БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ...

На кольце у Царя Соломона было написано: «пройдёт и это»... Закончится и карантин. (Напоминаю: слово «карантин» от итальянского quaranta- сорок, т.е. сорок дней).

И надо нам выйти из него так, чтобы потом не было чувства вины перед родными, друзьями и самим собой. Вынужденное пребывание в ограниченном пространстве - огромный психологический и физический стресс.

И тому, кто его переживает в одиночестве и тем, кто вместе с семьей. Неизбежное напряжение между даже родными людьми, усиливается страхами перед неизвестной болезнью и неуверенностью в завтрашнем дне.

Все на нервах. Стресс мы «заедаем» и «запиваем». Перестаём бриться и раздражаемся без повода. Почему в серьезных походах практически не бывает ссор?

Да все заняты тяжелым трудом! Как люди уживаются в оторванных маленьких коллективах: на вахтах, дежурствах, заставах? Заняты делом.

Либо реальным, либо придуманным опытными командирами. И вот мой совет: составляйте расписание на день и следуйте ему.

Подъем (в одно и тоже время, как и отход ко сну), прием пищи, гимнастика (все, что для неё нужно- пространство 2х1 метр), чтение, просмотр фильма, обучение.

Поставьте задачу каждый день узнать что-то новое: выучить столько-то слов, даты исторических событий, историю Франции 12 века, да мало ли что?

Меньше экранного времени и больше книг! Настоящих, пахнущих детствам. Пустите в дом графа Монте-Кристо, Ришелье и князя Мышкина!

Это не видеоролики для людей с ограниченным воображением и требованиями!

Ограничьте просмотр телевизора, не смотрите новости по всем каналам подряд. Особенно те, что касаются коронавируса.

Ничего нового вы не услышите. Столько-то заболело, столько-то умерло, кадры замершего Мира, цены на нефть...

Кроме стресса и страхов вам это ничего не даст. Все равно будет так, как будет, всей картины мы все-равно не увидим и не поймём...

Наше дело-выдержать карантин и выйти из него без отвисшего пуза и нервного тика. Кстати про пузо: составляйте меню на день.

Любое, какое вам нравится, но чтобы вы понимали: вот столько-то я съем, но и только! Заранее определитесь и ни кусочка сверху!

Расписание поможет вам в самодисциплине и сохранит душевное спокойствие и физическую форму. И помните: скоро лето! Все вернётся!

COVID-19 скатиться до банального ОРЗ (чем он и является у 90% людей и сегодня), нам важно пройти пик распространения с минимальным потерями среди пожилых и ослабленных.

Для них и проявляем коллективный разум и терпение сегодня!

доктор Мясников

Рейтинг:  +17
andreeva marina71
7 апреля 2020 года 140 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ...
На кольце у Царя Соломона было написано: «пройдёт и это»... Закончится и карантин. (Напоминаю: слово «карантин» от итальянского quaranta- сорок, т.е. сорок дней).
И надо нам выйти из него так, чтобы потом не было чувства вины перед родными, друзьями и самим собой. Вынужденное пребывание в ограниченном пространстве - огромный психологический и физический стресс... Читать полностью
 


Дневник andreeva marina71:



Комментарии:

7 апреля 2020 года
0

7 апреля 2020 года
+1
Нравятся мне очень статьи, которые Вы находите и публикуете у себя!

Для нашей семьи жизнь сильно не изменилась, я также занимаюсь детьми, домашними делами, муж работает дома. Из плюсов: не нужно никуда ехать, торопиться. Из минусов: хочется погулять по набережной, в парке; дети привыкли каждый день сжигать энергию на самокатах, скейтах, велосипедах. Сейчас же приходится искать пути, как их энергию дома выплеснуть.

Единственное, что действительно есть страх перед неизвестностью, а что же будет дальше. У народа деньги закончатся, а голодная толпа страшнее зверя...

7 апреля 2020 года
0
Спасибо большое!
Настенька, все наладиться!!
Здоровья вам и вашей семье!

7 апреля 2020 года
0


Оставить свой комментарий
B i "