте пульса. Количество сжигаемого жира зависит от длительности прогулки и вашей скорости. Рассчитать эффективность нагрузок не трудно: полкилограмма жира «испарятся», если вы пройдете 232 км при скорости 3,2 км/ч. В качестве альтернативы можете проскакать на лошади 9, 5 часов или пробежать марафон длиной в 69 км.

Не забывайте о правильном питании во время занятий фитнесом дома. Физические нагрузки усиливают аппетит, а это может привести к плачевным результатам: вместо потери веса, вы начнете его набирать. Поэтому на вашем пути к красивой фигуре домашний фитнес и диета должны идти рука об руку.

Приступая непосредственно к занятиям фитнес дома, поставьте на первое место упражнения для пресса. Необходимо сделать как минимум 1-2 упражнения по 15 раз каждое (можно и больше, если сможете). Каждое упражнение делается в 3-4 подхода. Помните, что упражнения для пресса должны быть разнообразными: для верхнего пресса, для нижнего, для косых мышц (различные скручивания корпуса). Можно варьировать их в течение одной тренировки, а можно прорабатывать по отдельности: в один день – упражнения для верха, на следующий день – для низа. Включайте дома в свои фитнес-тренировки как можно больше различных упражнений и периодически меняйте их.

Однако следует знать, что сами по себе упражнения для пресса не сжигают жир в области талии. Сочетание силовых упражнений с кардиотренировками и правильным питанием действительно позволяет ликвидировать жировые отложения. Но похудение не происходит одномоментно на всех участках тела. Порядок похудения следующий: лицо, область груди, руки, живот, бедра и ягодицы. И, тем не менее, упражнения для пресса очень эффективны в программе фитнес дома, ведь жировые отложения невозможны на тех участках тела, где мышцы постоянно «трудятся». Таким образом, занятия фитнесом и диетическое питание сгонят жир с вашей талии, а упражнения для пресса помогут поддерживать достигнутых результатов.

Тэги:  фитнес

Рейтинг:  +2
susana19
28 апреля 2020 года 44 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Организуйте себе все для домашних тренировок!
Тэги: фитнес

Организуйте себе все для домашних тренировок!
И снова мы говорим о домашних тренировках.
Благодаря тому, что сегодня можно купить готовые диски с тренировками и разработанными для домашнего пользования комплексами упражнений, вы можете не отказывать себе в удовольствии физических нагрузок с целью улучшения своей физической формы... Читать полностью
 


Дневник susana19:



Комментарии:

28 апреля 2020 года
0
susana19 пишет:
сегодня можно купить готовые диски с тренировками и разработанными для домашнего пользования комплексами упражнений
На ютубе так много всяких тренировок на любой вкус, при этом бесплатно

28 апреля 2020 года
0
Да главное чтоб было желание заниматься

28 апреля 2020 года
0
это да


Оставить свой комментарий
B i "