КРАСИВА С ПОМОЩЬЮ КЕФИРА-2

2. УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

ВОЛОСАМ ТОЖЕ НУЖНА ЗАБОТА

К прекрасной упругой красивой коже замечательным дополнением будут блестящие шелковистые волосы. Кефир — это тот продукт, который поможет сделать ваши волосы именно такими.

Волосы так же, как и кожа, бывают сухими, жирными и нормальными. Самые красивые — волосы нормального типа. Сухие волосы тусклые, секущиеся на концах, а жирные волосы часто выглядят неопрятно и свисают сосульками.

За каждым типом волос нужно ухаживать по-разному, но несмотря на то, каким типом волос вы обладаете, можно воспользоваться некоторыми традиционными домашними методами.

Известно, что у женщин Востока прекрасные тяжелые красивые косы. Но не все знают, что такими замечательными волосами они обязаны... кефиру. Девочкам с ранних лет раз в неделю обязательно моют голову кислым молоком. Именно поэтому волосы растут быстро и становятся такими красивыми. Попробуйте это средство на себе. Если вам не нравится запах кефира, то можно сделать обертывание для головы.

Кефир немного подогрейте, только будьте осторожны, не нагревайте его слишком сильно, иначе он свернется. Нанесите кефир тонким слоем на голову, слегка втирая его в кожу головы. Волосы должны быть покрыты кефиром по всей длине. Наденьте пластиковую шапочку для душа, сверху оберните голову полотенцем и продержите состав на голове в течение часа или двух. Затем вымойте голову шампунем, подходящим для вашего типа волос.

При выпадении волос полезно каждый раз перед мытьем головы втирать в голову сыворотку, которая отцеживается из кефира после его нагревания. Сыворотка хорошо укрепляет корни волос, и они перестают выпадать.

Для этой же цели можно смешать сыворотку с отваром из корней лопуха в процентном соотношении 1:1.
Приготовить отвар можно из 1 ст. л. измельченных корней лопуха и 1/2 стакана кипятка.

Смесь нужно поставить на медленный огонь и кипятить под крышкой 10 минут. Остудить, смешать с сывороткой и втирать в корни волос за полчаса до мытья для укрепления волос.

Для сухих и ломких волос полезно делать время от времени вот такое обертывание:
хорошенько взбейте желток с 1 ч. л. касторового масла, добавьте в смесь 3 ст. л. кефира, еще раз перемешайте и нанесите на волосы.

Держать состав на волосах под полиэтиленовой шапочкой для душа следует 1 час (не забудьте поверх шапочки обмотать голову еще и полотенцем, чтобы она была в тепле), а потом смыть его обычным способом.

Не менее эффективна и смесь из отвара трав, растительного масла и кефира:
Горсть сухих измельченных трав (цветы ромашки, белого клевера, настурции, зверобоя, листья березы и крапивы — на выбор) залейте 1/2 стакана растительного масла.

Хорошо закройте стеклянную посуду со смесью крышкой и настаивайте в течение недели в темном месте. Перед употреблением состав нужно процедить, немного подогреть и смешать 3 ст. л. смеси с 3 ст. л. кефира, а потом нанести на волосы по всей длине, надеть сверху полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем.

Через 1,5 часа смесь можно смыть, а потом вымыть голову обычным шампунем.

Предупреждает выпадение волос и чрезмерное выделение кожного сала лосьон из чемерицы и сыворотки. Сыворотка готовится обычным способом: кефир нагревается на огне, а когда он свернется, его процеживают, отделив творог от сыворотки.

Теперь нужно приготовить отвар из корней чемерицы.
100 г корней чемерицы варите в 3%-ном уксусе (1/2 л) до тех пор, пока не останется половина объема.

Остудите отвар, процедите и смешайте с сывороткой в пропорции 1:1.

Полученный лосьон втирайте в кожу головы утром и вечером в течение полумесяца.

Лосьон прекрасно хранится в холодильнике.

Как видите, кефир — это прекрасное средство для того, чтобы сделать ваши волосы более красивыми и шелковистыми. Кроме того, это средство хорошо и тем, что оно достаточно дешево и найдется практически в каждом доме.
Рейтинг:  +1
elenmay
7 декабря 2010 года 159 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КРАСИВА С ПОМОЩЬЮ КЕФИРА-2
2. УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
ВОЛОСАМ ТОЖЕ НУЖНА ЗАБОТА
К прекрасной упругой красивой коже замечательным дополнением будут блестящие шелковистые волосы. Кефир — это тот продукт, который поможет сделать ваши волосы именно такими.
Волосы так же, как и кожа, бывают сухими, жирными и нормальными. Самые красивые — волосы нормального типа... Читать полностью
 


Дневник elenmay:



Комментарии:

16 декабря 2010 года
0
еще одна маска на основе кефира: смешать 1-2 ч.л. меда, 1-2 ч. л. какао и кефир, нанести на волосы (можно и на лицо).


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:


Всего на сайте: 1
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная